T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Китайские совместимые картриджи.

Китайские совместимые картриджи.

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Вт июн 04, 2013 3:33 pm

Шестерни массово отклеивались в прошлом году почти на всех китайцах(12,15,35),чаще этим хай-блек грешил. Стойки на PCR поломанные были , но редко. PCR с дырками попадаются до сих пор, ну и как всегда вечный хит- точки на барабанах.
Я понимаю что нам лучше заправлять ориги, но клиент считать научился :НР2612 ,совместимка 600р(цена картриджа кЕтайского)+300р(заправка)+300р=1200р, ориги 1900р+300р+300р=2500р. Разница в 2 раза. Не спорю, некоторые кЕтай и дороже орига могут продать,дураков на свете много. На счёт того что можно картридж восстановить, да можно, но сколько стоит ? видел прайсы восстановления за 1800р. Мои клиенты этого делать не будут. Так можно только частника редкопечатающего на деньги присадить. НР364 кЕтайские ходят дольше. у орига лезвие подбора нижнее стирается на первой заправке, да, корпус гуано полное, но если об пол не бить,то 8 заправок ходят(может и больше).
Отлично заправляются кЕтайцы 1005\1006 с магнитом от 12, кто скажет против?
Самсунги-Ксероксы вообще отлично заправляются, НО, кроме 101 ,и ИНОГДА попадается полный отстой, иногда прошивки чипов не для нашего региона или старой версии.
По поводу восстановленных нашими умельцами оригов в коробках а-ля совместимка - в 50% Г...НО полное. Мне проще купить кЕтайский картридж, и в случае дефекта вернуть поставщику.
Про цветники НР. 530 и 540 серия- 25% брак, у любого поставщика. 6000 серия- все восстановленные, видимо китайцы корпуса производить не могут,и иногда последней категории. Цветники Самсунг: 310\320 серия проблем кроме чипов не доставляет.
А вообще кЕтайские картриджи служат отличными донорами. pii_v_o
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт июн 04, 2013 4:28 pm

mishel55555 писал(а):Я понимаю что нам лучше заправлять ориги, но клиент считать научился :НР2612 ,совместимка 600р(цена картриджа кЕтайского)+300р(заправка)+300р=1200р, ориги 1900р+300р+300р=2500р. Разница в 2 раза.

На счёт того что можно картридж восстановить, да можно, но сколько стоит ? видел прайсы восстановления за 1800р. Мои клиенты этого делать не будут.

НР364 кЕтайские ходят дольше. у орига лезвие подбора нижнее стирается на первой заправке, да, корпус гуано полное, но если об пол не бить,то 8 заправок ходят(может и больше).

Отлично заправляются кЕтайцы 1005\1006 с магнитом от 12, кто скажет против?

Самсунги-Ксероксы вообще отлично заправляются, НО, кроме 101 ,и ИНОГДА попадается полный отстой, иногда прошивки чипов не для нашего региона или старой версии.

Насчёт цены, без проблем втюхивай им китацы и сам потом с ними е**сь.

Насчёт восстановления, у меня для каждой детали своя цена, а там уже зависит от того что в картридже вышло из строя.

Насчёт HP364 если имел ввиду CC364A и имелось ввиду про обратный клапан то чушь не сусветная, учись заправлять, я отношусь к обратным клапанам просто аккуратно так скажем и ходят довольно долго, иначе просто меняю, есть новые, про корпус я вообще сума сошел :hi_hi_hi: пластик оригинала будет всегда лучше чем китайца :-): Идём дальше.

Китайцы с магнитником от 12го заправляются раз на раз как говориться, во многих случаях качество их оболочки отставляет желать лучшего, так и и как качество самого дозирующего лезвия, сегодня заправлял от горе клиентов 2 таких, обо разных фирм, но схожи по виду, итог, один заправился нормально, у другого доз.лезвие ужаснейшее, загнутое, оболочка с пластмассовым концом, в итоге волны сразу же (и не нужно парить мне мозг насчёт волн, пройденная тема давно.) Оба первопроходники.

Насчёт самсов китая, тоже не все, опять же пластик полное УГ.

Да и вообще я на китайца стараюсь не давать гарантии, ну непредсказуемы эти звери.

