T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - облако точек CE413A (m451dn)

облако точек CE413A (m451dn)

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение spiret93 » Пт мар 30, 2018 7:06 pm

Всем привет.
Встретился с такой проблемой как облачко точек (бывает синие, бывают красные, бывает жёлтые, с чёрным ни разу не было проблемы.)
Выяснил что подсыпает из под майлара, скапливается, и со временем выплёвывает на лист ( только в начале листа, повтора нет ), раньше помогало поднятие лезвия.
Тонер менял, заправлял первоходы тонером SC, HB, Katun, но проблема не уходила.
Кто сталкивался, как решили проблему?
Аватар пользователя
spiret93   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт мар 30, 2018 7:11 pm

Здравствуйте . так недавно уже была такая темка .... и вроде с тем-же картриджем .... или с СС530 (близнецы).
я вот тонером TMC-027 заправляю .... у ми такой заботы нет .... Попробуйте майларку сделать жестче (2-3 слоя скотча на ниё положить) . можно саму майларку слегка выгнуть (спичкой , акуратно из-нутре сняв резиновый рол переноса тонера).
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение spiret93 » Пт мар 30, 2018 7:24 pm

Спасибо, попробую.
в том то и дело, что заправил 6 первоходов одним тонером, в каких то сыпит а в каких то нет. (проявляется действительно и 380 и 410 и 530 и 210) майларку еще не менял.
Но пробовал на CF400a со скотчем, лезвие трогал, тонер менял, вообще никак не решается.
Аватар пользователя
spiret93   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 30, 2018 10:07 pm

Чего за картриджи ? Оригинальные корпуса, или совместимые ?? Принципиально не буду ничего говорить, пока тс не озвучит этот момент !!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение spiret93 » Пн апр 02, 2018 9:30 am

все картриджи оригинальные. покупались специально для тестов несколько комплектов оригинальных. проблема была одна и та же.
Аватар пользователя
spiret93   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс апр 08, 2018 12:18 am

у меня постоянные катриджи на заправке только оригиналы, впринципе не работаю с совмесом, какой бы он не был. тонер только тмс027. не было ни разу проблем, разве что, когда, одно время практиковал
можно саму майларку слегка выгнуть
сейчас перестал, и стараюсь ее не трогать. вот уплотнить, наклеив поверх скотч, можно, но клеить его надо очень вдумчиво, без усилия, без изгибов, чтоб линия скоча ложилась строго паралельно линии лезвия подбора=майлар. хотя, чесно говоря, я бы наклеивал на майлар другой майлар, совместимый, он из более плотного материала. не делаю по одной простой причине - мне проще выкинуть один катриг, если майлару кирдык, и начало из под него подсыпать, а заменить его первопроходом.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 132

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}