T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Реанимация зап.частей картриджа

Реанимация зап.частей картриджа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Ср мар 07, 2018 5:59 pm

maverick4788 писал(а):
Vanya_STV писал(а):
maverick4788 писал(а):ИМХО, овчинка выделки не стоит! Картриджи совместимые сейчас по 300-400р. уже продаются, расходники стоят тоже копье. В чем смысл восстанавливать? Неужели сумма до 100р. является неподъемной для новой з/ч?

На себя работаете или на дядю?


На дядю! Разница? Опять же спрошу : стоимость з/ч до сотки неподъемна? Вот после таких жлобов картриджи и выкидывать приходится. А адекватный клиент лишнюю сотку переплатит, но будет печатать и забот не знать. А 100рэ в наши дни уже вообще можно считать не деньги.

Ну, если бы на себя работали, призадумались бы. 100р это только за одну деталь, а их уходят сотни в месяц. Лично я сам покупаю однопроходы, сам их разбираю, сортирую детали и мастер по мере надобности их берет. Я конечно понимаю, что ему разбирать их за просто так и тратить свое время по-любому не хочется, вот и делаю это сам. потому что экономятся мои деньги. Увы, в нашей стране если делать все законно, если покупать всегда все качественное и самое дорогое, если платить все налоги полностью, заправлять рабочую машину бензином, а не газом и обслуживать и официалов, то работать на себя не имеет смысла.
По поводу 100р не деньги - я могу вам кучу историй рассказать, когда я только начал заниматься заправкой и обслуживанием, сколько раз меня заветная "соточка" выручала! Деньги, но маленькие.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт мар 08, 2018 8:58 am

Vanya_STV писал(а): 100р это только за одну деталь


Можно подумать вы наценку не делаете и продаете за столько же за сколько купили, да? не смешите!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 08, 2018 9:38 am

В идеале: цена ремонта картриджа = минимум 3 цены используемых зап. частей.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 9:47 am

А всмысле реанимация зап.частей ? Из трех страниц обсуждения следует, что не реанимация, а где их брать или дешево, или забисплатна.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Prosto_zapravschik писал(а):В идеале: цена ремонта картриджа = минимум 3 цены используемых зап. частей.

В идеале да, а на практике - ну на практике по другому.

И вообще, лично мое мнение, что рассматривать ориг.корпуса как источник запчастей, можно только тогда, когда катриг летит в помойку, а например ролик заряда вык нуть жалко, или вал проявки. Снимать ракель или дозирующее лезвие стоит только с очень свежего катриджа, например с лежавшего пару лет ку2612а для целевого использования, я бы не стал.

При стоимости 10шт роликов заряда 1010 p-type теряется всякий смысл снимать их с бушных катригов.
То же самое с доз.лезвиями, и ракелями, есть даже универсальные ракеля kuroki 1010/2015.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 09, 2018 10:23 am

Ролики 1005/1505 брал жесткие Корея или boost 5.0 - практически вечные. Переживают жизнь картриджа, переставляю их уже с изношенных картриджей на новые. Протер/ помыл их, - они как новые.
Реальная экономия.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 2:51 pm

Я тож так думал, пока недавно не попалась мне куча катрыжей 78а, около 45 штук, на всех хардах pcr вмятины=черные полосы при печати. Судя по всему, лежали давно.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 09, 2018 3:01 pm

Ну та к это и понятно.
...Вот и реанимируй теперь как хочешь :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 3:25 pm

Уже все давно отгружено клиенту. Я просто заменил все хреновые ролики на p-soft 1005 и все закончилось благополучно. К слову, не за свой разумеется, счет. Но и не в троекратно увеличенном размере стоимости замены.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 09, 2018 3:26 pm

maverick4788 писал(а):
Vanya_STV писал(а): 100р это только за одну деталь


Можно подумать вы наценку не делаете и продаете за столько же за сколько купили, да? не смешите!

Увы, не всегда это так. У нас нет отдельной платы помимо заправки и восстановления. При восстановлении меняем все, что необходимо, чтобы потом делать только заправку. Иногда приходится помимо заправки менять ещё что нибудь, но выписывать восстановление не вариант. Да и вообще, чем меньше потратить, тем больше. . . Эээ... Не заработаешь, а, скажем так, шансов на выживание.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 5:36 pm

Лично у меня нет понятия восстановления применительно к картриджам, только поэлементная замена. Замену делаю не с целью потом только заправлять, а потому что пора менять, всегда вариативно и по обстоятельствам. Случается, правда, иногда ставить "бонусом" за свойисчет, например ролик.заряда, или ракель, или дозер, и делаю это в двух случаях, опять же, зависит от обстоятельств.
А вот чтобы всегда без проблем заправлять, весь совместимый хлам отправляю в памойку, и вместо него предлагаю ориг.корпуса.
Исключение составляет только линейка д101/111, в случае с ними, либо заправка вааще без гарантии, либо в памойку летит устройство целиком.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 09, 2018 7:06 pm

