T.E.S.T.C.O.P.Y. • Блоги

Последние комментарии ко всем блогам
  • Смотреть
  • Статистика блогов
    153Всего создано блогов на форуме
    617Оставлено комментариев в блогах
    Лента Случайный блог
    Сканер Avision FB2280E E1-3 Emperor RmPS Пт июл 22, 2016 10:58 am
    Симптом- при включении дрыгает блоком сканера и горит индикатор питания, при этом по кругу повторяется индикация Е1-3
    Дело в шлейфах, или меняем, или разглаживаем их и переворачиваем.

0 комментариев 5114 просмотров
    iphone6 за 50 тысяч, а че)))))))) manik.76 Вт май 05, 2015 12:07 pm
    Короче принесли iPhone6 с диагнозом не включается....
    Ну коллега, который занимается iphone еговскрыл....
    Тадададам... представляем первый (виденный нами) iphone6+/ дальше писать не буду а будет много фото...
    DSC00970.JPG
    DSC00969.JPG

DSC00968.JPG
    DSC00967.JPG

DSC00966.JPG
    DSC00965.JPG

Будем домысливать....

РСССС...
    По проверенным источникам с клиентом таким УСТРОЙСТВОМ расчитались за ДТП...
    Погосили долг в размере 50 штук, я куею.... :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
    Вложения

7 комментариев 12641 просмотров
    Дождались! kvg Пн янв 07, 2013 6:32 pm
    Местные электрики сделали меня фанатом энергосберегающих лампочек. Мой дом 38 лет запитан по временной схеме - как только дом был построен и должна была приехать комиссия принимать дом, пьяный тракторист ковшом экскаватора перерубил силовой кабель, когда рыл траншею. А поскольку комиссия была уже на подходе, то руководством было решено запитать дом по временной схеме, подключив его в проводам уличного освещения и после сдачи дома отремонтировать кабель. Но после того как комиссия подписала акт приемки, про времянку благополучно забыли.. Шли годы, и если раньше сечение проводов позволяло пропускать ток потребляемый домом, то последние лет десять этого сечения катастрофически стало не хватать. Народ напокупал стиральные машины, микроволновки, утюги, грили, электрообогреватели и прочие, кушающие электричество, приборы. Напряжение просело и просело намного, в среднем оно колеблется от 160 вольт до 210. Пришлось купить в квартиру три стабилизатора напряжения (для бытовой техники включая микроволновку), два UPS для компьютеров и заменить холодильник на холодильник со встроенным стабилизатором напряжения. Осталась одна проблема - это освещение квартиры. При напряжении даже 200 вольт в квартире темно. Поэтому было решено (естественно давно, лет 10 назад) затариться энергосберегающими лампами, как показала практика они не чувствительны к таким перепадам напряжения и некоторые образцы могу работать даже если оно упадет до 70 вольт (лично проверял подключая эти лампы через ЛАТР). Правда когда с электричеством и освещением все наладилось (локально в отдельно взятой квартире), то случилась засада - за годы столбы, на которых висел провод, покосились, провода провисли и сначала при сильном ветре, а потом и уже при слабом, стали соприкасаться друг с другом (дома свет мигал и отключался в такт замыканию):

phpBB [media]

Пять лет потребовалось коммунальщикам, чтобы устранить данное явление. (это отдельная, большая история включающая мою переписку с местной администрацией на протяжении нескольких лет.) crazy

Так вот, эти путинские лампочки ( надеюсь вы знаете за что их так прозвали) классная афера, призваны экономить электричество они его, конечно, экономят, но за наш с вами счет. Имея, скажем так, обширный парк испытуемых:

