T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение slaaavaaa » Пт мар 24, 2017 10:10 am

нужно подбирать другой тонер. Пришлось много перепробовать, но больше всего положительных результатов у людей с тонером от цветного ХП. Хотя я пробовал от CLP300- не прокатило, лучше, но не то.
Аватар пользователя
slaaavaaa   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SergeyKLG » Пт мар 24, 2017 10:35 am

Hi-black 3000/3600/3800 не пошёл. Так для общего развития. От 1025/1215 работает, но когда начинает заканчиваться - появляются полосы и небольшой фон.
Аватар пользователя
SergeyKLG   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение westerner » Пн мар 27, 2017 9:39 pm

подскажите, из-за чего может быть такое что картридж после заправки артефачит, если засыпаю более ~20г самсунг универсальный 2160 хайблек, получается всего лишь половину или даже треть маленького тюбика 45 граммового засыпаю чтоб не артефачил, если более 20г примерно то все начинает вертикальные волнистые полосы пускать либо одну только с одной стороны и в местах полос на фотобарабане слой тонера скапливается как на скринах что выкладывал ранее, в нескольких местах в интернете у людей заправляющих самсунг 2160 нормально печатает, помогите пожалуйста
Аватар пользователя
westerner   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт мар 28, 2017 12:50 am

В общем тоже поделюсь своей бедой.
Был заказан тонер юнинет 132, прям под эти картриджи, и как я с ними только не плясал, печатать на нем они все отказывались - кляксы, полосы, фон. Более 20 картриджей перепробовал.
Пораскинув мозгами стал сыпать HP2600, печать норм, я бы сказал даже чересчур насыщено.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение SergeyKLG » Вт мар 28, 2017 1:41 pm

westerner писал(а):подскажите, из-за чего может быть такое что картридж после заправки артефачит, если засыпаю более ~20г самсунг универсальный 2160 хайблек, получается всего лишь половину или даже треть маленького тюбика 45 граммового засыпаю чтоб не артефачил, если более 20г примерно то все начинает вертикальные волнистые полосы пускать либо одну только с одной стороны и в местах полос на фотобарабане слой тонера скапливается как на скринах что выкладывал ранее, в нескольких местах в интернете у людей заправляющих самсунг 2160 нормально печатает, помогите пожалуйста

Вычистить и заправить тонером HP 1025/1215/2600
Аватар пользователя
SergeyKLG   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение hummus » Ср мар 29, 2017 8:30 am

westerner писал(а):всем привет, прошу помощи, после заправки данного картриджа появились такие дефекты
IMG_20170323_165956.jpg
IMG_20170323_170027.jpg

картридж и принтер новый, вторая заправка была универсальным самсунгом хайблэк 2160, весь вечер мучался, не смог устранить, помогите, пожалуйста, кто знает в чем может быть дело


Тоже самое выдавал при заправке тонером netProduct HP LJ Pro M104 M132 70г.
Перезаправил универсальным HP CP 1025 nbg 1.0 hi black и проблема пропала
Аватар пользователя
hummus   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Чт мар 30, 2017 2:24 pm

Тоже хочу поделиться своим опытом с заправкой этого зверя. Конечно при вскрытии один раз сломал шестерню белую (больно резво сверлил спаянный пластик...) - но удалось восстановить. повезло...
Пробовал засыпать тонер как в 85А - булат 15.3. imex 1005. hi-black - клиенты недовольны - сначала печатает терпимо. потом нагоняется серый фон, сильный или очень сильный - от тонера разница. Пробовал тонер, который сыплю в HP цветники - сначала неплохо - потом фон тоже нагоняется. но меньше.
Решил взять баночку от втт тонер именно для М104, М132 (производитель написан NetProduct) 70гр. - Печать хорошая.
Но иногда видно небольшие повторения по центру. Особенно видно при печати таблицы. (Как иногда в самсунгах на убитых картриджах...) Попробовал немного поиграть с лезвием - по краям стало немного бледнее. в центре иногда проявляется повторение. нолучше. Проверил лезвие - прямое. Рисковать гнуть не стал. Все-таки склоняюсь к проблеме тонера.
Впечатлил блок фотобарабана: отработки нет. Ролик заряда чистится чистящим валиком.
Вся конструкция аппарат хлипенькая. Чувствуется, что сервисники еще намучаются...
Если чем-то могу помочь. пока аппарат у меня - пожалуйста...
Вложения
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 30, 2017 2:48 pm

Интересует, какие цветники пробовали?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение SergeyKLG » Пт мар 31, 2017 11:01 am

