T.E.S.T.C.O.P.Y. • Поиск

Результатов поиска: 45

Вернуться к листу благодарностей

OKI B2200 Прошивка именно САМОГО аппарата

А что, подробнее то? Проводим небольшую исследовательскую работу с целью вычисления адресов счетчиков и их назначения. В память программ размещаем дамп 24с16 и по мере обращения выдаем данные из памяти программ или при совпадении адресов счетчиков из EEPROM, а при записи пишем счетчики в EEPROM. При...
__Oleg__
Пн дек 02, 2013 11:31 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Проблема с заправкой картриджей NV Print 278A

Мне тоже папалось это счастье, после заправки такойже эфект. Повнимательней расмотрев всю эту "конструкцию" заметил, что мешалка там чересчур "могучая". В итоге, высыпал чутьли не половину тонера из картриджа, после чего он нормально запечатал. Похоже мешалка тонер выдавливала. s...
__Oleg__
Ср дек 18, 2013 4:02 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Ура, запустил на AtTiny13A. "А ларчик просто открывался" - код менять не стал, решил разобраться в чем фишка. Поигрался с фьюзами, и в питалово кондер ставил (а вось) - не фига, "Ошибка картриджа" - таймы не совпадают. В итоге взял тиньку и подключил питалово с паяльной станции, ...
__Oleg__
Сб дек 14, 2013 6:45 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother hl-4150cdn

Дело в том что в этом аппарате применяется новая защита от заправки принцип которой основан на криптоанализе тонера и фотобарабана!Заправка возможна но только особым тонером(прошитым или по другому пропитанным) барабан же следует обрабатывать высоковольтным программатором после чего лазер считает с...
__Oleg__
Пт янв 31, 2014 3:46 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Да вопрос не в подходе к делу, а в простоте повторяемости, не увсех есть возможность (умение) подпаять провод к проводнику в 0.5 мм и незадеть рядом стоящие элименты или оторвать дорожку. Ведь согласитесь подпаяться к одному из проводов двигателя для многих будет проще. Собственно схема с подключени...
__Oleg__
Пн фев 17, 2014 11:50 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Проверил способ со снятием сигнала с двигателя. Работает нормально, проверял на Brother DCP-7030R, правда схему пришлось изменить. В нем нет оптопары, стоит просто типа микрик. Сделал культурно на платке :-) . http://www.testcopy.ru/forum/gallery/image.php?album_id=87&image_id=406&display=po...
__Oleg__
Вт мар 11, 2014 9:30 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Ну и Brother HL1112R. В принтере движок оказался не шаговый sho_cked. Схема все та же. Изменил и прошивку, теперь не нужно изменять фьюзы, необходимо просто залить в тиньку прошивку (не большое упрощение процесса, но все-же :-) ). Линк на прошивку https://yadi.sk/d/RNbu0QuxZJfaZ . Ну и как всегда фо...
__Oleg__
Вт авг 05, 2014 4:08 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Вот еще один вариант переделки DCP-7057r (за фотки не пинать, фоткал тем, что было под рукой). Сразу оговорка, у меня есть доступ только к ATtiny13A-SU, поэтому в цепи питания установлен линейный стабилизатор L7805CV, что в принципе оказалось достоинством при закреплении печатной платки (это видно н...
__Oleg__
Вт июл 22, 2014 10:10 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Kelvin161 писал(а):Тонер BROTHER HL 2240/2250/2130/2132/DCP-7060/7065/MFC-7360 (TN-2235/2275/2080/2090) (фл,750) Gold ATM.