Оригинальные корпуса не могут быть глобальным решением по 2ум основным причинам. ...по количеству предложений или по цене предложения.
...С оригиналами все понятно. Эти картриджи строго определенной конструкции. О них большинству опытных и дотошных заправщиков все все все известно.
По совместике тоже можно работать успешно, но, только имея полное представление о том,что это за совместика.
Например. Мне приходится заправлять и ремонтировать картриджи xerox 3320 и прочие от нв принт и др., из которых половина не доживает до окончания своего ресурса (а если доживает, то барабан практически изнашивается). Зато, при замене барабана, ракеля и ролка заряда на качественные, эти картриджи отрабатывают как положено. Ремонтировать их приходится дорого только при первой заправке. Дальше - дешевле: эти картриджи переживают несколько смен барабанов, замену майлара. И только, когда изнашиваются втулки, или начинается сыпаться тонер из-под уплотнителей, - только тогда они идут на разборку.
В таких случаях я могу дать клиенту определенную гарантию. А самое главное - могу обеспечить качественную печать и бесперебойную работу.
Естественно, не все клиенты соглашаются на "полный" ремонт картриджа при первой заправке.
...
Стараюсь использовать только качественные зап. части, которые служат долго, чтобы потом не пришлось думать о реанимации. По итогу, после полного износа и разборки картриджей, остаются вполне годные комплектующие. Многие такие зап.части использую в качестве "бонусов" для нищих клиентов или в других безвыходных ситуациях.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 09, 2018 7:31 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Оригинальные корпуса не могут быть глобальным решением по 2ум основным причинам. ...по количеству предложений или по цене предложения.
...С оригиналами все понятно. Это картриджи строго определенной конструкции. О них большинству опытных и дотошных заправщиков все все все известно.
По совместике тоже можно работать успешно, но, только имея полное представление о том,что это за совместика.
Например. Мне приходится заправлять и ремонтировать картриджи xerox 3320 и прочие от нв принт и др., из которых половина не доживает до окончания своего ресурса (а если доживает, то барабан практически изнашивается). Зато, при замене барабана, ракеля и ролка заряда на качественные, эти картриджи отрабатывают как положено. Ремонтировать их приходится дорого только при первой заправке. Дальше - дешевле: эти картриджи переживают несколько смен барабанов, замену майлара. И только, когда изнашиваются втулки, или начинается сыпаться тонер из-под уплотнителей, - только тогда они идут на разборку.
В таких случаях я могу дать клиенту определенную гарантию. А самое главное - могу обеспечить качественную печать и бесперебойную работу.
Естественно, не все клиенты соглашаются на "полный" ремонт картриджа при первой заправке.
...
Стараюсь использовать только качественные зап. части, которые служат долго, чтобы потом не пришлось думать о реанимации. По итогу, после полного износа и разборки картриджей, остаются вполне годные комплектующие. Многие такие зап.части использую в качестве "бонусов" для нищих клиентов или в других безвыходных ситуациях.

В целом соглашусь, оригиналов не напасешься. Да и времени много надо на переборку каждого картриджа. Вот с качественными запчастями щас проблема. На семинаре Булата сказали, что типа их картриджи комплектуются хорошими комплектующими, и купить у них можно хорошую комплектуху. А вот у ВТТ с этим начались проблемы: магниты и ролики гавно. Ролики реально живучие из старых картриджей 7115, ЕР 22 достаем. А у 719 оригиналов менять их приходится почти сразу, т.к. с них лезет какой то липкая черная краска.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 7:49 pm

могут быть решением оригинальные корпуса, с одной оговоркой - первое, это если есть определенная ситуация, когда требуется ограниченное количество корпусов на определенный парк конкретных моделей, второе, это если стоит задача не выкинуть все совместимки, и сразу, а постепенно, но целенаправленно )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 09, 2018 7:52 pm

Vanya_STV писал(а):В целом соглашусь, оригиналов не напасешься. Да и времени много надо на переборку каждого картриджа. Вот с качественными запчастями щас проблема. На семинаре Булата сказали, что типа их картриджи комплектуются хорошими комплектующими, и купить у них можно хорошую комплектуху. А вот у ВТТ с этим начались проблемы: магниты и ролики гавно. Ролики реально живучие из старых картриджей 7115, ЕР 22 достаем. А у 719 оригиналов менять их приходится почти сразу, т.к. с них лезет какой то липкая черная краска.

Да.
...Но вот только имеем кучу оригиналов canon 719. Картриджи эти почти все заправляются каждые 2-3 недели. Многие уже заправок по 25-30 отходили. Меняем в основном только барабаны. Тонер MG 130-140 гр. :nez-nayu:
Зарядники - протираем ветошью насухо, без любых других средств. Как и любые другие оригинальные кеноновские и хепешные зарядники. Максимум - изопропиловый спирт. Вот совместимые pcr'ы - эти можно много раз мыть.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 09, 2018 8:05 pm

а скок твоя контора берет за заправку сапога 719 стандартной, и увеличенной емкости ? только за заправку.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}