T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 26, 2017 4:47 pm

shif001, уточните тонер Trsuniv или Trsuniv3?
...
Сдается мне, что аппараты по качеству и заложенной производителем надежности ни чем не лучше гавнасоников. Ждем тонер от Томоегавы. И ждем, что цены на эти аппараты не будут низкими, дабы народ их не покупал)).
[Всем клиентам рекомендуем кеноны, толковым - кеноны и киосеры, для дома - бразеры ништяг]
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Чт апр 27, 2017 4:18 pm

Prosto_zapravschik писал(а):shif001, уточните тонер Trsuniv или Trsuniv3?
...
Сдается мне, что аппараты по качеству и заложенной производителем надежности ни чем не лучше гавнасоников. Ждем тонер от Томоегавы. И ждем, что цены на эти аппараты не будут низкими, дабы народ их не покупал)).
[Всем клиентам рекомендуем кеноны, толковым - кеноны и киосеры, для дома - бразеры ништяг]


Скрытый текст +
2364
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 05, 2017 7:26 pm

наконец то и мне попалось это чудище афстралийское на зоправку )))
теперь вот интересно чего про качество печати килиента скажет ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт май 05, 2017 7:33 pm

Усатый Полосатый, - а чем заправляли? Дозирку снимали? "Чеку мешалку" вынимали? Чем оттирали вал проявки, дозирку, рекавери? :-):
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт май 05, 2017 11:56 pm

1.ТМС027
2.Нет, не снимал
3.Чеку мешалку выдрал нафик, ибо на мой взгляд, есть там чему тонер подмешивать.
4.Вал проявки, вынув сердечник, обмел над ведром отходным от тонера кистью, и вытер от тонера тряпкой Scratch&Dust, дозирующее влажной салфеткой, а рекавери я всегда вниманием обделяю, катриг свежий, и лезвие подбора тоже чистейшее.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вт май 09, 2017 2:57 pm

Сталкивались пару раз с такими моделями. Вот наш опыт:
По началу сыпали Xerox 6000 Black (Master), предварительно удалив чеку-мешалку. Печатал хорошо, относительно остальных тонеров (Самсунги, HP и т.д., пробовали всё, пока была возможность). Проверили еще на одном картридже - всё нормально. Остановились на этом. Заправляли всегда одинаково. Снимали правую крышку, убирали вал проявки, доз. лезвие не трогали (себе дороже), полностью вычищали картридж, удаляли чеку, чистили еще раз. Сыпали Xerox 6000, собирали - печать хорошая, жалоб нет. Но через некоторое время, при абсолютно тех же самых действиях, новые картриджи, заправляемые первый раз, начали давать фон. Может партия картриджей другая, не в курсе. Стали заправлять тонером Xerox PH 3010 (Master), предварительно проверив всеми другими имеющимися видами тонера. Но опять таки через месяцок-полтора картриджи, также зафонили.
В итоге закупили тонер под эту линейку аппаратов HP LJ Pro M104/M132 от NetProduct (где-то выше была фотография).
Заправляем им, пока всё стабильно. Печать хорошая. Единственный нюанс - удаляем сердечник вала проявки. С ним хорошая печать непостоянна. Пока также, как и с предыдущими попытками, жалоб нет. Посмотрим, что будет в дальнейшем.


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dogfighter » Ср май 17, 2017 11:24 am

Для статистики опишу свой опыт. Заправил тонером 1215 от Tonex, доз. лезвие не снимал, по кромке прошёлся ватной палочкой с изопропанолом. Вал проявки тоже протёр изопропиловым спиртом (на свой страх и риск - хуже ему не стало). Т.к. принесли только одну половинку, больше ничего и не делал. Качество печати хорошее. Правда, не попробовал подряд копий 10-15 запустить для полного успокоения - торопился очень.
Аватар пользователя
Dogfighter   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт май 18, 2017 12:11 am

Нормальные картриджи,быстро заправляются без пылесоса и гемороя,печатает отлично.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт май 23, 2017 3:18 am

не про эти, но тоже из новых, попался мне CF226А, какой то му..звон снял дозер рывком, герметик отклеился вместе с дозирующим лезвием, фетровые уплотнители за ним потянулись, отклеились частично.
катриг был полный, но такой засраный - кошмарно ....
дозирующее, если снимаете, снимайте очень медленно, и аккуратно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maxnn » Вт май 30, 2017 2:19 am

Новая напасть с этим картриджем...
Заправляем тонером для цветников CP1020
Стартовый картридж выдержал 2 заправки. Пока дефектов нет, но резиновое покрытие магнитного вала начало махриться с краю... Из-за этого картридж начал срать тонером. На отпечатках дефект ещё не проявляется, но тонера не хило так в принтер высыпается и на барабан.

Как я понял магнитных валов ещё нема на него... Что то очень нежные там валы... Пацаны.. что делать то будем?
Аватар пользователя
maxnn   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт май 30, 2017 10:29 am

2 заправки и на помойку.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KiM38RuS » Пн июн 26, 2017 10:42 am

Подскажите, где можно купить или заказать магнитный вал для этого картриджа? Или, может, от какого-нибудь другого картриджа подходит? Проблема в том, что я поцарапал этот магнитный вал, а найти замену не могу =( А новый картридж брать дорого
Аватар пользователя
KiM38RuS   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Пт июн 30, 2017 10:11 am

Добрый День, заправляем cf218а тонером 1215 SC, без жалоб, а вот cf230a даёт повторы со слов клиента и фонит.
в этих картриджах разные тонера нужны? если да то какой лучше всего в 230а подходит?
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение noth1ng01 » Пн июл 03, 2017 7:03 am

Тонер специально для этих картриджей от NetProduct для этих картриджей не подошел, фонит по всему листу.Заправил HP 176 для цветников, дозер снял, чеку вырвал, пару копий отпечатал вроде бы все норм.НО! принесли на заправку, а магнитный вал уже весь в полосках. Кароч я клиентосу сказал что картридж одноразовый и до второй заправки может не дожить.
Аватар пользователя
noth1ng01   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bandog » Ср июл 05, 2017 2:05 pm

Лучший результат дал тонер "HP LJ Pro M104/MFP M132/LaserJet Ultra M106w/M134 (Master) (60г/банка), (1.4K)".
Если ничего не трогать, немного фонит. Если немного доработать картридж фон уходит.
На CF230A не закрепляется.
Аватар пользователя
bandog   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}