T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вс окт 15, 2017 2:39 pm

kazancev, в следующий раз попрошу клиента распечатать фотку и тогда скажу. С текстом проблем нет.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт окт 19, 2017 5:23 pm

http://www.ramis.ru/support/ramis-news/ ... ha-cf218a/
даже видос на новый тонер на ютюбе, судя по нему качество как у оригинала, при чем идет на ура в 217,218, 233 как они заявляют
имхо - не верю...кто юзал???
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт окт 19, 2017 7:33 pm

Парни, чуть не сюда, но всеж суда... Фотик на СФ219 нашли у китов... Вопрос почипам.... Кто нибудь находил ??? У китов есть узлы целевом и с чипами... Но цены как у совместимки кусачие... Спасибо...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение fmX » Пт окт 20, 2017 1:38 am

Эти аппараты какое-то недразумение. Мне кажется, что HP устроили подлянку с переносом. Нормальные параметры которого, возвращаются после установки нового чипа. Многое зависит от тонера и в тоже время и не зависит.
Первая заправка картриджа , тестовый аппарат с пробегом фотобарабана не более 500стр. Заправь SC mpt 7 - отличный результат. Статик 1005 OS3 - отличный результат. Цветной imex 027 - все хорошо.
Некоторые картриджи после чужой заправки - с свернутым саморезом, лезвие после агрессиных средст, кое-как установленно. Тут только SC
1025 или SC104. Даже при хорошем тесте на проверочном аппарате - нет никаких гарантий, что клиент не вернется. И блин, тестим этот же картридж после возврата - на проверочном все ок, а у клиента волны все равно.
2 мфу hp на этих картриджах. Оба картриджа фонят. Переставляешь местами - все отлично.
У меня нет разумного объяснения, кроме как изменение параметров переноса или еще чего.
Аватар пользователя
fmX   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт окт 20, 2017 8:51 am

Заправь SC mpt 7 - отличный результат. Статик 1005 OS3 - отличный результат.

:-) Не-не-не. Стопэ... HP 1005/1010 - не надо туда. Если по началу нормально, то потом будет фонить. Это уже давно известно...
Вам совсем делать нечего что ли?
Это я мягко выразился, если чего ,.. потому что HP 1005 - туда, - это жесть, а не отличный результат :-)
А статик?.. Как китайцы бренд купили, так ничего нового путного не выпустил. Что тонер ML Trsuniv-3 - [цензура], что барабаны ML sc green - [цензура], ну барабаны HP green - это ещё неплохо, я даже пользую.
sc сейчас наверняка выпустят следующую версию тонера для этих картриджей. А то, что есть - это по-моему тоже, что ASC и boost 2.1. Результат дает, но не всегда этот результат отличный.
Пользователям этой техники не позавидуешь... Пока что заказали совместику, будем чипы переставлять и юзать.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн окт 23, 2017 2:56 pm

у рамиса на данный момент дл cf218a тонера такие:
Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM для HP LJ M104/MFP M132. для 233, 218 и 217
судя по ролику ютюба: https://www.youtube.com/watch?v=ZPKYASBUKHU
тонер должен быть хороший, но что то не верю - кто нить пробовал уже? :du_ma_et:

второй вариант, который они сами хвалят в обсуждении

Мы не тестировали тонеры для M104 на длительный пробег, поэтому не имеем результатов по воздействию тонеров на элементы картриджа. По всем остальным параметрам можем однозначно выстроить тонеры следующим образом ( по убыванию):
Тонер HP LJ M104/M132 (фл,50) Silver ATM
Тонер HP Color LJ 1600/2600n/2605 (фл,90,ч,Chemical MKI) Gold ATM
Тонер HP Color LJ CP 1215/1515/1518/1525/СМ1312/CM1415 (фл,55,ч,Polyester,TMC013, IMEX) Silver ATM
Однозначно, по качеству изображения Тонер HP LJ M104/M132 (фл,50) Silver ATM - лучший из списка. Этот же тонер можно купить в виде
Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM. Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM


т.е. этот тонер Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM (цена 842 руб у меня) и второй вариант Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM (1027 руб)

сам не юзал, судить не могу, но юзал в банке вот этот их Тонер для HP LJ M104/M132 (фл,50) Silver ATM (говорят что расфасован Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM ) - полет был норм...
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение VoRoN_revda » Ср ноя 15, 2017 7:31 am

Поделюсь и я опытом использования разного тонера. Весь тонер из ВТТ,
1. Тонер Net Product M104. Печать на 3 с минусом. Вторая половина листа с фоном, как не регулируй лезвие.
2. Тонер Content М104. Печать на твердую 4. Плотность заливки чуть ниже оригинала, но в целом очень не плохо. Могу его рекомендовать.
3. Тонер ASC. Печать отличная, сравнима с оригинальным порошком. Рекмендую. Жаль, что в ВТТ не всегда бывает.
4. Самсунги, НР и пр. разных производителей дали не приемлемый результат.

