T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3220 вал заряда

xerox 3220 вал заряда

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 22, 2017 2:58 pm

...короче говоря для меня секрет успеха не изменился. Чтобы не было грязи, нужен нормальный "исправный" тонер и исправный ракель. Также ролик очистки поможет в том случае, если тонер не самый качественный (но и не самый дешевский) или ракель поношен.
...А если тонер - какашка, то не поможет никакой чудо ролик заряда, и ролик очистки не спасет.
...Кстати, ролик заряда от ML 2850/ Xerox 3220/3250 (который жесткий) прекрасно очищается ацетоном, и не портится
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 22, 2017 9:34 pm

из последнего поста вывод - тонер может и дуркует, но не так принципиально, как ракель, и если ракелю пистуец настал, прогнуло внутрь бункера, и прилегание к фотику уже так себе, и очистка не осуществляется должным образом - вот тогда будет и налет, и повторы при печати, и прочее прочее ...
и умоляю, не гоните на тонер 109-1, просто не пользуйтесь им, а пользуйтесь статиком, если больше нравиться, ну или богаты )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 22, 2017 9:53 pm

Да дело в тонере все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 22, 2017 9:55 pm

ну в тонере так в тонере ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт фев 23, 2017 12:56 am

sm1100 писал(а):Китай,в прозрачной упаковке (пакетик). Без названия. Беру в ВТТ.

номер по которому в ВТТ эти чудо ролики продаются озвучте, а то так же в втт берем какие то и после замены с некоторыми тонерами тоже засерается всё, щас тонер подобрали нормально стало.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 23, 2017 7:03 am

Усатый Полосатый писал(а):из последнего поста вывод - тонер может и дуркует, но не так принципиально, как ракель, и если ракелю пистуец настал, прогнуло внутрь бункера, и прилегание к фотику уже так себе, и очистка не осуществляется должным образом - вот тогда будет и налет, и повторы при печати, и прочее прочее ...
и умоляю, не гоните на тонер 109-1, просто не пользуйтесь им, а пользуйтесь статиком, если больше нравиться, ну или богаты )))

Я заправил уже больше 1000 таких картриджей, и поменял сотни фотовалов, ракелей, установил сотни роликов очистки. Роликов заряда штук 20 поменял.
Буду гнать на любой тонер, который дает такой результат. Если хотите, то пусть это будет не 109-1, а подделка какая-то).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 01, 2017 12:01 am

не считал количества катрыжей типа 209, которые довелось заправить мне, может адын, может десять, может двацать, а может далеко за сто тыщь мульёноф штук, но одно скажу точно - всегда можно найти время выпить )))
из серьезных замечаний - огрехи очистки поверхности фотовала ведут а загрязнению поверхности вала заряда, как следствие - стойкий налип, который, в свою очередь, на мой взгляд, вполне способен спровоцировать пробой высокого(будь я на месте сигнала HPVS большой величины, первый бы подумал - о бля, зоэбись, мостик, пойду прошвырнусь, наепашу повротов изо, и пусь на жопе волосы рвут в поисках проблемы)
стоит взять в руки любой, имеющий дубль изо, MLT-D209, и прочие производные, и внимательно посмотреть на фотовал, и можно увидеть налет на поверхности, в виде пыли, легко удаляющийся лехким движением пальца
сей момент не может не наталкивать на размышления, на тему роли ракеля во всей этой истории
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 01, 2017 4:41 am

Безусловно. ракель - всему голова (если вообще уместно так говорить). Это справедливо для многих моделей самсунг/херох: 104/ 105/ 108/ 3050 и многих других.
Очень часто вижу на этих ещё не заправленных картриджах ракель, вогнутый в сторону бункера для отходов. И происходит это больше от времени, чем от износа.
Для 104/ 105/ 108 - у меня типичный ремонт: ракель+фотовал. На херохах 3220/ 3250 одна контора так интенсивно работает, что ракель не успевает изнашиваться и отрабатывает несколько смен фотовалов
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 01, 2017 2:58 pm

в конкретном случае, ракель на эту проблему не влияет вообще, да и вообще, самсунг весьма лояльно относится к мертвым ракелям, очень часто он даже не замечает сего факта, на тех ракелях, что самсунги чисто печатают,НР, сапоп и.т.д. ни в жизнь нормально бы не работали.

