T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Реанимация зап.частей картриджа

Реанимация зап.частей картриджа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн мар 05, 2018 2:22 pm

"Овчинка" в том, что часто встречаются совместимые картриджи, которые ещё до заправки нужно ремонтировать.
А "выделка" в том, что это выгодно и нам, и нужно клиенту.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн мар 05, 2018 2:30 pm

если картридж убитый то старюсь отговорить его делать, а купить новый, если отказывается то предлагаю более менее нормальную бушку аналогичной модель заправить, если и тут отказывается тогда думаю - если работы нету, то могу заморочиться если есть лом - сделать, но менять все кишки на более менее даже бушные запчасти за стоимость той же заправки в 300 рублей как то обламывает честно говоря, а таких кто жмет лишний 50 р дать за тот же магвал хороший бушный полно...даже стали со своим тонером приходить. Фигли, говорю не вопрос, цена та же , но без гарантии :-)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн мар 05, 2018 3:02 pm

Vanya_STV писал(а):
maverick4788 писал(а):ИМХО, овчинка выделки не стоит! Картриджи совместимые сейчас по 300-400р. уже продаются, расходники стоят тоже копье. В чем смысл восстанавливать? Неужели сумма до 100р. является неподъемной для новой з/ч?

На себя работаете или на дядю?


На дядю! Разница? Опять же спрошу : стоимость з/ч до сотки неподъемна? Вот после таких жлобов картриджи и выкидывать приходится. А адекватный клиент лишнюю сотку переплатит, но будет печатать и забот не знать. А 100рэ в наши дни уже вообще можно считать не деньги.

За это сообщение автора maverick4788 поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн мар 05, 2018 5:30 pm

100 яблей - не деньги .... согласен .
А с иной стороны ?
Сегодня приходило одно [цензура] , т.е. клиент , даже нет ... ни так ... КЛИЕНТ. Заправляю ему картридж ML-1640... проверяю , отдаю с проверочным листом ... а он очёчки умные так бережно поправил и говорит : а я абсолютно уверен , что вы мне тонера мало в картридж насыпали .... разубедите вот миня ... e_moe e_moe
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн мар 05, 2018 5:40 pm

Да и по фиг. Идет лесом.
...Сегодня в общей сложности 4 картриджа новых ремонтировал, почти только из коробки: 3 шт. - по 300 руб. закупка и 1 шт. - по 600 руб. закупка. Нормальных зап частей в этих картриджах с завода не было.
Естественно, ремонты вышли дороже новых картриджей.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн мар 05, 2018 6:17 pm

pc-porta писал(а):100 яблей - не деньги .... согласен .
А с иной стороны ?
Сегодня приходило одно [цензура] , т.е. клиент , даже нет ... ни так ... КЛИЕНТ. Заправляю ему картридж ML-1640... проверяю , отдаю с проверочным листом ... а он очёчки умные так бережно поправил и говорит : а я абсолютно уверен , что вы мне тонера мало в картридж насыпали .... разубедите вот миня ... e_moe e_moe


Я бы такому клиенту разобрал картридж на глазах и все 80 грамм щщщастья на голову высыпал! чуишь, чуишь, сука, вес!
Половина таких гопников на измене. Не полностью заправили...печатал ярче до вашей заправки... идите нахооой доулбоебушки, вас за руку сюда никто не приводил!

Prosto_zapravschik писал(а):Да и по фиг. Идет лесом.
...Сегодня в общей сложности 4 картриджа новых ремонтировал, почти только из коробки: 3 шт. - по 300 руб. закупка и 1 шт. - по 600 руб. закупка. Нормальных зап частей в этих картриджах с завода не было.
Естественно, ремонты вышли дороже новых картриджей.


