T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дефект печати canon 725

Дефект печати canon 725

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kik1 » Пт ноя 18, 2016 12:13 pm

Нужна помощь,имеется принтер lbp 6000 и катридж 725.
При печати горизонтальные полосы. Тонкие через весь лист и светлые места как пирамидки с правой стороны листа. Если сравнивать дефекты,то частота появления сводится к фотовалу. После замены фотовала,проблем не уходит. Дефект появляется до печки. Подскажите что может быть?
На фото ниже печать тестовой страницы и печать черного квадрата.Печать бледноватая.
Изображение
Изображение

Ап,взял рабочий катридж с другого такого же принтера,там он печатает тускловато но без дефектов,вставил сюда,в итоге печать очень бледная,засветы.Дефекты те же: горизонтальные светлые полосы и пирамидки.Получается проблема не в катридже,а в самом принтере.
Последний раз редактировалось kik1 Пт ноя 18, 2016 1:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
kik1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт ноя 18, 2016 12:24 pm

Здравствуйте . фотик не при делах (слишком ход дефекта маленький). точно в мм какое расстояние ?
магнитник или рол заряда гуляет . скорее всего на магнитнике контакт пропадает
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kik1 » Пт ноя 18, 2016 12:35 pm

pc-porta писал(а):Здравствуйте . фотик не при делах (слишком ход дефекта маленький). точно в мм какое расстояние ?
магнитник или рол заряда гуляет . скорее всего на магнитнике контакт пропадает


Спасибо что ответили,там если присмотреться дефект получается через раз,то есть дефекта два и они чередуются,по их расстоянию я и подумал на фотовал. попробую ролик заряда поменять.А вот с магнитного под рукой нету.
Аватар пользователя
kik1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение tytik » Пт ноя 18, 2016 1:00 pm

попробуй магнитник токопроводящей смазкой смазать со стороны контакта, вчера подобна проблема была, смазка помогла, это по первому скану, по второму меняй вал заряда
Аватар пользователя
tytik   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение kik1 » Пт ноя 18, 2016 1:54 pm

Так как корчую свой катридж,токопроводящую смазку смогу достать только после 5 часов.Временно обернул вал заряда фольгой. При печати убрало горизонтальные линии.Однако пирамидки остались.Магнитный вал был(не достаточно уверен что рабочий),но картинка оставалась прежней. Сейчас попробую еще. Спасибо всем кто отписался.
Аватар пользователя
kik1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 18, 2016 1:54 pm

бледноватость устранить оттерев маг вал ацетоном!, вал заряда тут не причем!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пт ноя 18, 2016 1:55 pm

причина магнит = оболочка, протри её шершавой стороной кухонной мочалки., и будет позитивный эффект.
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kik1 » Пт ноя 18, 2016 2:42 pm

протер магнитный вал бензином,пирамидки слабо видны, текст читабелен(по краям слабее цвет). При печати черного квадрата все таки видны дефекты.
Аватар пользователя
kik1   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт ноя 18, 2016 3:44 pm

а почему бензином то??
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение мастерчип » Пт ноя 18, 2016 4:46 pm

Andreyak777 писал(а):бледноватость устранить оттерев маг вал ацетоном!, вал заряда тут не причем!

ацетон самый раз, я тоже им мою, и никакого бензина и таких дефектов, в худшем случае поставь другую даже б/у оболочку, но протри получше мочалкой!!
"Доподлинно известно, что вся техника работает на дыме, и как только дым выходит из техники, она перестает работать .."

За это сообщение автора мастерчип поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
мастерчип   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Пт ноя 18, 2016 10:56 pm

Я мою платенклином отмывает замечательно. А от безина или ацетона клиенты на заявке задыхаются.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Сб ноя 19, 2016 2:04 pm

Сколько не [цензура] платенклином маг валы - ничего путного! Платенклин для дозирки, для маг вала ацетон или флюк офф!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб ноя 19, 2016 2:53 pm

я магнитники мою керосином авиационным - идеально отмывает . и он почти без запаха
ацетон , ну да , слегка пованивает поначалу .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Сб ноя 19, 2016 4:41 pm

maverick4788 писал(а):Сколько не [цензура] платенклином маг валы - ничего путного! Платенклин для дозирки, для маг вала ацетон или флюк офф!

Ацетон не очем флюк офф темболее. Платенклин лучше.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс ноя 20, 2016 12:13 am

гы гы, клевая тема, я тоже ща че нить наепашу от себя )))))

оцетон - вещь, но не надо жаться на тряпочки!! например оцетоном отмываю в следующем порядке, сначала одной тряпкой, потом той же тряпкой, но другой стороной, чтоб растворенную грязь снять вторым заходом, потом влажной тряпкой, чтоб не успел испариться, и грязь не закрепилась на поверхности, далее насухо, в общем, есть нюансы. при замене термопленки, для очистки термоэлемента - лучше не придумаешь, очищает быстро.
ввиду его вонючести, нашел альтернативу оцетону - у килиента юзаю жидкость для снятия лака, она не воняет, она пахнет, килиенты, а в частности, женский пол, не верещит от кошмарной вони, но жидкость для снятия лака кошмарно летучая, поэтому имеет большой расход )))

платеклин - обладает отличными моющими средствами, но при работе у килиенты нуждается в последующем удалении чем нибудь типа изо-спирта, поскольку дает налип тонера, в отличии от нефраса/бензина, которые испаряются быстро, и без остатка, и маслянной пленки(керосином не пользуюсь, но думаю, у авиационного, летучесть еще выше) и требует удаления чем нить типа изопропанола. особенно хорошо отмывает валы проявки из полимера, и валы PCR. нюанс - я говорю за платеклин в люминиевом спрейном баллончике, фирмовом, а не разливной, в пэт-бутылке за нидорага )))

бля, чет же надо про проблему данной темы написать ....
хм, даже и не знаю ....
автор, ты хоть скажи, для приличия - у тебя катриг оригинальный, или нет ?? )))
чет как то херово ты катриги зоправляешь, если не брать в расчет цикличный провал изо - заливка то так себе, третий сорт )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}