T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung MLT-101, сыпется тонер

Samsung MLT-101, сыпется тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Чт фев 23, 2017 1:47 am

Можете подсказать пожалуйста сколько грамм засыпаете тонера Tomoegawa ML1510/1710 в 101, 111 картриджи?

не знаю... никогда не замерял в граммах... s_h_o_k
у меня простое правило: в любой картридж насыпается такое кол-во тонера, чтобы до края пробки было где-то 2 см пространства...
thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт фев 23, 2017 3:13 pm

kokubenko писал(а):не знаю... никогда не замерял в граммах... s_h_o_k
у меня простое правило: в любой картридж насыпается такое кол-во тонера, чтобы до края пробки было где-то 2 см пространства...
thank_you


В некоторые картриджи бессмысленно сыпать по крышку, а в некоторые, по разным данным, даже опасно.
Например в Brother (по типу 2090 и т.д.) сыпать по крышку считаю расточительством. Счетчик кончится быстрее, чем половина картриджа опустеет. Если клиент умеет сбрасывать - для него это да, окажется счастьем. Но большинство с техникой на Вы.
4200 и некоторые модели Kyocera от излишнего тонера начинают себя плохо вести. В 4200 и им подобных тонер давит на дозирующее, а также, т.к. все отходы при печати возвращаются в бункер с тонером, по итогу там просто мясо создается из мусора и прочего. И если в случае 4200 и 3119 всё еще более менее нормально (чип кончится - принесут, а там и почистить можно), то с 1710 проблемы тяжелее. Если картридж будет полон по крышку, со временем он просто начнет печатать "фекалиями". По поводу киосер - у некоторых моделей ломаются мешалки от избыточного тонера, а это уже приводит к своим последствиям.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 24, 2017 5:31 pm

принесли на заправку 111 китайца, проверил - печать бледная, но картридж не был в заправке раньше, отработку вычистил, дозирующее не снимал, не чистил вообще не трогал, - заправил KDM-04, 50 грамм четко по весам, собрал, тестирую - печать просто идеальная, гораздо лучше чем была до заправки, ярче раза в два, отлично думаю, - вынимаю картридж - с вала переноса прям тонер сыпется.... прокручиваю фотовал - все ок, тонера на вале переноса нет, ставлю в принтер отпечатываю три листа, достаю - тонер сыпит..ощущение что до заправке был тонер какой то тусклый и более дешевый, видимо крупицы гранулы сами тонера больше были и он не сыпал, а томка имеет видимо меньшие гранулы потому сыпит....
Второй картридж принесли оригинальный 101, ранее его заправлял 1 раз - все ок, заправил второй раз - печать более чем достойная, без косяков, вынимаю - опять та же хрень на вале переноса и ближе к черной шестерне...подтянул винты дозирующего - нихрена...сыпет и все, хоть убей.
Что за напасть :du_ma_et: uza_s_nax
может тонером IMEX MG заправить?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт фев 24, 2017 7:44 pm

а чо разве ХэПэшным тонером тоже такие кжи заправляют?
в смысле, не в плане эксперимента, а на регулярной основе?
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 24, 2017 10:12 pm

Читал что сыпят вроде как. Проверить не смог нужно было отдавать, если принесут то буду пробовать. В предыдущий подобный раз помогла замена половины от бу картриджа… но каждый раз бесплатно ставить бушную половину за запрвку в 300 руб это нереально, а объяснить клиентам что это картридж [цензура] нереально, орут что "у нас все работало идеально " ну итд даже если говоришь не нужно денег то один хер орут "сломали давайте новый он до заправки работал" ну итд
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт фев 24, 2017 10:30 pm

Я свой офисный заправлял "ХэПэшным".
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт фев 24, 2017 11:50 pm

kazancev писал(а):орут что "у нас все работало идеально "


но по тому, что ты описал получается что да, у них работало приемлемо и не сыпало, а после заправки сыпет. так что деваться некуда - надо тебе как то разруливать, в том числе и за свой счет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб фев 25, 2017 8:28 am

