T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Вот такая вот приключилась.

Вот такая вот приключилась.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Пан Гималайский » Пн апр 23, 2018 7:12 am

В основном используем картриджи типа 725, 85А, есть и 728, 78А. Не помню уже когда первый раз после стандартной заправки вылезло примерно такое2955
Потом повторилось ещё раз. В чём же дело? Вычистил магнитник - не помогло. Поменял частично (наружную часть) - не помогло. Поменял целиком - помогло. Ага.
Новая заправка, снова та же история. Хм. Что я делаю не так? Вычитал где-то, что магнитник может наэлектризоваться при чистки пылесосом. Ну ладно, попробовал без этого - фокус не удался. Зашёл в тупик. Действия же элементарные, в чём косяк? Купил новые магнитники, поменял на одном картридже - красота. Проходит неделя и опять волны. Достаю купленный неделю назад магнитник, меняю - лучше не стало. Не понял. Неужели магнитники испортились просто находясь в этом помещении?
Через какое-то время на складе нашёл коробку, которая чёрт знает сколько лежала, а в ней магнитники и фотобарабаны. Коробку не стал заносить в коморку, где заправляю. Вот и повод воспользоваться подошёл. И удача - отпечаток чёткий. Через неделю уже рисковать не стал и меняю магнитник снаружи - лезет эта дрянь. Второй вал туда же, третий... Они все выдают такое.
Последний раз редактировалось Пан Гималайский Пн апр 23, 2018 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Пан Гималайский   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 23, 2018 8:26 am

Магнитники это алюминиевые оболочки имеете ввиду? Странная история..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Пан Гималайский » Пн апр 23, 2018 8:45 am

Магнитник в сборе менял, ибо с самой оболочкой всё нормально.
Аватар пользователя
Пан Гималайский   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн апр 23, 2018 8:58 am

Пан Гималайский, меняте тонер, магнитки тут не при чём. Тоже была такая проблема, с месяц-два назад. Пользовались бустом 2.0. Поменяли на статик trh1505, и стало всё отлично.
Можно ещё 1200 сыпануть, но будет бледно печатать, зато без волн :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн апр 23, 2018 9:12 am

"Тигровая шкура" это. Тем миллион. Меняйте тонер. На все совместимые магнитнки и от P1005 и 1010 тонер P1005 не идет. Туда идет тонер из серии 1010, но не всякий. Я пользую Imex MG - отлично подходит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Пан Гималайский » Пн апр 23, 2018 9:45 am

Эвона. Я всё время использовал аналог 1005-го. Главное, я его брал, зачастую, в магазине где так же заправляют картриджи. Или они не влетали ни разу... Жаль, что успел выкинуть несколько магнитников.
Аватар пользователя
Пан Гималайский   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн апр 23, 2018 9:58 am

Тогда вам к прочтению эта статейка
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн апр 23, 2018 1:57 pm

Нет у меня таких проблем уже давно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}