T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung MLT-101, сыпется тонер

Samsung MLT-101, сыпется тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение PrintFree » Ср янв 25, 2017 1:50 pm

Всем привет.
Столкнулся с такой проблемой после заправки. Принесли картридж после родной заправки, располовинил, ни стал снимать ДЛ и вал переноса, заправил тонером Hi-Black 2160, отдал клиенту. Приходит клиент и говорит что картридж сыпет, располовинил картридж, начал прокручивать вал переноса, а из под него, между ним и майларом пылит тонер. Впервые с таким сталкиваюсь, заправляю эти картриджи одним и тем же тонером. Как решить такую проблему? За ранее спасибо.
Аватар пользователя
PrintFree   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср янв 25, 2017 3:00 pm

Эти картриджи у большинства просыпают тонер .. Как вариант пропылесосить вал подмеса (поролоновый) сменить тонер и заправить на половину .
Все рекомендации выше при условие , что картридж оригинал , доз лезвие чистое , вал проявки чистый !
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение PrintFree » Чт янв 26, 2017 8:24 am

Эти картриджи у большинства просыпают тонер .. Как вариант пропылесосить вал подмеса (поролоновый) сменить тонер и заправить на половину .
Все рекомендации выше при условие , что картридж оригинал , доз лезвие чистое , вал проявки чистый !

До этого заправляем этим тренером и оригиналы и совместимку , проблем не было. Заправлю 45 грамм. Может партия тонера такая. А каким тренером Вы заправляет эти картриджи (производитель, марка)? Вы же из Казахстана?
Аватар пользователя
PrintFree   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 26, 2017 10:24 am

у большинства просыпают?
а я вот не замечал, чтобы сыпало в MLT-101 или я не понимаю, что именно и где у вас сыпет.
заправляю до упора, под самую крышку тонером Boost 1910 v5.2 или ATM Gold для 3400.
после заправки долго кручу металлический вал, до ровной шубы (она там не сразу ровная).
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Konti » Чт янв 26, 2017 11:31 am

К нам не редко приносят принтеры, мол грязная печать - причина как раз в просыпании тонера в 101ом картридже. тонер сыплется из под отсекающего лезвия. ХЗ у нас заправщики лишний раз не снимают дозирку с магнитным. Я считаю что конструкция самого картриджа не отличается надёжностью
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт янв 26, 2017 5:20 pm

дозирку я никогда не снимаю.
"магнитный" (ну, он не магнитный, конечно, но не суть важно) всегда снимаю и почти всегда мою ацетоном.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение PrintFree » Чт янв 26, 2017 6:36 pm

Mihal писал(а):у большинства просыпают?
а я вот не замечал, чтобы сыпало в MLT-101 или я не понимаю, что именно и где у вас сыпет.
заправляю до упора, под самую крышку тонером Boost 1910 v5.2 или ATM Gold для 3400.
после заправки долго кручу металлический вал, до ровной шубы (она там не сразу ровная).

Когда прокручиваю вал переноса, перевернул его к низу, между ним и майларом начинает пилить тонер. Пробовал выгнуть майлар, безрезультатно.
Аватар пользователя
PrintFree   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт янв 27, 2017 8:16 am

у меня такое было, я пленку менял, что наклеена перед дозиркой на скотче – от второй бу половинки. Как она по научному называется не знаю
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт янв 27, 2017 7:23 pm

Пленка по технической номенклатуре называется лезвие подбора.
Пылит, разумеется не из за нее, поскольку не она дозирует, а лишь держит тонер в донор-бункере, и работает по ходу движения вала, а не против него.
Наблюдение проблнемы было сделано, решение найдено, прием отработан. Результат положителен.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб янв 28, 2017 9:37 am

Спс буду знать =)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб янв 28, 2017 11:26 pm

ща появился активный слух, шо дозер сильна сильна надо поджимать винтами, что мне ща не представляется возможным проверить, подтвердить, или опровегнуть, а жаль
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вс янв 29, 2017 6:05 am

Тоже на своем веку сталкивался с проблемой просыпания лишь один раз. И то во время заправки мною. Засыпал тонер в бункер, а он мне на коленки сыпется. Матюкнулся, поставил "магнитку" нормально - проблема исчезла.
О каком большинстве идет речь от автора второго поста - не в курсе.

Усатый Полосатый писал(а):ща появился активный слух, шо дозер сильна сильна надо поджимать винтами, что мне ща не представляется возможным проверить, подтвердить, или опровегнуть, а жаль


Возможно, Вы об этой теме говорите? Там советуется обратное :) А вообще - я тоже предпочитаю закручивать полностью. Буквально 20 минут назад делал D-101, клиент принес после заправки в другом СЦ, говорит "пружинка стоит не родная, поэтому печатает бледно, посмотри пабрацки, может можно что сделать?". Разбираю картридж - дозирующее не до конца закручено, как следствие - бледная печать. Закрутил до упора, тестирую - идеальная печать.
Основываясь на опыте говорю - можете не проверять, а сразу действовать :)


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вс янв 29, 2017 11:57 am

Так же часто сыпят эти картриджи как у автора темы!!! Это болячка этих картриджей.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Вс янв 29, 2017 1:20 pm

Раз было , не докрутил левый шуруп\винт - вообще картидж заклинило.
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Dani » Вс янв 29, 2017 1:58 pm

Andreyak777 писал(а):Так же часто сыпят эти картриджи как у автора темы!!! Это болячка этих картриджей.


Если у одного заправщика часто сыпет картридж, а у другого - ни один такой же, то не думаю, что это болячка картриджа. Возможно, это болячка заправщика? :)
P.S. Не сомневаюсь ни в чьем профессионализме, никого криворуким не называю, просто рассуждаю.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}