Изображение

(у меня вкручены энергосберегающие лампы и на каждом этаже в подъезде и ради статистики вкручены на одном этаже обычные, а на другом энергосберегающие) и наблюдая их многие годы (около 10 лет) выяснилось, что перегорают они достаточно быстро (на каждой лампе я, ради интереса, делал пометки маркером о дате ее установки), а учитывая их цену (100-300 руб, а фирменные стоят 700 руб) и цену обычной лампы (10 руб), то никакой экономии не наблюдается, а наоборот убыток, то есть электричество вы экономите, но тратите больше денег на лампы. Единственный плюс этих ламп, так это то, что они не чувствительны к перепадам напряжения. И еще их большой минус состоит в том, что при работе они нагреваются и начинают источать неприятный запах поначалу едва заметный, но к концу их срока службы все более неприятный (я думаю, что эти выделения пластмассы опасные для здоровья) (про содержащиеся в некоторых лампах паров ртути я промолчу):

Изображение

Спасение пришло в виде светодиодных ламп. Однако на сегодняшний день обшарив два крупных магазина удалось купить только вот такую светодиодную лампу (3.2 ватта) (в других они были только на витринах, но не продавались):

Изображение

Изображение

Изображение

К сожалению она имеет эквивалентную мощность всего 25W, но я был приятно удивлен, когда включил ее - яркость свечения для такой "слабой" лампы более чем нормальная:

Изображение

Отныне, для эксперимента, она будет гореть круглосуточно, освещая это растение. Интересно посмотреть сколько прослужит такая лампа, которую уже можно с полным правом назвать энергосберегающей и экологической.

P.S. Кстати их стоимость постоянно падает и приблизилась уже к стоимости путинских лампочек. Конкретно эта стоит 200 руб.

P.P.S. Да и еще. Есть интересная разновидность ламп, галогеновая, но в колбе с патроном E27, достойная замена путенским лампочкам как по сроку службы так и по экономичности:

Изображение

Изображение

Изображение

Внутри колбы еще одна колба:

Изображение

Вот эта лампа имеет срок службы немного меньше, чем путинская, при нагревании не пахнет и все это удовольствие при цене 40 руб. Единственно, что их почти нигде не продают, по крайней мере в Питере я покупал их всего в одной торговой сети. И если у вас нет перепадов напряжения, то такая лампа - достойная альтернатива "энергосберегающей" лампы. Проверено опытом.

Увидел сегодня светодиодную лампу в эквиваленте 60-ти ваттной. Но стоимость в 730 рублей остановила от покупки. Ждем удешевления оной. А пока купил себе настольную лампу светодиодную, естественно. Светит отлично:

Изображение

Правда внутри не один светодиод, а несколько, они залиты какой-то массой:

Изображение

7 комментариев 36091 просмотров
    Оригинальные прошивки Гость Пн авг 06, 2012 3:07 am
    Для зарегистрированных постоянных пользователей уважаемый Администратор разместил в этом разделе оригинальные прошивки Samsung, и постоянно его дополняет, за что ему преогромное СПАСИБО!!! (сам пользуюсь).. Всем удачных прошиваний и восстановлений.

1 комментарий 2697 просмотров
    Кракозябы lekm Пт авг 24, 2012 9:13 am
    Просматривая доки на МФУшку, я заметил там такую вот ерунду
    Изображение
    Попробовал на другом компе, то же самое. В попытке разобраться в чем дело нагуглил интересную заметку http://habrahabr.ru/post/147843/ автор soulburner. Позволю себе выложить здесь картинку оттуда
    Изображение
    Заметка показалась мне полезной. Но лимит времени не позволяет продолжить поиск причины кракозяб.

UPD1
    Загрузил доку в линуксе, картина точно такая же. Видимо дело все таки в самом документе

UPD2
    Думаю что собака порылась в шрифтах. На эту мысль меня наводит вот это:

Изображение
    В связи с этим добавлю ссылочку на еще одну заметку того же автора (см.выше)
    Изображение
    Судя по ней у меня в системе нужного китайского шрифта. Чувствую, что я уже близко к разгадке.
    Однако! :hi_hi_hi:
    При ближайшем рассмотрении "вооруженным" взглядом, на поверку шрифт оказался не китайским.
    Изображение
    Изображение
    Ну ошибся я, ошибся. С кем не бывает. Пора очки приобретать.
    Или может просто пыль с моника стереть?

Продолжение следует.

7 комментариев 11849 просмотров