T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung ML-2160 понижение версии прошивки с помощью JTAG

Samsung ML-2160 понижение версии прошивки с помощью JTAG

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Ср май 21, 2014 10:09 am

Господа, у кого 2 версия прошивки, там действительно нет команд dm ,dm.b ,dm.w ,dm.l ,pm,pm.b ,pm.w ,pm.l ,fm ,fm.b ,fm.w ,fm.l ,ml ,go или все же есть? Кстати если есть эти команды можно при помощи редактирования ОЗУ памяти загнать туда распакованное ядро и командой go запустить его. Но это в идеале если есть команды. Но если команды dm и fm и go нет то только JTAG. Либо создать эксплоит, но тут отладчик нужен это высший уровень пилотажа. Суть сводится к посыланию принтеру необычного задания в результате которого мы получаем доступ к оперативной памяти и переводим принтер в режим обновления прошивки, хотя согласен это уж очень фантастично.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср май 21, 2014 2:10 pm

Ну, походу я тоже скоро присоединюсь к изучению этого вопроса, как раз есть 2160 с 11й версией который не жалко убить и Jtag на подходе. :-):
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср май 21, 2014 5:36 pm

KOT писал(а):Ну, походу я тоже скоро присоединюсь к изучению этого вопроса, как раз есть 2160 с 11й версией который не жалко убить и Jtag на подходе. :-):


Где житаг заказывал, дай ссылочку, может тоже закожу если цена приемлимая, тож буду колупать
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение conan2000@mail.ru » Ср май 21, 2014 6:19 pm

manik.76 писал(а):
KOT писал(а):Ну, походу я тоже скоро присоединюсь к изучению этого вопроса, как раз есть 2160 с 11й версией который не жалко убить и Jtag на подходе. :-):


Где житаг заказывал, дай ссылочку, может тоже закожу если цена приемлимая, тож буду колупать

http://www.chipdip.ru/product/arm-usb-ocd-h/ Работает с Юпитером
Аватар пользователя
conan2000@mail.ru   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}