T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подделка тонеров Imex и Tomoegawa

Подделка тонеров Imex и Tomoegawa

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср апр 19, 2017 9:20 am

В рамисе висит в новостях на главной:
ВНИМАНИЮ покупателей японских тонеров!

13 апреля
Уважаемые покупатели!
В связи с поступающей в последнее время информацией от покупателей о появлении на рынке тонеров IMEX и TOMOEGAWA по более низким ценам несоответствующего качества, рекомендуем Вам внимательно выбирать поставщиков и обращать внимание на упаковку брутто-коробок по 10-20 кг и флаконов с этикетками, где указаны данные марки тонера.
Наша компания ГАРАНТИРУЕТ, что под марками IMEX и TOMOEGAWA с указанием номеров тонеров на этикетке мы поставляем тонер только этих производителей в соответствии с их каталогом.
Тонер представлен в таре цвета GOLD с нашей этикеткой на флаконе.
Внешний вид флакона Вы можете увидеть на нашем сайте.


Только непонятно на кого они намекают. На VTT чтоль иль на кого ешо?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср апр 19, 2017 9:28 am

Я в ВТТ покупаю эти тонеры, пока полет нормальный..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Ср апр 19, 2017 11:14 am

Мы тоже в ВТТ и мазя
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср апр 19, 2017 12:09 pm

интересно узнать кто паленый продает чтобы не нарваться. в рамисе о ком речь идет не говорят :du_ma_et: может очередная реклама, аля у всег [цензура] у нас малина refill1
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 19, 2017 2:23 pm

не знаю как у всех, но брал в ВТТ, не знаю, почему все бурно оргазамируют по поводу imex mg, лично по мне, так [цензура] откровенное, cmg-3 нормальный, не идеал конечно далеко, но по вменяемой цене и с хорошим результатом
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср апр 19, 2017 3:09 pm

Мы вообще отказались от CMG-3, берём теперь митцубиси 1917. Сидим на фотобарабанах митцубиси, 1917 лучше с этими барабанами.Да и дешевле 1 кг на 150 рублей.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 4:20 pm

djon, подскажите по 1917 в сравнении с CMG-3 . Как контрастность на оригинальных фотиках? Сколько грамм заправка и сколько отходов? Как налипает на MR и DB: сильно или нет?
...Например, я могу сравнить CMG-3 с UT 1916:
- CMG-3 - контрастный, UT 1916 - очень бледный.
- CMG-3 70 гр. в первопроходы, 90 гр. при фотовале Mitsubishi, бункер отработки почти полный. UT 1916 тоже 70 гр. в первопроходы, 90 гр. с фотиками Mitsubishi, отработка тоже полная.
- CMG-3 - слабо налипает на дозирку - печать достаточно контрастная к концу заправки. UT 1916 - сильно налипает, коксуется,.. печать бледная к концу заправки.

Добавлено спустя 7 минут 19 секунд:
Подделка тонеров Imex и Tomoegawa
Bafala писал(а):не знаю как у всех, но брал в ВТТ, не знаю, почему все бурно оргазамируют по поводу imex mg, лично по мне, так [цензура] откровенное, cmg-3 нормальный, не идеал конечно далеко, но по вменяемой цене и с хорошим результатом

Почему MG - [цензура]? Что не так?
Для сравнения: использую для заправки оригинальный тонер из Canon IR и тонер MG. Оба хорошо идут. Даже не знаю, какой лучше... В оригиналы Canon чуть лучше, в совместику - MG чуть лучше.... Я MG беру в Рамисе, а не в ВТТ.
SC MPT5 почти такой же цены как MG, но в совместике волны чаще дает... это к примеру. А какой лучше то, чем MG?... Handan 220 (Boost 2.1) - похуже, да и подешевле. Эверлайт 104/105 - помоему не стабилен, а так норм...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ZLife » Ср апр 19, 2017 5:17 pm

Столкнулись с данной проблемой, заказав дешевле казалось бы того же самого i-mex mg и Tomoegawa как нам заявили.
Все шло хорошо, но консистенция тонера уже изначально ставила ряд вопросов (относительно оригинальности).
*вообще забавно когда делают подделку на подделку =)
Так вот, оригинальный* сыпется без комочков и т.д не комкаясь. Этот же может застрять* , а горочка* насыпанная не утечь в картридж, даже если вы хорошенько взболтали бутылку. Это касается и томы для кис, то же пальто.
В итоге после 2 месяцев пользования данным тонером (объем у нас не большой 30-50 картриджей в день) начались проблемы с кисами, а вот с 85-83 картриджами выскакивала бледность, но чертовски периодически. В общем вернулись обратно.
Был еще самсунг на пробу*, но там вообще рулетка с настолько непонятными дефектами что порой думалось свихнемся, а в итоге замена тонера решала проблемы. Может печать на одном 1610 а на другом нет, такие дела...

За это сообщение автора ZLife поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 

ZLife   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср апр 19, 2017 5:30 pm

Почему MG - [цензура]? Что не так?
Для сравнения: использую для заправки оригинальный тонер из Canon IR и тонер MG. Оба хорошо идут. Даже не знаю, какой лучше... В оригиналы Canon чуть лучше, в совместику - MG чуть лучше.... Я MG беру в Рамисе, а не в ВТТ.
SC MPT5 почти такой же цены как MG, но в совместике волны чаще дает... это к примеру. А какой лучше то, чем MG?... Handan 220 (Boost 2.1) - похуже, да и подешевле. Эверлайт 104/105 - помоему не стабилен, а так норм...


