T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TN-1075 Дефект печати

TN-1075 Дефект печати  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Вт мар 27, 2018 1:17 pm

Добрый день. Полечите по фото, пожалуйста))
Заправлял эти картриджи много раз, тонер проверен.
Предыстория такая, что заказчик заправлял его где-то ранее, после чего пошли черные листы. Пропечатали быстро весь тонер, пришли ко мне. Первый раз заправил, были только повторы. Второй раз заправил, появился фон по сторонам. Причем, как видно, фон идет полосами и полосы эти абсолютно идентичны на всех отпечатках. Видно, что при хорошем заполнении рисунком в центре, фона по бокам почти нет и наоборот, где нет заполнения рисунком, там есть фон. Подскажите идейку, пожалуйста...
Изображение
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт мар 27, 2018 1:29 pm

Дружище, давай не будем начинать конструктивный диалог с фраз типа "провереный тонер" "провереный поставщик" "проверенный катридж" ...
Один мой знакомый говаривал - ща такое время, что на родной сестре можно че нить подцепить ...
Начнем по порядку - какой катриг, ориг/неориг, какой тонер, марку, ты сыпешь, с индексом. Пробег аппарата с этим фотобарабаном.
Лично я вижу на фото, что твой "поовереный тонер" кошмарная дрянь.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Urdmitriy
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт мар 27, 2018 2:37 pm

Если много раз заправляли - возможно драм пора восстанавливать. Чистка там, замена барабана и прочее.
...А оригинальный тонер картридж заправляется много раз без проблем, при соблюдении технологии и качественном тонере. Я использую HL2040 sc универсальный. Ранее - boost 2040 тип 5.0
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Вт мар 27, 2018 3:47 pm

Усатый Полосатый писал(а):Дружище, давай не будем начинать конструктивный диалог с фраз типа "провереный тонер" "провереный поставщик" "проверенный катридж" ...
Один мой знакомый говаривал - ща такое время, что на родной сестре можно че нить подцепить ...
Начнем по порядку - какой катриг, ориг/неориг, какой тонер, марку, ты сыпешь, с индексом. Пробег аппарата с этим фотобарабаном.
Лично я вижу на фото, что твой "поовереный тонер" кошмарная дрянь.

Блин, мужики, косяк вышел... не тот тонер заказал, поторопился... Тонер Hi-Black Универсальный для Brother HL-2030, Тип 1.0, Bk а должен был быть Тонер Hi-Black Универсальный для Brother HL-2130/2240/L2300d, Тип 2.0, Bk. Хорошо только одного успел заправить с этой бутылки. ste_na спасибо за наводку про тонер
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт мар 27, 2018 4:24 pm

Urdmitriy писал(а):Hi-Black Универсальный для Brother HL-2030, Тип 1.0, Bk

мы этим тонером всех братьев заправляем, проблем не было refill1
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Вт мар 27, 2018 4:44 pm

Вот странно, еще коллега сказал что тоже тип1 сыпет. Завтра пересыплю на тип2, посмотрим
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт мар 27, 2018 7:43 pm

К смешению тонеров эти бразеры очень чувствительны обычно, тем более к "гавно"блеку, но от безысходности им тоже и заправляю, ибо дешевле нормального тонера (начальство такое).
По фото я тоже вижу что драм померает.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт мар 27, 2018 7:57 pm

Да. Уже писал много раз: засыпка никуда не годится. Очистка от старого тонера полностью. При каждой "засыпке" любого тонера. Хоть такого же, хоть другого же
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт мар 27, 2018 9:34 pm

Urdmitriy писал(а):Завтра пересыплю на тип2, посмотрим

а вот 2.0 у нас наоборот не пошёл. Он фон давал

З.Ы. Буст по-моему такое же [цензура], как и ХБ, ничем не лучше
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср мар 28, 2018 9:13 am

boost разный тонера фасует под разными типами: Jadi, handan, mitsubishi, aqc, tomoegawa и прочее.
Тонер Brother HL2030R/2040R 2x10кг/пак. (Boost) Type 1.0 - парт номер FPJLT030MNBULK (Boost). Очевидно, это некий JADI JLT-30 бульк :hi_hi_hi:
Тонер Brother HL2030R/2040R/1112R (Boost/Mitsubishi) 10 кг/пак. Type 5.0. Очевидно, это митсубиши
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Ср мар 28, 2018 11:39 am

В общем замена тонера не помогло, замена фотобарабана помогло :-): двоение так же ушло
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение solo2690 » Пт мар 20, 2020 9:05 am

С такой же проблемой, с таким же характером. Подкидывал другой комплект драм+тонер, не помогло. Увидел в принтере повреждённый контакт справа, поправил, проблема ушла.
Аватар пользователя
solo2690   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 20, 2020 9:26 am

Urdmitriy писал(а):В общем замена тонера не помогло, замена фотобарабана помогло :

Я ранее сыпал во все бротхеры томоегва бр12. Так вот часто с ним был дубль как при изношенном ролике заряда у нр даже на новых совм.фотиках. Я знаю что разговор про брохер. Но сравнить для наглядности дефекты можно. Один раз ориг.первопроходы тн2075 им засыпал, и полная херня вышла.
В общем на поверку хандан 391 от китов оказался стабильнее при заправке даже с неполной очисткой от старого тонера без пылесоса на выезде.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}