T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

hp 201a (новая линейка аппаратов) чипы, тонер??

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт апр 29, 2016 8:01 pm

в том то и дело, что опробовал оцетон я не на НР/канон, это был вал проявки MLT-D209, и он "поплыл" поверхностью как миленький
поэтому в баню оцетон для помывки, лучше я даже цлт 406/7/9 буду отмывать платеклином, чем оцетоном, по крайней мере буду уверен, что вал не угроблю
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение vvz » Пт апр 29, 2016 9:12 pm

дозирку только водой мойте, а блок шестерен снимается вместе с валом проявки - и потом ставится аккуратно обратно.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср июн 15, 2016 6:13 pm

Здравствуйте . И появился новый картриг HP CF410 !! только не новый , а клон от CF400 . Всё то-же самое , за исключением чипа . Ну может направляющие другие - не стал внимание обращать ....
Ломается аккуратно с бочины , где стоит стягивающая пружина - после чего рассыпается на две части. Дозер чищю не снимая ватной палочкой - снимаю тока рол. Тонер пользовал Имех ТМС-027 . чипы стали с ресурсом побольше : CF410A - 2.3K листов , CF410X - 6.5K листов - но в стартовый картридж столько тонера забить не реально по моему ...

Про чип забыл написать . чип мелкий очень и новый . Вот он .Изображение.

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
Сергей Григорьевич
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Сергей Григорьевич » Пн фев 27, 2017 2:09 am

Товарищи, доброй ночи.
Прошу помочь мне вернуть самообладание :)
Чипы, предлагаемые к CF410 имеют следующие геометрические очертания:

1. Изображение

2. Изображение

А на оригинальном картридже имеем квадратик:

Изображение

Влезут ли, эмпирически кто-нибудь пробовал?
У каждого своя кучка зрения.
Аватар пользователя
Сергей Григорьевич   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн фев 27, 2017 4:26 am

ставили такие, все нормально

За это сообщение автора Stalfed поблагодарил:
Сергей Григорьевич
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Сергей Григорьевич » Пн фев 27, 2017 3:38 pm

Спасибо!
У каждого своя кучка зрения.
Аватар пользователя
Сергей Григорьевич   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт фев 28, 2017 11:46 pm

не перестаю удивляться господам с провинции сычуань )))
на кой черт надо было городить чип на гибкой пленке, если все в итоге уместилось на компактной (относительно первого формата исполнения) текстолитовой пластинке, и предусмотрительно было залито кампаундом
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Чт мар 02, 2017 9:32 pm

Сергей Григорьевич писал(а):Товарищи, доброй ночи.
Прошу помочь мне вернуть самообладание :)
Чипы, предлагаемые к CF410 имеют следующие геометрические очертания:

1. Изображение

2. Изображение

А на оригинальном картридже имеем квадратик:

Изображение

Влезут ли, эмпирически кто-нибудь пробовал?


У меня аналогичная ситуация на совместимых 400-403 картриджах, чип вставляю просто, а контактную площадку, ибо она по размеру чуть меньше и в паз на картридже не входит а "висит в воздухе", на старый чип(зелененький=)) каплей клея прикрепляю - все норм.
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Морзе777 » Пт июн 16, 2017 12:25 pm

Да, M252 аппарат симпатичный, печатает красиво, но ... в упор отказывается чистить ленту переноса и ФБ постоянно в тонере (поэтому расход бешеный, всё в отработку улетает). Тонеров пробовали 3 вида (Cyben, TTI, SCC) с которыми на 1215 вообще никаких проблем, а этим :du_ma_et: по отпечатку вообще не скажешь, что что-то не так, но ...

Морзе777   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение YAD13 » Пт июл 21, 2017 5:25 pm

Чипы на гибкой основе ставятся отлично. Старый чип нужно убрать, вставить контактный хвост нового чипа, содрать защитную пленку с двусторонего скотча, нанесенного на новый чип и приклеить. Все! Куда он там становится вы увидите как возьмете картридж и чип в руки - одновременно)
Аватар пользователя
YAD13   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Чт авг 10, 2017 10:37 am

такая проблема с 410 картриджами. после заправки лист заливает желтым цветом, все остальные цвета в норме, как будто нет заряда, перебрал все по 5 раз. всеравно желтый
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Чт авг 10, 2017 12:11 pm

Я как говорю клиенту что чип стоит около 20$ (чип для cf410) а еще надо его заправить, то очень многие отказываются. Сейчас предлагаю просто заправку без замены чипа. Принтер ругается что нет тонера но печатает без проблем. Заправляю их по буржуйским технологиям т.е. делаю 2 дырки одна в бункере отходов и другая в бункере с тонером. С одного высосал тонер в другой насыпал. Знаю, что это не заправка , а засыпка, но так у меня картриджи ходят по 5 заправок без всяких замен (даже сам удивлен). Тонер использую тонекс (щас его не достать), теперь заправляю булатом на нем написано для m251( засыпаю его во все hp и canon).
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Нина » Чт ноя 16, 2017 4:31 pm

проблему решили? Сами сегодня столкнулись с таким же. все перебрали. и все равно весь лист желтый.

Нина   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт ноя 16, 2017 5:31 pm

Поменяйте местами скажем жёлтый и малиновый ,чипы тоже не забудьте поменять! И посмотрите результат. С апреля заправляем эти картриджи и никаких проблем.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт ноя 16, 2017 6:51 pm

я уже как год заправляю эти катриги, и проблемы с ними тока у олухов, у килиентов, кто оригинальные корпуса выкинул, послушав предприимчивых монагеров-барыг, понапокупали себе кактусов и прочих совмесов, а потом их пытаются подсунуть мне типа по гарантии )))
такие сразу летят в помойку, и вместо них продаются перезаправленные оригинальные корпуса ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}