T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Картриджи серии HP P1005

Картриджи серии HP P1005

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Алексей_Ч » Сб ноя 12, 2016 8:59 am

Здравствуйте.
Кто сталкивался подскажите в чем причина.
1. Картриджи в основном HP 78а и Canon 728. Со временем при печати становиться бледное изображение, не по всему листа, а только справа. Сначала эффект не сильно заметен, но потом становиться уже критичен. Картриджи в основном оригиналы, Тонер использовался Булат HB10, HB12, HB15.
2007
Также на темных участках заметна неравномерность (волна), из-за чего это? Уже вроде бы пробовал поменять разные элементы, но без результата.

2. После установки картриджа хруст со стороны шестеренки маг вала, такое впечатление что картридж расходиться, из-за этого шестеренка барабана не цепляет шестеренку маг вала. При печати лист протягивается, но много зон без тонера. Что можно сделать?
2008

3. Есть еще HP53А печатает бледно. Менял маг вал, барабан, разный тонер. Подскажите что лучше использовать.
Аватар пользователя
Алексей_Ч   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 12, 2016 9:37 am

1 совет - выкинь свой Булат, просто одним броском в мусорку ...
2 совет - купи для "карандашей" серии Р1005 и им подобных, тонер IMEX CMG-3 и фотобарабаны MKI P1005 - эти фотики и этот тонер как будто созданы друг для друга, и многие на этом форуме подтвердят качество данного тонера и фотобарабанов мицубиси. Причем данный тонер отлично работает с фотиками других марок, даже с дишовыми кетайскими цилиндрами.
3 совет - чисти дозирующение лезвие, при каждой заправке, будь то катрыж 1005, или катрыж 12А, и даже 53А - везде, где есть такое лезвие, очищай при заправке. Изо-спиртом, или бензином, или Калошей, да чем угодно, главное отмывать забой тонера с кромки.
4 совет - после своего булата, если лентяй, меняй валы проявки на новые=чистые, а если не_лентяй - отмывай все валы проявки, от всей грязи, что на них налипла, двумя-тремя чистыми тряпками, чтоб на поверхности гильзы не оставалось следов и пятен. Я советую первый отмыв провести оцетоном, далее, пока оцетон не испарился, сразу же влажной тряпкой, потом изо-спиртом, на тряпке, и после него насухо основательно(в стационаре я именно так их и отмываю).
5 совет - всегда очищай зубья шестерен фотовала, и вала проявки, там очень часто набивается куча тонера и при вращении, который спрессовывается, и вызывает как износ шестерен, так и биение валов=провалы изо на листе.

Касательно 53А-катрыжей - не знаю чего ты используешь за фотики, но лично я, лучше чем MKI 1320 и фотиков марки Hanp HP1320 я не знаю, и другие не использую. Тонер в них сыплю IMEX MG, он универсал для катрыжей типа НР 1010. Опять же, про дозирующее лезвие, и вал проявки, его чистоту - все тоже самое как и с Р1005.

Ну а некоторые проблемы, их надо видеть, бестолку расказывать, когда надо сразу тыкать носом в очевидную вещь, так что если проблема есть, значит ты просто не нашел ее решения oldold Дерзай, но не дерзи карочи ну ты понил да/нет/низнаю (нужное подчеркнуть) :-)
Последний раз редактировалось Усатый Полосатый Сб ноя 12, 2016 9:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Luka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 12, 2016 9:37 am

Ну если недостаточный прижим двух половинок, то смотрите, возможно пластик в каких то местах уже подтерся. 53 картридж на другом принтере так же печатает??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб ноя 12, 2016 9:46 am

Кстати, у меня встречный вопрос - вот ты заправляешь катрыжы, разбираешь, наверняка видишь какой чистый вал проявки при разборке оригинала-первохода, и какой он становиться сраный после цикла работы на булате - неужели у тебя не возникли два закономерных вопроса - а с хренали вообще столько грязи на проявке, и не попробовать его отмыть ?!
Ты ж в руках лист с хреновым отпечатком держишь, почему бы эти две вещи не завязать между собой ?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Andreyak777 писал(а):Ну если недостаточный прижим двух половинок, то смотрите, возможно пластик в каких то местах уже подтерся. 53 картридж на другом принтере так же печатает??

Андрей, ты видишь какую я статью человеку написал ? Поверь, тут не в прижиме дело, тут все гораздо глубже, но банальней - отсуствие необходимого опыта, и квалификации на лицо. Пусть читает мой ответ, и черпает оттуда знания.
Или тонер Булат тебе ни о чем не говорит ? oldold
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб ноя 12, 2016 10:08 am

Ну я понимаю что булат не очень хороший тонер, но если картридж в отличном состоянии то ис булатом должно работать, поэтому если человек приведет свой картридж в порядок все будет ОК
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Алексей_Ч » Сб ноя 12, 2016 10:25 am

Спасибо за советы.
Поробую CMG-3
Аватар пользователя
Алексей_Ч   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб ноя 12, 2016 7:52 pm

Поробую CMG-3

Попробовать мало - важно соблюдать технологию заправки, например так как выше вам описали. Кстати ваш дефект может быть вызван износом шестерёнки магвала и её гнезда, чтобы подобного не повторялось необходимо очищать и смазывать её при каждой заправке.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вс ноя 13, 2016 1:53 pm

Посмотрите внимательнее на боковую крышку бункера с тонером, а именно на ту в которой шестерни, бывало такое , что треск и непропечатывание правой стороны листа возникало из-за поломки/трещин, а в следствие плохого прижима данной боковой крышечки. Изначально можно и не увидеть. А по поводу технологии и расходки на 1005 серию вам уже все рассказал усатый-волосатый.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Ср фев 15, 2017 6:39 pm

знакомая проблема, 95% в посадочном месте шестерни магнитника, ставил эксперимент на каком пробеге появляется. 4 новых аппарата были с 78 картриджами заправлял все одинаково, только на 2х смазывал посадочное место и чистил шестерню а на двух нет, дефект появился на тех которые смазывал на 18 и 24 тысячах а на тех которые не смазывал на 21 и 25, ну и из личных наблюдений оригинального картриджа хватает на 15-35 тысяч отпечатков( зависит судя по всему от качества пластика). у совместимки какждый раз по разному какие то и 50-60 тысяч ходят спокойно а какие то на 10 бледнить начинают (совместимка nv print)
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Чт фев 16, 2017 9:42 am

А ещё шестерня магнитного вала (у оригиналов) имеет свойство со временем начинать прокручиваться на этом самом валу, дефект проявляется от лёгкой неравномерности изображения до белого листа.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Kozzy » Сб фев 18, 2017 11:14 am

1. Тщательная очистка дозирующего, лезвия подбора, магвала, а магвала растворителем. Тщательная очистка сжатым воздухом токопроводящей втулки и ответного места в бункере тонера. Если барабан в хорошем состоянии - дефект уйдет.
2. Скорее всего от множества заправок истерлось отверстие мешалки, она и подклинивает. На какое-то время помогает очистка шестерен воздухом и растягивание пружинки со стороны шестерен.
Аватар пользователя
Kozzy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kozzy » Сб фев 18, 2017 11:16 am

На 53х очень часто замена дозирки (при том что магвал чистый и барабан хороший) делает печать значительно ярче.
Аватар пользователя
Kozzy   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}