T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Чистка магнитных валов 12A и 36A

Чистка магнитных валов 12A и 36A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт апр 16, 2015 6:11 pm

Bafala писал(а):тогда это вообще не имеет ни какого отношения к сервису, можно в принципе не рассматривать



замена маг вала к сервису не относится по-вашему? ну ну...
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт апр 16, 2015 6:15 pm

я дома тоже иной раз делаю работу не по профилю для себя, так как мне нравится, так как мне проще, не жалея особо своих денег, но это не значит, что так должны делать профи по этой части., но собственно можно абсолютно всем подряд впихивать новые маг.валы, денег за это брать, вокруг тебя соберется контингент клиентов, которые не особо экономят, может с какой то стороны это и правильно, но нужно иметь и альтернативу, потому как вычищенный вал в 50% случаев не хуже нового, для печати текста уж точно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Vovka » Вт апр 21, 2015 8:44 am

Мою магнитные валы жидкостью для промывки карбюраторов,результат хороший.
Аватар пользователя
Vovka   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вт апр 21, 2015 7:40 pm

lekm писал(а):пары "пшиков" воды из распылителя. Не поверите, но помогает. :-)


этот миф от втт давно разрушен. вода быстро испаряется и эффект вновь на лицо, т.е. на вал.
по своему опыту скажу, упругий доктор блейд убирает эффект практически в 9 из 10 случаев. а вот как его сделать таким или приклеить скотч или подложить полоску поролона или заменить на новый эт вопрос заправщика.
чистка ацетоном дает слегка бледную печать и видимо имеет смысл в том случае если испачкал магнит смазкой.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 21, 2015 8:04 pm

Не знал. Не можете уточнить технические подробности, сколько времени требуется для испарения двух пшиков воды из картриджа 12А?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 21, 2015 8:18 pm

Учитывая, что бункер герметичный.

За это сообщение автора kvg поблагодарил:
vvz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Вт апр 21, 2015 9:10 pm

lekm писал(а):сколько времени требуется для испарения двух пшиков воды из картриджа 12А?


а хз сколько при нормальных условиях, но... при первом прочтении статьи на сайте втт решил испробовать. взял дефектный картридж активно побрызгал в бункер с тонером а затем на магнитик с барханами. после прокрутки вала покрытие стало идеально ровным. печать на таком картридже была ну очень бледной, примерно как стартовый заправить раза четыре на родном фотике. положил вечером картридж полностью собранный в сантиметрах 15-20 от радиатора отопления, утром все дефекты вернулись.
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт апр 21, 2015 9:28 pm

Я делаю не так.
В банку с тонером, которая фасовка 150 гр пшикаю пару тройку раз из распылителя. Закручиваю пробку и секунд 15 тщательно встряхиваю. И уже после этого заправляю картридж. И все отлично печатает.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт апр 21, 2015 9:28 pm

Больше лить надо было:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 22, 2015 5:23 am

muskat Вы бы еще на печку положили, ясно испарится. И нужно было очистить магнитный вал хорошо, а потому же брызгать воду В ТОНЕР, не надо было на сам маг вал брызгать, тем более который уже с налипшим тонером
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Ср апр 22, 2015 9:16 am

Andreyak777 писал(а):muskat Вы бы еще на печку положили, ясно испарится


сарказм тут не уместен, нужно было чтоб высох быстрее вот и положил рядом с радиатором. да и не особо то и горячий он был. да и потом не факт что клиент сразу в принтер его воткнет + в принтере температура выше. барханы нада лечить менее жирным тонером и менять или укреплять доктора блейда
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср апр 22, 2015 9:34 am

Если вода высохнет и картридж будет в работе, то печатать будет нормально, там все приработается и не будет мазать
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение -muskat- » Ср апр 22, 2015 9:44 am

практика показывает что после испарения дефект вновь проявляется, разница лишь в том если больше воды то больше времени необходимо на проявление дефекта. а чем больше воды тем бледнее печать
везет тому кто сам себя везет...
Аватар пользователя
-muskat-   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Angriff » Пт апр 24, 2015 11:51 am

У нас "барханы" были в основном из-за дозирующего, теряется упругость. Так же влияет качество тонера, чем мельче, тем лучше ложится.
Аватар пользователя
Angriff   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 24, 2015 5:09 pm

упругость дозирки влияет на барханы.
но качество тонера всё равно влияет сильнее.
обсуждалось.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}