Продаёшь китайцы, продавай, но пиарить их хватит ужо.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июн 04, 2013 7:51 pm

Самое смешное, что для клиента по деньгам все равно, что покупать каждый раз совместимку, что купить оригинал и таскать его на заправку. Просто считать не умеют, не ценят свое время - купил оригинальный картриджи и носи его на заправку с гарантией, что после заправки он будет работать или купил китайский картридж и бегай с ним как курица с яйцом между работой и заправщиком - то печатать не будет после заправки, то еще чего...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 04, 2013 8:52 pm

95% клиентов не видят разницы между китайским картриджем и оригинальным...
для них это все КАРТРИДЖИ...
и доказать чем они отличаются порой бывает сложно...пока сами(клиенты) лбом пару раз не стукнутся... ku_mar

далее..
Отлично заправляются кЕтайцы 1005\1006 с магнитом от 12, кто скажет против?

я против... таких картриджей... в них надо менять дозирующее и магнитный вал от оригинального 1005\1006...
плюс мне мешалка в них не нравится... и майлары над магнитом слишком хлипкие...
...и после третьей-четвертой заправки начинает тонер из них сыпаться...


zag_ar ----
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт июн 04, 2013 8:56 pm

хотя есть в китайцах дополнительный плюс: в них нету проблемы "стартового" барабана как в оригиналах...
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Ср июн 05, 2013 7:44 pm

1. Я не говорил что китайские картриджи лучше, и никогда не скажу.
2. Пластик в китайских корпусах мягче и из за этого ходимость хуже.
3. kokubenko ,как ты вал от оригинала 1005 поставишь? там MR от 12 стоит?
4. Вы запчасти к картриджам наверное ставите оригинальные? магниты, ролики заряда,ракеля, дозирки?Где берёте? не подскажите? а то я что то один китай везде вижу.
5. Самое главное: не я клиентов сажаю на китай, проводятся тендеры где выигрывает минимальная цена,смотри китай. Вместо орига иногда впихивают китай.А заправлять приходится всё...
xCooLx наверно сидит на одних оригах,если бы я сидел то давно разорился, 1 ориг на 20 китайцев в среднем.
6
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Ср июн 05, 2013 8:47 pm

3. kokubenko ,как ты вал от оригинала 1005 поставишь? там MR от 12 стоит?

вместе с бушингами, шестерней, токопроводящей пластиной и "куском пластика с ухом"...
:a_g_a:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Ср июн 05, 2013 8:58 pm

тема, набирая обороты, скатывается в срач...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 06, 2013 8:07 am

mishel55555 писал(а):xCooLx наверно сидит на одних оригах,если бы я сидел то давно разорился, 1 ориг на 20 китайцев в среднем.
6

У меня их большинство, нас клиенты просто больше слушают, может просто лучше объясняем? :-):

Дормидонт_Генрихович писал(а):тема, набирая обороты, скатывается в срач...

Ты же любишь это присоединяйся :hi_hi_hi:
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт июн 06, 2013 8:16 am

xCooLx писал(а):Ты же любишь это присоединяйся :hi_hi_hi:

благодарю. но конкуренции в говнометании составить вам не смогу. не мой профиль
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июн 06, 2013 8:18 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):благодарю. но конкуренции в говнометании составить вам не смогу. не мой профиль

;;-))) Да уж, я заметил, и не только я. Упустим эти диалоги тогда :-):
Последний раз редактировалось xCooLx Чт июн 06, 2013 8:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт июн 06, 2013 8:18 am

mishel55555 писал(а):4. Вы запчасти к картриджам наверное ставите оригинальные? магниты, ролики заряда,ракеля, дозирки?Где берёте? не подскажите? а то я что то один китай везде вижу.


+1 :-)

Добавлено спустя 55 секунд:
Дормидонт_Генрихович писал(а):конкуренции в говнометании составить вам не смогу. не мой профиль


а чем мечешь? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт июн 06, 2013 8:36 am

Mihal писал(а): а чем мечешь? :-)

вы о чем?
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Saray » Чт июн 06, 2013 12:06 pm

Ну уж нет... С китайцами давно дел не имею... " Скупой платит дважды..." +==+
Аватар пользователя
Saray   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Михаил123 » Чт окт 29, 2015 11:09 am

Добрый день, посоветуйте картридж для Xerox WC 6015 (106R01634 Black).

Взять NV Print (±450 руб.), SuperFine (с гарантией от поставщика, ±800 руб.) или перезаправить тот, что стоит в аппарате с завода (±900 руб., если ехать в офис, 1100 если на дому)?

Частное не интенсивное использование дома. Москва.

Спасибо!
Аватар пользователя
Михаил123   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}