а так можно даже провести эксперимент (что собственно делалось не раз), на уставший ракель, заправляем 209-й хреновым тонером, 10 страниц, ролик уже прилично грязный, 100-200 страниц, пошли дефекты, на этот же картридж ставим новый ракель, 10 страниц, ролик в таком же состоянии, как и с мертвым ракелем, 100-200, пошли те же дефекты, все эти присадки, тальки и.т.д. настолько мелкодисперсные, что ракель нифига походу там не помогает, что с новым, что со старым, на не подходящем тонере, результат будет один и тот же... а проблема в общем то началась сразу, как пошли первые 4824, об уставших ракелях, тогда и слыхом не слышали
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 01, 2017 4:42 pm

Ну на не знаю... Мы будто о разных вещах говорим.
У меня HP/Canon 12А/703 бывают приходят с желтым ракелем оригнальным, ни разу не поменянным и нормально чисто печатают. Вот дозирки у HP/Canon - прогибаются.
Зато Xerox 3220/3250, 104s, 108s ни разу не заправленные оригинальные приходят. Ракель прогнут, ролик заряда - в "циркулярную полосочку". Печать с повторами и грязью. Как-нибудь фото выложу.
...Соглашусь с тем, что в случае с моим тонером новый ракель никак не спасает, вообще. Это да. Зато старый ракель бывает не спасает с любым тонером. Повторы - они никуда не деваются.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср мар 01, 2017 5:13 pm

я вообще повторов на самсунгах с бункером отработки практически не видел, ракель в хлам, он уже толком и не чистит ничего, вся кромка заросла пылью и всякой дрянью, ракель максимум размазывает по барабану гряз, повторов нет... на НР просто они не прогибаются до такой степени, обычной умирают от точечных дефектов, выщербленки и.т.д., (как правило только древние аля 12а бывают с умершими от времени ракелями) но если поставить в НР ракель с прогнутым лезвием (как на усосаном дозирующем), то будет полный алес, а вот 209-му пофиг по большому счету
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 01, 2017 5:29 pm

Ну да, на HP почти не прогибаются. Редко меняю ракели на них. Только оригинальные ролики заряда на большинстве HP приходится сразу менять.
А с самсунгами,.. обязательно фото выложу оригинально не заправленного картриджа картриджа, печатающего с повторами. Возможно в ближайшие 2 недели попадется.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 01, 2017 5:42 pm

...да, если прогнутый ракель на HP поставить, то конечно сразу плохо будет. Без вариантов
...Тут подумал. А как ML 1210/1710 печатают на том же тонере без ракелей и без повторов?)) Там повторы, только если проблемы с дозирующим лезвием или дозирующим роликом. Ещё там есть фетровый очиститель, но не всегда. Зато ролик заряда там большой по диаметру и площади поверхности. Тогда получается все таки дело в грязном или чистом ролике заряда?.. Да нет, если в 3220/3250 ракель сильно убит, то повторы будут сразу, даже при новом PCR.
...А ещё. У нас, когда на улице были морозы - 35 -40, а в помещении воздух был дико сухой, то у нас вся линейка самсунгов 101/104/105/108/209 печатали с небольшими еле заметными повторами. Даже абсолютно новые оригинальные катриджи! Вот. Сейчас мороз спал, влажность повысилась, повторы исчезли.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вт мар 21, 2017 9:43 pm

Сталкивался с проблемами "белого ролика" много раз. Заправляю 209 картриджи Эпсонским тонером от булата EPL 5900, вал заряда хоть и покрывается небольшим белым налетом к концу заправки, но фон не дает.
Сейчас хочу сменить тонер(отказываемся от булата полностью), вот думаю чем его заменить с ВТТ, советуют томку 1630...
Может вы что подскажете проверенное.

P.S. Есть в наличие тонер Tomoegawa 1710, кто нибудь пробовал сыпать его в эти картриджи, как себя ведет вал заряда?
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 26, 2017 7:47 pm

Лучше поздно, чем никогда:
оригинальный картридж, стартовый, первопроход (чип уже я успел установить).
Ракель изношен, характерные циркулярные полосы из тонера на фотовале и ролике заряда. Печатает с повторами изображения. Такой ракель обязательно менять.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}