Вот и говорю, непонятно в чем причина… думаю что сыпет из-за тонера все таки.. Предположения что гранулы тонера KDM-04 меньше чем у тонера что был до заправки, у томки печать лучше прошлого тонера, это очевидно, но минус тот что начинает сыпать на вал проявки… при том что дозирка не трогается вообще никак.
Думаю в следующий раз с подобным случаем сыпану MG и посмотрю, а потом сыпану от xerox 3010/3045
Менять каждый раз половинки это проблема…
У оригиналов с KDM-04 после первой заправки ничего не сыпет, а со второй уже бывает что сыпет, при чем не важно трогал дозирующее или вообще не трогал. С китайцами при первой заправке, как писал выше, уже сыпет, тонер KDM-04
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Сб фев 25, 2017 11:11 pm

60г. тонера это много для этого картриджа, поэтому и сыпет...стал засыпать 40-50г. больше не рекомендую....а в китайцы сыплю 1710 тонер от томки пока проблем не было.
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс фев 26, 2017 12:53 am

Я сыплю доверху, под самую крышку. Потом постукивая, жду, когда тонер осядет и досыпаю еще до верху. Что-то вы меня пугаете этим просыпанием тонера. Надо как-нибудь проверить, если принтер будет под рукой. Клиенты то не жалуются, но клиенты - они ненадежный источник информации.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вс фев 26, 2017 3:39 am

Первые листы может и не будет сыпать, обычно через листов 10 начинает...как на цветниках, мазать по центру листа....многое зависит еще от тонера, тонер подешевле например от булата 2160 или от профилайна, можно и под крышку засыпать...но от них отработки много бывает, да и лезвие засирают в разы быстрее, а более дорогой тонер имеет более мелкую структуру...его надо засыпать порциями не более 50г.
Раньше я таких проблем тоже не встречал..пользовался порционкой от хай-блека 45г, и проблем не знал))
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 01, 2017 12:17 am

сбор тонера на лезвии подбора(под магнитным валом) в виде горки начинается после 10-15 копий(прям горкой), и при извлечении картриджа(обычно происходит рывком) апсирает его отсек, но даже после одной копии виден, если аккуратно извлечь картридж, сделав 2-3 отпечатка (у меня практика эти катрыжы тестировать до 10-15 стр) при проверке после заправки, и посмотреть на это самое лезвие подбора. есть обвал тонера на лезвие - через 50-70 копий засрет килиенте опарат, и будет возврат с претензией.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср мар 01, 2017 6:01 pm

Добавлено спустя 30 секунд:
kazancev писал(а):сбор тонера на лезвии подбора(под магнитным валом) в виде горки начинается после 10-15 копий(прям горкой), и при извлечении картриджа(обычно происходит рывком) апсирает его отсек, но даже после одной копии виден, если аккуратно извлечь картридж, сделав 2-3 отпечатка (у меня практика эти катрыжы тестировать до 10-15 стр) при проверке после заправки, и посмотреть на это самое лезвие подбора. есть обвал тонера на лезвие - через 50-70 копий засрет килиенте опарат, и будет возврат с претензией.

А как вы боритесь если сыпет?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср мар 01, 2017 7:02 pm

принесли сёня аппарат М2070.
заправил mlt 111 тонером АТМ голд 2160.
первая заправка.
отпечатал 20-25 листов.
не сыпет ничего нигде, даже намека нет.
печать не суперчорная, но нормально печатает.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср мар 01, 2017 9:21 pm

У меня они при первой заправке не сыпят, обычно на 2 заправку начинают сыпать… но и на первых бывает, как правило китайские с приклееным дозирующим лезвием(герметик), я его не трогаю(не снимаю, а нагар сверху аккуратно чищу чипом от xerox 3010)
Но вот сыпал 50-60 грамм… под завязку… может 40 нужно сыпать и проблемы не будет? Вроде на последнем 101 попробовал 40 грамм сыпануть (KDM-04' 2 заправка, оригинал не китаец) и все ок, даже дозирку не чистил, ничего не вываливалось… а сегодня принесли 111 китайца– фон жуткий, весь скрипит и хрепит, не стал делать, продал новый.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}