T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Куда Вы выгибаете дозирующее от MLT-D101S?

Куда Вы выгибаете дозирующее от MLT-D101S?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Casio » Чт фев 22, 2018 7:52 am

Картридж средний, работает хорошо на Gold ATM, дозирку гнут только слепошарые дауны. Которые не видят на ней налёт тонера.
Аватар пользователя
Casio   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 22, 2018 9:09 am

Боже упаси! Изначально речь шла не о том: куда гнуть дозирку. А о том: куда её прижимать.
ТС почему то не спешит фотки выкладывать по моему предложению, а ждет, что кто-то другой ему схему нарисует и выложит.
...
У меня в последнее время китайцы попадаются, которые тонер сыплют между валом проявки и уплотнительным лезвием. Причем иногда они начинают гадить тонером уже на родной заправке. Сначала менял эти лезвия на более плотные... Теперь поступаю проще: 2-3 слоя скотча - помогает, но переклеивать скотч приходится каждый раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 22, 2018 12:10 pm

я ничего не гну, но как на рисунке sanka74 по красной стрелке подкладываю под дозирку бумагу в несколько слоёв. Но это для случаев, когда прям видно что шуба тоньше. Если шуба равномерная, то тут причины другие уже само собой

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Prosto_zapravschik писал(а):У меня в последнее время китайцы попадаются, которые

сука, разваливаются во время разборки, отламывается ось шестерни которая от барабана к валу проявки вращение передаёт. Это как раз те самые картриджи у которых отходник практически отсутвует
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 22, 2018 2:31 pm

))) Да, отваливается.
Чтобы ось не отваливалась, нужно минусовой отверткой поддевать верхнюю полу боковушку (которая на половине с барабаном) именно сверху и таким образом выталкивать ось вместе с нижней полу боковушкой.
Фото нннада?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 22, 2018 2:41 pm

Prosto_zapravschik писал(а):отверткой поддевать верхнюю полу боковушку (которая на половине с барабаном

дак прикол в том, что я эту полубоковину вообще никогда не снимаю, пруток вытащил из барабана и вот оно всё нав виду)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 22, 2018 2:48 pm

Я до этого всегда две защелки снизу картриджа поддевал отверткой, и картридж автоматом разлетался на зап части.
...Теперь вот из-за этого дерьма научился сверху аккуратно крышки отстегивать.
Делайте так, - получится... Я тоже с этой осью намаялся колхозить.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 22, 2018 5:01 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Я тоже с этой осью намаялся колхозить.

всё бы ничего, если б на ней бушинг зарядника не держался :-)
Ну будем пробывать :dr_ink:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 22, 2018 6:07 pm

Prosto_zapravschik писал(а):ТС почему то не спешит фотки выкладывать по моему предложению, а ждет, что кто-то другой ему схему нарисует и выложит.


да по сути то человек выложил, все понятно в принципе... или бумагу подкладывать и фиксировать или сдвигать дозер...но на китайцах то дозер на герметике...бумажку то подложил вроде прокатило, но у китайцев куча других проблем... вот Вы тоже это описали - просыпание... между валом проявки и уплотнительным лезвием, ...вроде наклеиваю, но все равно полосы остаются (подсыпает), и 3 слоя клеил и 4 клеил и по всей длине и на половину, результат есть, но чтобы сказать что "очень хорошо" такого чего то все равно нет, мне лично эту сыпучасть скотчем победить пока не удалось..
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 22, 2018 6:26 pm

Скорее очень плохо. Как это победить? Если они с самого начала сыплются.
Мы пока отказались от продажи таких картриджей. Продаем теперь оригиналы 101x по 2 т.р. с хвостиком. Клиентам так и говорим:мол, китайские совсем плохие пошли.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт фев 22, 2018 7:11 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Мы пока отказались от продажи таких картриджей. Продаем теперь оригиналы 101x по 2 т.р. с хвостиком.


ну нв принт, судя по тому сколько продал и заправил, один раз заправить можно, потом на помойку, ну и оригинал можно заправить 1-2-3 раза. А вообще что ориг что совмес - такое г... но ориг мои клиентосы никогда не купят.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 22, 2018 10:21 pm

kazancev писал(а):но на китайцах то дозер на герметике...бумажку то подложил вроде прокатило, но у китайцев куча других проблем...

да и нехрен с ними возиться. Плохо стал печатать - до свиданья, новый такой же, чуть дороже заправки

Prosto_zapravschik писал(а):Продаем теперь оригиналы 101x

ну у него же бункер, как у полноценного насколько я помню? то бишь после заправки refill1 он легким движением руки првращается в S
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 22, 2018 11:38 pm

хз... никогда еще ни разу ничего не сломал при разборке-сборке 101-го картриджа... (может руки у меня не так растут :-) )
зря вы совместимку обс...раете: как раз 101-е совместимые намного лучше и надежнее оригиналов, даже от нв-принт...
я просто давно уже приноровился их нормально заправлять... в какой-то теме давно уже описывал сей процесс :dr_ink:
а дозирующее гнуть - ни в коем случае никак (!) нельзя, иначе - в помойку его! thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт фев 23, 2018 6:27 am

Да нормально мы заправляем. Тоже давно приноровился.
Старая совместика - гуд 10 заправок минимум. Там главное нужные втулки смазать, да лезвие протереть.
А теперь мы уже не о лезвии говорим.
Новая совместика - жуть. Новый картридж на заправку приносят - гора тонера под валом проявки. Короче, я уже расписывал в одной теме об этих картриджах.
Вопрос: что с этим делать?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Пт фев 23, 2018 10:42 am

Новая совместика - жуть. Новый картридж на заправку приносят - гора тонера под валом проявки. Короче, я уже расписывал в одной теме об этих картриджах.
Вопрос: что с этим делать?

я вычищаю полностью от всего, что там было и заправляю MPT-5 :dr_ink: и ничего не сыпет и печать идеал thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 23, 2018 3:25 pm

kokubenko писал(а):я вычищаю полностью от всего, что там было и заправляю MPT-5 и ничего не сыпет и печать идеал


засыпал IMEX MGI в китайский 101, печать нормальная первые 20 листов, потом полосить начал - как будто с фотовала ракель не счищает, вынимаешь - весь фотик в этих черных полосках тонера, но когда в ручную прокручиваешь барабан то он становится чистым. Думаю наверное дело не в том что тонер mgi не подходит, а в том что у него по ходу рекавери сдохшее - та пленка что за валом проявки, т.к. саму дозирку я от налета ощичал, вам переноса тонера вычистил сжатым воздухом на станции очистки тонера, ну и весь буднкер очистил от старого тонера само собой, засыпал почти в идеально чистый картридж.
В общем как то так, плюс в том что хотя бы тонер не сыпался на вал проявки - а то бывало после 30 листов вынимаешь и он аж с фотобарабана в принтер падает sho_cked
как то так
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}