T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - картридж canon 728 бледная печать

картридж canon 728 бледная печать

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт янв 29, 2013 8:21 pm

kvg я заправляю НР 2015 SCC и мое мнение, банка тонера 1005 SCC, это тот же самый тонер HP 1010-1200 SCC, это как в том анекдоте "Вино есть, а этикеток нету"
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 29, 2013 8:27 pm

Давайте тогда рассуждать предметно, сколько стоит грамм SC и грамм AQC?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Вт янв 29, 2013 8:53 pm

сколько AQC стоит, я не знаю, я даже такого тонера не видел, а тонер НР 1200 - 23 грн. ( с моей математикой это 3 доллара ) и это цена для продажи, еще одной банки хватает на две заправки по 60 грамм и 30 гр. еще остается, потом с двух банок выходит пять заправок, профит.
но мы покупаем НР 2015 290 грамм банку, так дешевле
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 29, 2013 11:37 pm

То есть статик LJ 1200 работает хорошо в картриджах HP1005? Чего то сомнительно.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Greka » Ср янв 30, 2013 7:21 am

Статики в банках разные , как то перепробовал, работает любой но плотность и ресурс отличатся, плотность увеличивается 1200-4000-2015-1005, ресурс выше всего у 4000. Может ошибаюсь, но производители картриджей не спят, на днях клиент принес партию первопроходцев оригинал 285 и 278, что ни делал на любом в том числе и 80гр 1005SCC OS2 тонере слабая заливка, пришлось всем менять оболочку и барабан.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 30, 2013 7:23 am

О чем и речь, я тоже пробовал заправлять первопроходы HP 1005 SC 1200, ничего хорошего не вышло. Да и со SC1005 часто фотик все равно сразу меняю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Ср янв 30, 2013 8:43 am

kvg писал(а):О чем и речь, я тоже пробовал заправлять первопроходы HP 1005 SC 1200, ничего хорошего не вышло. Да и со SC1005 часто фотик все равно сразу меняю.

это уже не моя вина, что производители плохой фотик ставлят в новый катриг, они хоть раньше 4ри заправки проходили, я людей предупреждаю про это, были случаи когда предупредил про бдедную печать после заправки, они думали, что это я плохо заправляю, так пошли в другое место, они там себя нахвалили, сказали что не надо никакго востановленния, но пришли обратно ко мне, сказали "Вы говорили правду!" :-)
Еще я уже на свои глаза убедился, статик 1010 лучше IPS 1005, одному так заправлял и довольный был и есть. Знакомый НР 1010 статиком заправляет сапоп 6000 и тоже не жалуется, он мало печатает.
Дальше у меня нету отбоя от катригов типа 1005 типа, уже были клиенты которые решили экономить и поближе ездить на заправку, так все равно вернулись к нам в фирму, еще и спрашивали "А почему мы заправляемся там и бледно печататет, а у вас черные бувы ?", и даже пофиг что то знакомые с директором СЦ.
А некоторым даже статик не помогает, был случай, когда заправщик соседнего СЦ принес мне и принтер НР 1005, так сказал "Он заправленый и востановленный, но бледно печатает", но я почистил его и все стало намного лучше :-)
Хотя я не идеал, я про то, что лучше уже статик 1010 сыпать, чем всякую фигню с надписью 1005 тонер :du_ma_et:
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 30, 2013 9:07 am

То есть, подытоживая, если меняем фотик, то можно заправить SC 1200 и печать будет отличная?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср янв 30, 2013 11:33 pm

из последнего - тонер булат 1505/80 + фотик mitsubishi/1606=идеальное качество, но вот долговечность фотика не проверяли пока....
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Denas » Чт янв 31, 2013 8:53 am

mitsubishi(ярко зеленые такие, глянцевые) 1005 у меня по 6-12 заправок ходят. есть один картридж весь в наклейках, печатает лучше всех =)
Аватар пользователя
Denas   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 31, 2013 9:02 am

А фотики Content никто не юзал? Как ведут они себя? Надолго хватает?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт янв 31, 2013 9:16 am

Юзали печатают хорошо, хватает где то заправки на 3, это которые оем колор
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.

За это сообщение автора Andreyak777 поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт янв 31, 2013 9:20 am

Да, ОЕМ, значит менять не буду на другие.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт янв 31, 2013 7:18 pm

kvg писал(а):То есть, подытоживая, если меняем фотик, то можно заправить SC 1200 и печать будет отличная?

да, я так и делаю!
Ну чё там у хахлов ?

За это сообщение автора КЭПула поблагодарил:
kvg
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Пт фев 01, 2013 8:33 pm

Denas писал(а):mitsubishi(ярко зеленые такие, глянцевые) 1005 у меня по 6-12 заправок ходят. есть один картридж весь в наклейках, печатает лучше всех =)

поначалу только митсубиши использовал пока не началась проблема фотослой пробитый и от этого поперечные полосы шли с шагом барабана :-):

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
kvg писал(а):А фотики Content никто не юзал? Как ведут они себя? Надолго хватает?

пробывал фотоотдача отличная со всеми тонерами на ура идет единственное от чего отказались это то что за 1 раз фотослой до метала очищается и были проблемы с неоригиналами хайблэк 1005 где стояли эти фотики картриджи с выдернутой лентой лежавли полгода у клиента после запустили в работу в месте соприкосновения магнитника и барабана тонер полосу на фотике сожрал :-)
А так лучше DUC использовать и цветопередача отличная проблем кроме отваленых шестерен нету ну такая же проблема и на Контенте есть и кстатеп тоже цвет OEM даже может быть одного производителя под разными марками идут
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 113

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}