Тоже столкнулся с этим тонером, 8 банок брал, результат аналогичный. Интересно, что им теперь можно заправлять? e_moe
__Oleg__
Ср ноя 26, 2014 10:12 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother TN-2275 уменьшение объема печати

У нас давно уже все аппараты Brother, с большим объемом печати, работают без шестерен с авто-сбросом, тонер засыпаем "под крышку" и не каких претензий от клиентов не по объему, не по качеству печати не имеем.
__Oleg__
Пн окт 12, 2015 9:12 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

brother TN-2275 уменьшение объема печати

44% - 67% ??? - не пойму, это что нужно печатать и копировать? Не знаю, что они там копируют или печатают, но сильно ругались, что картридж отпечатал "ну очень мало" и кончился, далее следовал не переводимый местный фолькло́р, который сильно смахивал на нецензурное ругательство в адрес п...
__Oleg__
Ср окт 14, 2015 10:40 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Поставшики

Писал подробно, но свет мигнул и комп выключился, второй раз не осилю. Были заморочки, пару раз не очень приятные (но они благополучно были разрешены совместными усилиями), а остальное уже по мелочам. В принципе, очень даже не плохая компания, работаю с ними несколько лет и буду работать с ними даль...
__Oleg__
Ср окт 14, 2015 11:38 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто на чём экономит в кризис?

Заправка 35, 36, 285 и иже с ними = 450 рублей и я считаю, что это дешево. Население всего СЕЛЬХОЗ района ~20 000, включая доярок, скотников, трактористов и т. д. Все нефтяники, газовики, электрики, полицейские и МЧСы обслуживаются ЦЕНТРАЛИЗОВАННО через свои конторы. Ни каких выездов (и уж тем более...
__Oleg__
Ср окт 21, 2015 12:42 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Кто на чём экономит в кризис?

Очень интересный вывод, вас послушать, так "сам себе хозяин" в принципе не умеет плохо заправлять или чинить, все они с золотыми руками и светлыми головами. У меня во дворе есть сапожник, тоже одинокий "сам себе хозяин", чинит обувь отвратительно, 2 раза сходил - больше никогда ...
__Oleg__
Пт окт 23, 2015 9:46 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"Барханы" на картриджах 280A и 505A

На первой картинке копия сделана с чипом на картридже, а на второй тот же картридж но без чипа. Конечно, сканированная копия не передает всю красоту мазни на первой картинке. Подопытный Canon 4410. Не кого не буду убеждать и что то доказывать, тем более не хочу не кого обидеть, могу сказать только о...
__Oleg__
Чт дек 10, 2015 8:44 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

"Усатый Полосатый" - я конечно рад за тебя, но твоя самоуверенность, когда-нибудь тебя погубит oldold
Умный и взвешенный ты наш. :-)
__Oleg__
Сб дек 12, 2015 8:26 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Заправка от А до Я

Не чего вы не понимаете, у его работников уровень 100 - бог!
phpBB [media]
__Oleg__
Сб янв 16, 2016 9:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

samsung scx 4200 не стартует ксерокопия

А чип картриджа прошить не пробовал? :-)
__Oleg__
Пн фев 01, 2016 5:57 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

xerox phaser 6000/6010

Попробуй этой 416-ую прошить https://yadi.sk/d/hkK_q8HFotC4R, только перед включением чипы заклей на всех четырех картриджах.
__Oleg__
Пн фев 15, 2016 8:06 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Все разжёвано еще уважаемым KVG в далеком 12 вроде году, а так нет необходимости подобные темы стряпать, кто с программатором дружит, тот и без твоих фоток все знает, а кто не дружит, то пусть по видосам с ютуба картриджи заправляет Напомню некоторым, шоб больше не флудили: Форум создан для начинаю...
__Oleg__
Ср май 18, 2016 9:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Обнуление счетчиков Brother DCP-7057R

Да, всему есть своя целесообразность, в том числе и тиньки лепить. Общий сброс с меню это как правило больше подходит самозаправщикам - априори техническим онанистам. Поэтому я понимаю почему так возмущен "Goldwater". Дело в том, что после таких сбросов получается далеко не всегда ожидаемы...
__Oleg__
Пн июн 06, 2016 8:14 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Телевизор Supra STV LC2677WL

SUPRA LED Модель: STV-LC2677WL Шасси: V3L01 Панель: HT260WX2-101 Инвертор: LKP-LE017 Шим инвертора: MP3389EF Модуль питания: LK-OP407501А Майн: T.MS6M48.3B 10423 Тюнер: TDQ-ATF27WT-F Состав Майн: CPU: MST6E48RHS, Sound: R2A15122, BL3257, Flash: 25Q32BVSIG,Rаm: H5PS5162FFR https://yadi.sk/d/nsAjdVGDs...
__Oleg__
Чт июн 09, 2016 7:39 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Вред тонера и все все все...