Почитайте тему, все кто пробовали - отписались.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CF218A Заправка
lex1977 писал(а):Тоже хочу поделиться своим опытом с заправкой этого зверя. Конечно при вскрытии один раз сломал шестерню белую (больно резво сверлил спаянный пластик...) - но удалось восстановить. повезло...
Пробовал засыпать тонер как в 85А - булат 15.3. imex 1005. hi-black - клиенты недовольны - сначала печатает терпимо. потом нагоняется серый фон, сильный или очень сильный - от тонера разница. Пробовал тонер, который сыплю в HP цветники - сначала неплохо - потом фон тоже нагоняется. но меньше.
Решил взять баночку от втт тонер именно для М104, М132 (производитель написан NetProduct) 70гр. - Печать хорошая.
Но иногда видно небольшие повторения по центру. Особенно видно при печати таблицы. (Как иногда в самсунгах на убитых картриджах...) Попробовал немного поиграть с лезвием - по краям стало немного бледнее. в центре иногда проявляется повторение. нолучше. Проверил лезвие - прямое. Рисковать гнуть не стал. Все-таки склоняюсь к проблеме тонера.
Впечатлил блок фотобарабана: отработки нет. Ролик заряда чистится чистящим валиком.
Вся конструкция аппарат хлипенькая. Чувствуется, что сервисники еще намучаются...
Если чем-то могу помочь. пока аппарат у меня - пожалуйста...

У меня с этим тонером негативный результат. Прогоните листов 100, посмотрите результат. Заправляю только цветным 1025/1215.
Аватар пользователя
SergeyKLG   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Пт мар 31, 2017 1:28 pm

Попалось сиё чудо... Результаты эксперементов:
1) Тонер Samsung SC(TRSUNIV-3) - Печать поначалу отличная, яркость на уровне, фон отсутствует. При прогоне более 10 страниц подряд начинает давать светлые полосы, после запуска нового задания норм(до этого пытались заправить в другом сервисном и вырвали мешалку, осталась только пластиковая основа). Переодически появляются чёрные полосы размером в несколько см.
2) Тонер HP 1005 SC(MPT-7) - Сильный серый фон. При печати более 10 страниц подряд полосок светлых не появляется.
3) Тонер HP 1215 SC(MPTCOL) - Печать отличная, немного светлей чем тонер samsung. Серого фона нету. При печати более 5-10 страниц подряд начинаются белые полосы.
Сделал вывод что немагнитные тонеры не подходят, т.к. нету вала подмеса. И поэтому нехват тонера при большом задании и в итоге полосы.
Или возможно из-за того что вырвана чека-мешалка. Кто-нибуть пробовал на тонере samsunge печать больших заданий?
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 31, 2017 2:16 pm

SergeyKLG писал(а):Почитайте тему, все кто пробовали - отписались.

Я читал тему, спасибо.
Я у lex1977 спрашивал, какой тонер он сыпет в HP цветники:

lex1977 писал(а):Пробовал тонер, который сыплю в HP цветники - сначала неплохо - потом фон тоже нагоняется. но меньше.

Не понятно, о каком тонере речь.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение westerner » Пт мар 31, 2017 6:47 pm

tchupa писал(а): Сделал вывод что немагнитные тонеры не подходят, т.к. нету вала подмеса. И поэтому нехват тонера при большом задании и в итоге полосы.
Или возможно из-за того что вырвана чека-мешалка. Кто-нибуть пробовал на тонере samsunge печать больших заданий?

на самсунговском хайблек 2160 при копировании листов с цветным фоном когда весь лист темным серым фоном заливается и много тонера расходует на одну страницу получались горизонтальные белые полосы, при этом обычный текст отлично печатался
Аватар пользователя
westerner   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Пн апр 03, 2017 4:38 am

westerner, пробуйте 5-10 страниц текста хотя бы с 10% заливкой, будет такой же результат(
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lex1977 » Пн апр 03, 2017 10:18 am

Prosto_zapravschik писал(а):Интересует, какие цветники пробовали?

Я сыпал втт-ый Тонер Hi-Black Универсальный для HP CLJ CP1025, Сферизованный, Тип 1.0, Bk и Тонер Hi-Black Универсальный для HP CLJ ProM176, Сферизованный, Тип 2.0.
Боьлше на цветнике не экспериментировал, фоны...
Аватар пользователя
lex1977   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение westerner » Ср апр 05, 2017 6:33 pm

сегодня перезаправил картридж цветным hp1025 - те же две жирнющие вертикальные полосы и на фотобарабане так же в тех местах тонер, но первый лист нормально распечатался со второго полосы пошли, какие есть еще варианты решения?
Аватар пользователя
westerner   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}