T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 15, 2017 3:53 pm

Я про магнитные валы отдельно. С оригинальных через пару-тройку заправок слазит шкура.
Они нужны отдельно... Ну а если есть китайская совместика, значит есть м.в. отдельно. Ждем появления м.в. у наших поставщиков.
...
M12a - да, это почти p1102. Но отличается характеристиками. Они хотя бы производятся. И при желании их можно купить в России. Совместимый картридж HP79a тоже где-то встречал...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср ноя 15, 2017 4:41 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Я про магнитные валы отдельно

а, ды я тупанул, не догадался, что аббревиатура значит :hi_hi_hi:

Prosto_zapravschik писал(а):картридж HP79a

глянул картинки, вроде от 83а отличий не видно
Prosto_zapravschik писал(а):Но отличается характеристиками

вроде только памяти больше, а в остальном тоже самое :nez-nayu:
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср ноя 15, 2017 5:08 pm

Живу работаю в Сибири. Мне ещё 88а на заправку носят))
Казалось бы: причем здесь Индия? :-):
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср ноя 15, 2017 8:34 pm

Немного не по теме - про заправку этой срани тема на втором месте ))
Лидером пока является заправка китайских совместимых катриджей )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 16, 2017 11:02 am

Prosto_zapravschik писал(а):Живу работаю в Сибири. Мне ещё 88а на заправку носят))
Казалось бы: причем здесь Индия? :-):

Так он же вроде вообще для азии, а не только для индии, разве нет? И раз вы, так сказать, видели его живаго, прошу подтвердить мои домыслы. 88а - это среднее между 35а и 85а, то бишь, беспроблемно лезет и в р1005 и в р1102? (без напилиника, само собой)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение VoRoN_revda » Чт ноя 16, 2017 12:31 pm

Выше писали, что с оболочек оригинальных магнитников со временем слазит шкура. Так и есть. В среднем, 3 заправки ходят. Далее замена магнитника, а он, собака, не дешевый. И еще небольшой момент- ни в коем случае не отдираем боковую крышку с правой стороны, на которой электрические контакты. А снимаем механизм с шестернями. Я по привычке по началу ее отдирал, и на маленькие саморезы назад прикручивал. Шпильки, на которых крепится правая крышка, выполняют роль проводников,всё хитро сделано. После снятия и установки этой крышки, сопротивление от контакта до магнитного вала многократно возрастает.
Аватар пользователя
VoRoN_revda   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Shuroop » Чт ноя 16, 2017 3:16 pm

Был такой принтер - Xerox Phaser 3500 (их в свое время напоставляли в налоговые). Так вот у него от количества отпечатанный страниц в чипе зависела насыщенность печати. Например, тупо заправляешь картридж (при этом чип не трогаешь, т.е. по чипу еще ресурс не израсходован) - бледная печать. Ставишь на этот же картридж прошитый чип - нормальная, насыщенная печать. Сдается мне, господа, что в этом принтере таже "цензура", только сбоку.
Аватар пользователя
Shuroop   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 17, 2017 2:48 am

Ну чип то жо сих пор никто не взломал и лампы не слил... Хотя ваша мысль намекает...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dr.Jackyll » Пт ноя 17, 2017 8:11 am

Нужна помощь... cf218a совместимка, сыпет... клею уже 2 дня, толку почти ноль... возможное решение проблемы - смена лезвия... Какие картриджи могли бы стать донером для него... совместимые зап.части? или подскажите как лучше проклеить, что бы наверняка?
Аватар пользователя
dr.Jackyll   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 17, 2017 9:47 am

да там оригинал-то сыплет чуть не из коробки новый, чё уж про совместимку говорить.

По повлоду донора - 30а, но это тот же хрен только вид сбоку, из старого нету ничё
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 17, 2017 3:36 pm

С зазором доз лезвия играли?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 20, 2017 10:53 pm

с зазором не играть, а выставлять надо, правильный, а лучше не сдвигать с заводской позиции !!!
а то нашли игрушку ))) зазор дозирующего лезвия )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
makeda
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн ноя 20, 2017 11:38 pm

Заправляли и NetProduct'ом и ATM'ом, последние несколько месяцев сыпем ASC тип 218 и никогда дозатор даже не снимался и всё норм. Проблемы у них в основном с быстрым износом магнитника.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Вт ноя 21, 2017 5:02 pm

я эти картриджи заправляю просто отламывая левую крышку. чищу дозирку ушной палочкой пропитаной ацетоном. оболочку магнитника так же очищаю ацетоном. тонер нет продукт, крышку потом прикручиваю саморезом. качество печати отличное. аппарат уже сделал почти 30 тысяч (оболочка маг вала стоит родная)
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт ноя 21, 2017 5:09 pm

30 тыс. пробег?.. Это ж сколько денег было потрачено на блоки барабанов?))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}