.... и если не затруднит ПОКОНКРЕТНЕЙ !! Без всяких выпендрёжей - типа сам найди , почитай , бла-бла-бла ..... История началась с того, что наш "субподрядчик" поднял крик о необходимой срочной специальной оценке рабочих мест, якобы звонили с "верха" и сказали"в следующем ме...
__Oleg__
Пт сен 23, 2016 8:13 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тонер для принтеров Samsung

SAM-D101 , D111 - "Kuroi-2160" лучше его для этих картригов, на мой взгляд , просто нет. Единственно, далеко не всем на него цена понравиться. Фуджи 19, он-же Everlight 19, он-же АТМ Silver 19 - не плох, большая совместимость с картригами, но все-таки довольно чувствителен к износу картриг...
__Oleg__
Вт ноя 22, 2016 5:36 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Ricoh SP 3610SF прошивка чипа

Не, а в чем таинство и смысл этого действия - рассылка почтой.
Разве не проще дампик в файлы закинуть, просветите?
__Oleg__
Сб янв 14, 2017 12:30 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

PortableProg v3.0. - полностью автономный программатор 24cXX

Данный проект слегка запоздал (лет на 10), на сколько я понимаю, является практически полной копией ранее существующего +/-. Если уж так охота замутить свое более стоящее, то 1 - нужна полная поддержка USB, а значит модуль нужен "Arduino Nano 3.0 (clone) CH340" 2 - безусловный отказ от SD ...
__Oleg__
Пн май 01, 2017 10:08 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

чип-мод принтеров Brother. project B_rot_her

Н-да. Прошло уже три года, тема зависла :du_ma_et: За это время данный метод зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Переделана уже кучка аппаратов, что в свою очередь уже дает определенную статистику, отрицательных отзывов нет, наблюдаются только так сказать дополнительные бонусы...
__Oleg__
Ср окт 11, 2017 11:05 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Brother HL-2035R в астрале, горит Ready

manzan писал(а):Друзья! Что это может быть?

Похоже на кривую попытку сброса счетчика картриджа по (кривой) инструкции из инета. Угадал? Если да, то ищем - "возврат к заводским настройкам".
__Oleg__
Вт фев 26, 2019 11:00 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

SPI EEPROM GD25Q10(25LV010) не шьется

Флэха очень даже не простая, кроме всех прочих наворотов, в ней есть " Включение / отключение защиты с помощью PIN-кода", питание 2,7 - 3,6V.
И да, 25LV010 - даже близко не аналог.
__Oleg__
Вс мар 10, 2019 11:47 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Тонер IPM Hybrid Universal

Уважаемый реклама-сбытчик тонера, успокойтесь ради Бога. Вы уже показали свой уровень, более не требуется. Все всё уже поняли и оценили. :-ok-:
__Oleg__
Вт май 28, 2019 7:33 pm
 
Перейти в форум
Перейти в тему

sora1 писал(а):Я вообще в электроники волоку

Тогда волоките :-):
Сервис мануал Xerox 3119 https://yadi.sk/i/T6TVzOyVRu4IjQ
__Oleg__
Вс апр 21, 2019 9:14 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

В первую очередь нам нужен сам аппарат на неограниченный срок. Опять смешишь! Ты же у нас комерс, чай немалое бабло на прогерах поднимаешь. Так хоть раз в жизни, прикупи аппаратик нижней ценовой категории . Вложись немножко. В конце-концов аппарат стоит-то в два раза дешевле, чем единица продаваемо...
__Oleg__
Вс фев 02, 2020 1:04 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему

Уважаемый "Slaider", Вы упустили в моем посте словосочетание "Продолжу крамолу", что в данном случае обозначало "несу бред дальше", только с той разницей, что есть о...чень небольшой (практически нулевой), но все же шанс на удачу. По факту, я действительно предположил, ...
__Oleg__
Ср сен 17, 2014 12:16 am
 
Перейти в форум
Перейти в тему
вверх
вниз
x

#{title}

#{text}