взял десяток банок, рассыпал, изначально проблем нет, наносится хорошо, без проблем переживает полумертвые дозняки, дает хорошую плотность заливки, партия подошла к концу, заказал еще 10, начали возвращаться первые на повторную заправку, и тут началось, одни пустые, другие полупустые, но при этом печать жутко бледная, на роликах заряда очень сильный налет от присадок и тальков, на совместимках 35а и.т.д. с магнитами от 1010, налет на роликах заряда настолько большой, что это начинает сказываться даже на печати, начинает давать грязь по листу, наличие такого огромного количества присадок конечно дает свой плюс, не так критичен к состоянию магнита и дозирующего, но не такой же ценой??? от второй партии хотел отказаться, да было уже поздно, пришлось взять и рассыпать скрепя зубами... картриджи кстати 05а и 80а, клиент этот мой кент, ни где, кроме меня эти картриджи небыли и быть не могли, стоят даты и.т.д., я знаю, чем я их заправлял., в общем я очень огорчен этим тонером.....

сейчас беру Content Универсальный для HP LJ 1010/1200/1160/4000/5000, Bk, он конечно не будет работать на полудохлом дозняке, но плотность печати не плавает, ни каких жутких налетов, все гораздо стабильней

За это сообщение автора Bafala поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 5:39 pm

Согласен, на совместиках с MG драю дозирку и майлар каждый раз, тогда картриджи приходят пустые. Да, ролики заряда совместимые тонкие приходится менять на жесткие. Все думаю попробовать MGi для совместики,.. может он будет получше в этом плане?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср апр 19, 2017 6:15 pm

Prosto_zapravschik писал(а):djon, подскажите по 1917 в сравнении с CMG-3 . Как контрастность на оригинальных фотиках? Сколько грамм заправка и сколько отходов? Как налипает на MR и DB: сильно или нет?

...Например, я могу сравнить CMG-3 с UT 1916:
- CMG-3 - контрастный, UT 1916 - очень бледный.
- CMG-3 70 гр. в первопроходы, 90 гр. при фотовале Mitsubishi, бункер отработки почти полный. UT 1916 тоже 70 гр. в первопроходы, 90 гр. с фотиками Mitsubishi, отработка тоже полная.
- CMG-3 - слабо налипает на дозирку - печать достаточно контрастная к концу заправки. UT 1916 - сильно налипает, коксуется,.. печать бледная к концу заправки.

Мы специально делали малевичей и текст на новом барабане митцубиси ,картридж СЕ278А. Испытывали три тонера:
1. Тонер для HP Универсал тип CMG-3 (фл,1кг,IMEX) Gold ATM
2. Тонер для HP Универсал UT 1917 (фл,1кг,MITSUBISHI) Gold ATM
3. ТОНЕР ЧЕРНЫЙ (BLACK) X-GENERATION ДЛЯ КАРТРИДЖА HP LASERJET P 1005, 1006, 1007, 1102, 1505, 1606, M 125, 127 (1 КГ.UninеtImаging )
Лучший результат у 1917 . 70 гр. засыпаем в 435А,285А,283А ну и Кеноны соответствующие ,90 гр.- 278А,436А,283Х и Кеноны. Результаты отдал менеджерам Юнинета. Отходники при таких разграммовках не полные. А 1916 я давно не видел. Года три назад именно с 1916 ушёл на CMG-3, последний давал более чёрного малевича и стоил дешевле. Теперь в обратку,но на 1917.

За это сообщение автора djon поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср апр 19, 2017 6:23 pm

Спасибо большое,.. надо глянуть, что за тонер
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Ср апр 19, 2017 6:27 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Согласен, на совместиках с MG драю дозирку и майлар каждый раз, тогда картриджи приходят пустые. Да, ролики заряда совместимые тонкие приходится менять на жесткие. Все думаю попробовать MGi для совместики,.. может он будет получше в этом плане?


А мы вообще в совместимку заправляем УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ТОНЕР UNINET ДЛЯ КАРТРИДЖА HP LASERJET 1010, 1020, 1022, 1100, 1160, 1200, 1300, 1320, 2300, 2400, 3005, 3015 (1 КГ.UninеtImаging)
Экономия с кг по MG - 118 руб., по MGI- 164 руб. И нормалёк.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср апр 19, 2017 10:09 pm

djon писал(а):Мы вообще отказались от CMG-3, берём теперь митцубиси 1917. Сидим на фотобарабанах митцубиси, 1917 лучше с этими барабанами.Да и дешевле 1 кг на 150 рублей.


Фотики обычные ил HD?
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kaiser » Чт апр 20, 2017 8:41 am

kazancev писал(а):интересно узнать кто паленый продает чтобы не нарваться. в рамисе о ком речь идет не говорят :du_ma_et: может очередная реклама, аля у всег [цензура] у нас малина refill1


В сентябре того года из Теко приходило письмо, что мол начали возить Tomoegawa с другого завода, ценник на 20-25% ниже типа. В Рамисе мне сказали тогда, что ".. уже есть компания российская, которая, как "ED-13" продает, только потом клиенты очень удивляются, почему он не работает также" (цитата)
Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
Аватар пользователя
Kaiser   
Разобрал картридж
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}