Немного о технологии заправки. Снимаю крышку с шестернями (откручиваю один винт, далее плоской отверткой просто "отламываю" крышку), снимаю магнитный вал. Вычищаю пылесосом бункер. Дозир не снимаю! Чищу его тонкой отверткой прямо на картридже. Щель для засыпки тонера вполне достаточна. Пленку внутри не трогаю, как по мне, она выполняет роль мешалки. Засыпаю, собираю. Печать отличная. Картридж заправляется очень быстро, и без проблем. Из минусов-очень нежная оболочка магнитного вала, пара клиентов уже успели его повредить при транспортировке. Благо, в ВТТ они тоже есть.

Вывод- уже есть хороший проверенный тонер под эти картриджи, не вижу смысла эксперементировать с цветными, не магнитными и пр. порошками.

За это сообщение автора VoRoN_revda поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
VoRoN_revda   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 15, 2017 8:50 am

Пост выше поддерживаю.
Тонер ASC 218 дает норм печать без косяков. (50 граммов сыпал я).
С тонером проблем нет. Теперь есть тонер и от Jadi, и от SC. Без разницы какой использовать. Все равно хуже оригинала не будет)))
Да, картриджи [цензура]. Постоянно в этом убеждаюсь. Ждем появления м.в. в у наших поставщиков.
...Также ждем, что HP будет штамповать обновленные аппараты из серии 1005, а именно M12a на картридже 79a. И т.п.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ted » Ср ноя 15, 2017 9:56 am

А о каком именно типе контента идет речь? о 6.0 или 6.1?
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 15, 2017 1:21 pm

Prosto_zapravschik писал(а):от SC

статик мы юзаем, результат хороший, по сравнению с нетпродуктом и цветным 1215.

Prosto_zapravschik писал(а):Ждем появления м.в. в у наших поставщиков.

Это вы чё имеете в виду? совместимку? Так есть же уже, правда пока без чипов, чипы надо с оригиналов сымать :-):

Prosto_zapravschik писал(а):M12a на картридже 79a.


так это ж вроде обычный р1102, только не для наших палестин, разве нет?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 15, 2017 3:53 pm

Я про магнитные валы отдельно. С оригинальных через пару-тройку заправок слазит шкура.
Они нужны отдельно... Ну а если есть китайская совместика, значит есть м.в. отдельно. Ждем появления м.в. у наших поставщиков.
...
M12a - да, это почти p1102. Но отличается характеристиками. Они хотя бы производятся. И при желании их можно купить в России. Совместимый картридж HP79a тоже где-то встречал...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 15, 2017 4:41 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Я про магнитные валы отдельно

а, ды я тупанул, не догадался, что аббревиатура значит :hi_hi_hi:

Prosto_zapravschik писал(а):картридж HP79a

глянул картинки, вроде от 83а отличий не видно
Prosto_zapravschik писал(а):Но отличается характеристиками

вроде только памяти больше, а в остальном тоже самое :nez-nayu:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 15, 2017 5:08 pm

Живу работаю в Сибири. Мне ещё 88а на заправку носят))
Казалось бы: причем здесь Индия? :-):
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср ноя 15, 2017 8:34 pm

Немного не по теме - про заправку этой срани тема на втором месте ))
Лидером пока является заправка китайских совместимых катриджей )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 16, 2017 11:02 am

Prosto_zapravschik писал(а):Живу работаю в Сибири. Мне ещё 88а на заправку носят))
Казалось бы: причем здесь Индия? :-):

Так он же вроде вообще для азии, а не только для индии, разве нет? И раз вы, так сказать, видели его живаго, прошу подтвердить мои домыслы. 88а - это среднее между 35а и 85а, то бишь, беспроблемно лезет и в р1005 и в р1102? (без напилиника, само собой)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}