T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для HP

Тонер для HP

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вт янв 24, 2017 10:47 pm

gil1908 писал(а):Сыплю Boost type 2.1 HD он же Imex Mgi во все HP, что 85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А и т.п.
Imex CMG не сыпал, но CMG 3 зимой дает волны (летом все отлично), если на картридже магнитник уже несколько десятка раз отмыт. Да и в принципе на любом магните CMG 3 зимой может зафонить.
Булат 1005 контрастный, но склонен к волнам даже летом, про зиму я вообще молчу.
MPS + не советую брать вообще, пустая трата денег, на мелких HP типо 83А, 35А, 85А он очень бледный и в процессе печати бледнеет еще больше, а на других 12А, 55А, 80А разница с MPT 5 не заметна, по крайней мере я ее не вижу, кроме того на 12А и т.п. зимой любит пофонить. Лучше уж MPT 5, с ним вообще нет проблем.
Лежит на полке MPT 5, также использовал его для всех HP, единственное на 85А, 83А и 35А он менее контрастен по сравнению с бустом, но в целом очень не плох. Как кончится буст, продолжу сыпать MPT 5.
Сыпал Netproduct 1200 тоже, брал для пробы, для 12А, 15А, 92А подходит очень хорошо и главное дешевый, иногда только может давать небольшой фон как и MPS +.


Boost type 2.1 HD тоже раньше сыпали его...Хороший тонер. Потом одно время у поставщика были проблемы с поставкой...перешли на статик.
Imex Mgi действительно тоже самое?))) надо попробовать...если действительно он, то буду его брать)))

P.S. На Втт есть два вида тонера IMEX MGI и MGI-3, кто нибудь знает в чем разница?)))
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт янв 24, 2017 11:47 pm

На Втт есть два вида тонера IMEX MGI и MGI-3, кто нибудь знает в чем разница?)))

MGi-3 позиционируется, как тонер чисто для скоростных моделей на картриджах 64/90/81.

За это сообщение автора takoy поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Сб янв 28, 2017 11:37 pm

А кто нибудь пользовался и статиком MPT5 и IMEX MGI кто может сравнить их в полной мере....
Я как писал выше пользовался только тонером MPT5, сыплю его почти во все HP кроме мелочевки 85А и.д. В неоригинальные с магнитником как на 12A тоже его сыплю, полет нормальный...единственное иногда бывают волны, не часто, но бывают. Хотелось бы MGI попробовать но на эксперименты сейчас финансов особо нет. Просто статик заказываю у другого поставщика....так бы все брал на втт...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 28, 2017 11:42 pm

Неужели IMEX дороже статика, что денег жалко на такой смелый эксперимент?..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вс янв 29, 2017 1:44 am

При чем тут дороже или дешевле, мне просто заказывать либо у разных поставщиков либо у одного! А если тонер так себе то еще потом перед клиентами извиняться...
Можно по теме то писать? к чему такие бесполезные вопросы? Тема про тонер....вот я и спрашиваю у людей кто пользовался и тем тем! Для того по-моему и созданы форумы чтобы делиться опытом...
Если не знаете или не пользовались, лучше пройти мимо, а не плодить бесполезные не несущей никакой информации комментарии. Еще и администратор сайта...
А отвечая на ваш вопрос могу сказать да денег сейчас мало потому что сервисный центр новый, и еще нет больших оборотов.
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс янв 29, 2017 8:51 am

Имхо mrt- 5 хуже чем imex-mg, тк mg ярче печатает и не дает волн в неоригах, mrt-7 печатает бледнее imex cmg-3
Беру imex в рамисе, но там иногда его нет, а у втт вроде мало товара с доставкой купить нельзя нужно самому ехать забирать что мне не удобно, а а рамисе 350 руб хоть от 1 шт.. Или на савеловскую можно сгонять тоже удобно.
IMEX MGI и MG разницы не заметил… хоть 280 заправлял одни mg вторые mgi и тестировал– качество одинаковое.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 29, 2017 9:41 am

Master.Ok писал(а):При чем тут дороже или дешевле


Master.Ok писал(а): но на эксперименты сейчас финансов особо нет..


Когнитивный диссонанс, однако.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вс янв 29, 2017 11:34 am

kazancev писал(а):Имхо mrt- 5 хуже чем imex-mg, тк mg ярче печатает и не дает волн в неоригах, mrt-7 печатает бледнее imex cmg-3
Беру imex в рамисе, но там иногда его нет, а у втт вроде мало товара с доставкой купить нельзя нужно самому ехать забирать что мне не удобно, а а рамисе 350 руб хоть от 1 шт.. Или на савеловскую можно сгонять тоже удобно.
IMEX MGI и MG разницы не заметил… хоть 280 заправлял одни mg вторые mgi и тестировал– качество одинаковое.


Спасибо) Такой ответ мне и нужен был)))

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Тонер для HP
kvg писал(а):
Master.Ok писал(а):При чем тут дороже или дешевле


Master.Ok писал(а): но на эксперименты сейчас финансов особо нет..


Когнитивный диссонанс, однако.


Дешевле, дороже там не так велика разница в цене.... но деньги выбрасывать на ветер (если тонер не очень) сейчас пока не позволительная роскошь...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 29, 2017 11:49 am

Да хороший это тонер для картриджей HP, на форуме много тем есть про него. Сам использую, статиком перестал заправлять, так как не вижу разницы.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вс янв 29, 2017 5:39 pm

я вообще непонимаю что в этом статике такого расчудесного? ну тонер, ну хороший, а нафига он такой дорогой? IMEX MG и MGI иногда чуть фонит в 2612 и совместимых 1005. Обычный 1010 лучше туда сыпать
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вс янв 29, 2017 6:36 pm

У меня фонил только в совместимых 12а, но после помывки магвала ацетонов все ок, а вот мрт5 бледнее печатает чем. MG
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Тус » Вт янв 31, 2017 9:40 am

Добрый день ! Возникла проблема после заправки картриджей hp 131а тонером ATM2173 что не так ? Ребят какие могут быть способы устранения такого дефекта?!

Тус   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт янв 31, 2017 9:58 am

Как дозирующее выставили? Похоже что дозер закручен до упора.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Тус » Вт янв 31, 2017 10:28 am

Нормально вкручен...до этого всё было отлично, два комплекта такая хрень( до этого заправляли и всё норм было.тонер из другой партии привозили картина не меняется(

Тус   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вт янв 31, 2017 11:33 am

На лицо неправильно выставленный зазор, один край перетянул (вернее задвинул не правильно). Шуба то какая на девелопроллере? Сфоткай скинь сюды.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}