Не удивлен ничуть... качество=стоимость. Есть такая поговорка хорошая - скупой платит дважды.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн мар 05, 2018 6:33 pm

"Скупой платит дважды"
Именно! i_bbo
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн мар 05, 2018 7:26 pm

maverick4788 писал(а):
pc-porta писал(а):100 яблей - не деньги .... согласен .
А с иной стороны ?
Сегодня приходило одно [цензура] , т.е. клиент , даже нет ... ни так ... КЛИЕНТ. Заправляю ему картридж ML-1640... проверяю , отдаю с проверочным листом ... а он очёчки умные так бережно поправил и говорит : а я абсолютно уверен , что вы мне тонера мало в картридж насыпали .... разубедите вот миня ... e_moe e_moe


Я бы такому клиенту разобрал картридж на глазах и все 80 грамм щщщастья на голову высыпал! чуишь, чуишь, сука, вес!
Половина таких гопников на измене. Не полностью заправили...печатал ярче до вашей заправки... идите нахооой доулбоебушки, вас за руку сюда никто не приводил!

Prosto_zapravschik писал(а):Да и по фиг. Идет лесом.
...Сегодня в общей сложности 4 картриджа новых ремонтировал, почти только из коробки: 3 шт. - по 300 руб. закупка и 1 шт. - по 600 руб. закупка. Нормальных зап частей в этих картриджах с завода не было.
Естественно, ремонты вышли дороже новых картриджей.



а я бы доказал) при чем на раз - два)
у меня бумажка такая есть где есть вес картриджа пустого без тонера до заправки, после заправки, вес засыпаемого тонера, число и дата = есть сайт расходника.нет= там есть масса нужная засыпаемого тонера. Так что без вопросов могу доказать сколько и почему именно столько я засыпал в картридж, взвесить это вообще без проблем - и до заправки и после, вот если уже он скажет "изначальны вес я не видел, Вы могли написать больше чем он на самом деле весит - тогда другой вариант - человек платит за заправку эту, я высыпаю весь тонер, вычищаю на станции очистки тонера - взвешиваю - если вес совпадает с тем весом что написал - то человек платит еще раз за вторую заправку или идет домой с пустым картриджем, если вес не правильный что я написал то заправляю бесплатно за свой счет - но все эти гопники "вы тонера засыпаете мало" (С) отваливаются и не вы...ваются если есть четкая наклейка с весом пустого картридж, сколько грамм было засыпано и вес полного, и табличка и распечатка один раз на расходника нет что в эту модель идет именно столько порошка. Вообще никто не воняет на счет "мало засыпали" , а вот без этой бумажки такие перцы встречались часто, просто они сами путают картриджи очень часто итд итп - народу много и всем пофигу, а потом "козел отпущения" требует и орет, а с четкими цифрами и конкретными доказательствами орать им смысла как бы уже и нет когда есть обоснованный четкий ответ с цифрами и данными.

без бумажки еще уроды есть которые приносят картридж и орут "вы плохо заправили он кончился через час", хотя приносят уже другой картридж, той же модели от того же аппарата и требуют холявной заправки - таким тоже самое - наклейки нет= в лес или в кассу, на выбор ) Вообще нет наклейки=не мой картридж, не я делал.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пн мар 05, 2018 8:57 pm

kazancev писал(а): есть сайт расходника.нет.


это все хорошо, но данный сайт и инфа из него разве когда-нибудь будет признана истинной верной?) таких сайтов полный гугл)
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн мар 05, 2018 10:32 pm

kazancev писал(а):а я бы доказал) при чем на раз - два)
у меня бумажка такая есть где есть вес картриджа пустого без тонера до заправки, после заправки, вес засыпаемого тонера, число и дата = есть сайт расходника.нет= там есть масса нужная засыпаемого тонера.


как будто вам не встречались не встречались [цензура], которые говорят что-то вроде "да вы в этих бумажках что угодно написать можете!"

Имхо, в данном случае нужно пробочку открыть и щупом туды, заначить ить-ить, а потом след тонерный, чтобы он сравнил с длинной картриджа. Тоже не панацея конечно, но всё наглядно зато :-)

З.Ы. В 1640 вроде 80 граммов не лезет, но это не точно
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт мар 06, 2018 11:03 am

aresson писал(а):
kazancev писал(а):а я бы доказал) при чем на раз - два)
у меня бумажка такая есть где есть вес картриджа пустого без тонера до заправки, после заправки, вес засыпаемого тонера, число и дата = есть сайт расходника.нет= там есть масса нужная засыпаемого тонера.


