T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Kyocera FS-1025MFP треск после заправки картриджа

Kyocera FS-1025MFP треск после заправки картриджа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср фев 26, 2014 6:33 pm

Kyocera FS-1025MFP
ИзображениеИзображение
Под давлением рынка печатной индустрии компании Kyocera пришлось разработать настольные принтеры, по размерам не уступающие конкурентам. Уменьшение размера принтера никогда не добавляло ему прочности. Не стали исключением и новые настольные принтеры и МФУ Kyocera FS-1040 / FS-1060DN / FS-1020MFP / FS-1025MFP / FS-1125MFP. Все они имеют в своем составе блок проявки Kyocera DV-1110. Именно конструкция этого блока и стала “ахиллесовой пятой” этих аппаратов.

Сломанная и новая шестерня 17T
Изображение
Разрабатывая блок проявки, инженеры Kyocera немного просчитались с расчетом прочности шестерен. Это в свою очередь привело к тому, что шестерни, отвечающие за накачку тонера в проявку, просто ломались. В компании Kyocera на неофициальном уровне признали недоработку. Более того, даже возят шестерни для этого блока под заказ, что на моей памяти происходит впервые. Так как Kyocera не отгружает запчасти на расходные материалы.

Почему происходит поломка и как ее избежать

Храповик привода мешалки
Изображение
Механизм подкачки тонер в сборе
Изображение
Шестерни ломаются из-за того, что не могут прокрутить шестерню картриджа. Шестерня картриджа крутит шнек, по которому в проявку поступает тонер. Если шнек подкачки тонера заклинило, то ломается шестерня привода 17T и, в редких случаях, храповик привода. Шнек подкачки тонера может заклинить по следующим причинам:

При заправке картриджа TK-1120 засыпали слишком много тонера. Рекомендуем вместо стандартных 90гр. сыпать около 60гр. тонера.
При сверлении отверстия внутрь попала пластиковая стружка, которая заклинила шнек – тут без комментариев.
Использовался слишком вязкий тонер, подверженный слёживанию. Рекомендуем использовать только качественные тонеры именитых производителей ( TOMOEGAWA / IMEX / MITSUBISHI)
Также к поломке шестерни привода может приводить установка дешевых китайских картриджей с нарушенной геометрией.
Как отремонтировать и где взять запчасти?

Kyocera DV-1110
Изображение
Изображение
Первое, что приходит в голову – это замена блока DV-1110. Учитывая высокий спрос на этот блок и недоработки со стороны Kyocera – цена на него копеечная, всего 1400 рублей. Сначала, глянув на цены поставщика, просто не поверил и для подтверждения позвонил напрямую менеджеру. Цена и вправду оказалась верной. Но где гарантия, что у нового блока шестерня не сломается через месяц? Менять клиенту блок по гарантии за свой счет удовольствие ниже среднего. Как вариант, рекомендую использовать шестерню 17T и храповик привода мешалки, выточенные на заказ из капролона. Шестерни, выточенные из капролона, обладают более высокой прочностью и способны выдерживать длительные нагрузки. Стоимость выточки комплекта шестерен на заказ из капролона составит порядка 450-500 рублей. Заказать выточку или купить уже готовые шестерни из капролона можно в компании GoldPrint по этой ссылке.
Чесно скопипизжено отсюда http://total-page.ru/ Николаем ака manik.76
Заключение.

Так получается, что почти все мои статьи носят отрицательный характер и возможно отпугивают потенциальных покупателей от приобретения принтера. В защиту новых принтеров Kyocera хочу сказать, что, на мой взгляд, они получились весьма удачными. И если бы меня спросили, купил бы я эти устройства для себя, то мой ответ был бы утвердительным. Не смотря на небольшую недоработку с шестернями блока проявки, эти аппараты являются самыми надежными в своем классе.

За это сообщение автора manik.76 поблагодарили: 3
alex73343, traker, Vladiv
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср фев 26, 2014 8:56 pm

Ну а как определить надёжность? У кого они сколько ходили?
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Князь » Чт фев 27, 2014 6:58 am

Статья хорошая! Я когда с такой проблемой столкнулся в продаже этих З/Ч еще не было пришлось покупать блок проявки целиком! Сейчас эксперементирую с подбором тонеров! TOMOEGAWA себя довольно не плохо показал! Думаю его и буду заправлять!
Аватар пользователя
Князь   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт фев 27, 2014 11:51 am

А я скажу так, все зависит чем заправлять картридж. Если заправлять черти знает чем, то поломка узла шестеренок может проявляться после каждой заправки. Поломка механики DV-1110 как раз связана с тонером. Тот кисель, что попадает в тонер-картридж, затрудняет вращение механики и тем самым выводит из строя механику блока проявки.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт фев 27, 2014 11:57 am

У меня был почти аналогичный случай с FS-1040 - после заправки появился посторонний шум. При том не сразу, а после того, как принтер постоял несколько дней без включения. Встряхивание картриджа помогло устранить проблему - посторонний шум исчез. Отверстие на картридже вырезал раскалённым ножом, поэтому попадание стружки исключено.
Заправлял Hi-Black'овским универсальным тонером TK-серии - видимо он склонен к слёживанию.
Печать нормальная, пока...
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение AV-43 » Ср мар 12, 2014 8:27 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):А я скажу так, все зависит чем заправлять картридж. Если заправлять черти знает чем, то поломка узла шестеренок может проявляться после каждой заправки. Поломка механики DV-1110 как раз связана с тонером. Тот кисель, что попадает в тонер-картридж, затрудняет вращение механики и тем самым выводит из строя механику блока проявки.

Соглашусь с этим, один клиент уже много раз приносил тубу от этого принтера на заправку - всё нормально.
Аватар пользователя
AV-43   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение bender » Ср апр 19, 2017 1:45 pm

2328
здесь так и должно быть? или петля сломана?
Аватар пользователя
bender   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср апр 19, 2017 10:49 pm

Не даром производитель пишет ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ для качественной и долгой работы аппарата.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 25, 2017 1:09 pm

с чем мы категорически не согласны :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Vladiv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Вт апр 25, 2017 1:25 pm

phpBB [media]

За это сообщение автора 16RUS поблагодарил:
Vladiv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение traker » Вс фев 07, 2021 12:15 pm

у меня шестерня на картридже ломалась,заметил если засыпать тонер на 50 грамм в картридж то шестерня остается целой,а если сыпиш под завязку то ловиш клин или поломку шестерни
Аватар пользователя
traker   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пн фев 08, 2021 9:08 am

Это боян. Кроме того что сыпать надо не под завязку, надо ещё смотреть на посадочное место шестерни в картридже. Со временем пластик стирается и шестерня уходит в сторону от привода что часто приводит к клину.

За это сообщение автора Konti поблагодарил:
Vladiv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Vladiv » Пт мар 05, 2021 11:32 pm

Я вообще забил смазкой посадочное место со стороны шестерёнки. Год работает.
Аватар пользователя
Vladiv   
Увидел чернила


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}