как будто вам не встречались не встречались [цензура], которые говорят что-то вроде "да вы в этих бумажках что угодно написать можете!"

Имхо, в данном случае нужно пробочку открыть и щупом туды, заначить ить-ить, а потом след тонерный, чтобы он сравнил с длинной картриджа. Тоже не панацея конечно, но всё наглядно зато :-)

З.Ы. В 1640 вроде 80 граммов не лезет, но это не точно


Дык я после таких и стал бумажки клеить) и после этого таких ситуаций не возникало тьфу тьфу тук тук
всркывать и проверять уровень тонера никто не предлагал) было такое когда отказывались платить - типа в момент заправки он выяснил что денег нет (не дали, переведут вот вот итд) - просто тонер тогда забирал и отдавал его картридж (все равно я их перед заправкой вычищаю так что тонер просто ссыпаю в бутылку назад да и все, но это крайне редкие ситуации)
я заметил вообще чем цена на заправку ниже тем дураков больше - приходят какие то охранники нищие которым нужно нереально крутое качество, пенсионеры которые постоянно требуют скидки и им все плохо как бы хорошо ты не сделал и прочие не совсем адекватные персонажи, но много и нормальных, когда цены высокие контингент более вменяемый, но его мало.
вообще наверное я плохо умею строить диалог и общаться т.к. у моего знакомого, по его словам, таких проблем не возникает.
вообще я стараюсь в таких спорных моментах отдать деньги и не ругаться, нервы дороже, хотя меня обвиняют что это не правильно, но считаю одно дело когда наглеют - впаривают к примеру не мой картридж и срать хотели на все мои доказательства, тогда пойду на принцип и ничерта не дам, а другое дело когда им не нравится качество заправки, хотя их предупреждали что печать с таким валом будет го...но - но "у меня там лучше сделают" - я возвращаю деньги, высыпав тонер и отдаю, обычно орут "за чем тонер высыпать??!! пусть остается!" )) но говорю не)))или так или никак) на выбор. С бабками пенсионерами вообще не спорю - просто отдаю деньги, ничего не высыпаю и больше не заправляю говорю просто нет материала.

Добавлено спустя 44 секунды:
maverick4788 писал(а):
kazancev писал(а): есть сайт расходника.нет.


это все хорошо, но данный сайт и инфа из него разве когда-нибудь будет признана истинной верной?) таких сайтов полный гугл)

еще ни один не сказал что "это ерунда таких полный гугл" ) ни разу
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Mihal
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Вт мар 06, 2018 12:55 pm

я и не говорю, что там ерунда написана, не читайте между строк, я к тому что сайтов где написано сколько грамм заправлять в картридж - много. И не всегда эта инфа одинакова на разных сайтах. Эталона нет и не будет.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт мар 06, 2018 1:08 pm

maverick4788 писал(а):я и не говорю, что там ерунда написана, не читайте между строк, я к тому что сайтов где написано сколько грамм заправлять в картридж - много. И не всегда эта инфа одинакова на разных сайтах. Эталона нет и не будет.

у меня ни разу ни один клиент не сказал что то про другие сайты где написано количество грамм заправляемого тонера) им вообще пофигу - главное увидеть "документ" - сайта обычно достаточно, в противном варианте досыплю ему 10 грамм эти не вопрос, но такого не было ни разу.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Ср мар 07, 2018 7:11 am

Вся эта инфа,которую вы впариваете клиенту и выдаете за эталон - филькина грамота!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 07, 2018 9:19 am

Хоть и не по теме речь зашла, но я не удержался))
Филькина грамота - это уж слишком. Инфа на этом сайте для "усредненных" случаев примерно достоверная
...
Мне больше интересно, что будет в том случае, если картридж у клиента стартово-урезанный?
Ну типа 725/85А с бункером на 50-60 гр., или там ML-2010/D108S - с бункером на 40 гр. Туда же больше тонера не затолкаешь. Или в этом случае достаточно того, что картридж "полный"?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: fordfocus6 и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}