T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Плоттер HP DesignJet 800

Плоттер HP DesignJet 800

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение c-r-e-a-t-i-v-e » Ср дек 31, 2014 7:38 am

Привет всем! С наступающем Новым Годом.
Ребят помогите пож-ста по плоттеру иногда попадаются мне широкоформатные машины- но я по ним слабоватенько если что.

Вобщем попросили меня заменить систему подачи чернил ( трубопровод от картриджей до головок- новый в сборе ) после замены плотер запустился и работает нормально- также установленны новые головки и новые картриджи с красками.

но вот что меня смущает перед запуском я установил отсасывающие головки в комплекте что бы откачать воздух- и так и сяк несколько раз переззагружал и по меню шарил около часа, воздух так и не откачался - видно все не вооруженным глазом. далее по времени не успевал вытащил отсасывающие головки и поставил оригинальные настоящие- плотер запечатал- Сделал калибровку листа, цветов и прочее успешно и как бы все отлично печатает до поры до времени. НО вот вчем вопрос воздух то остался не откачанным.

Обьясните пож-ста как правельно откачать воздух с плотера ( новые отсасывающие головки имеются) да так что бы и головки оригинальные целыми оказались, что бы машина их увидела повторно как рабочие ( ведь они сейчас установленны )
Аватар пользователя
c-r-e-a-t-i-v-e   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср дек 31, 2014 8:44 am

Извиняюсь конечно, так как сам ламо, а трубки там разве не как в обычных СНПЧ - отстегиваются от картриджей?
я раньше отстегивал трубку, шприцом загонял воздух в емкость с чернилами, чтобы краска подошла к краю трубки,
которую я держал в этот момент около картриджа - и аккуратно и быстро одевал потом, чтобы там воздуха не было.
Чаще всего пара капель краски вытекает
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Мутный » Ср дек 31, 2014 1:23 pm

c-r-e-a-t-i-v-e писал(а):Обьясните пож-ста как правельно откачать воздух с плотера

Командой из меню очевидно.
torman
Аватар пользователя
Мутный   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serg007 » Чт янв 01, 2015 8:22 pm

В коробке с системой есть комплект спец. головок, и должна быть инструкция поэтапной замены системы(если нет, ищи мануал). поэтапно не помню, но там обязательно заходишь в сервис меню и выбираешь замену узла. он на экране пишет подсказки, которым следуешь. в итоге спец. головки должны быть с чернилами внутри(видно в окошке).
Аватар пользователя
Serg007   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение jyliavk » Пт фев 20, 2015 12:59 am

Здравствуйте, помогите пожалуйста, есть проблема в широкоформатном интерьерном термально-струйном плоттере (принтер) HP DesignJet 800 , возможно что-то полетело в плате , в энкодере или шлейфе, жалуется на совершенно новые 2 голубые головки (error 0224) при вставленных всех новых головах при выравнивании, по отдельности и попарно - все головы воспринимает, в режиме инициализации и готовности не жалуется, из-за этой проблемы не печатает и не дает выровнять головки, все остальное в рабочем состоянии. ПРИ ПОПЫТКЕ ПОСЛАТЬ ЧТО-НИБУДЬ НА ПЕЧАТЬ - ВЫДАЁТ ТУ ЖЕ ОШИБКУ, В РЕЖИМЕ ОЖИДАНИЯ НИКАКОЙ ОШИБКИ НЕТ!
Аватар пользователя
jyliavk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт фев 20, 2015 10:32 am



Смотрите контакты на головку, плату каретки, шлейф может быть..
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение maxop » Пт фев 20, 2015 11:07 am

Вы, случайно, не используете перезаправляемые картриджи, без помпы, как в оригинальных картриджах? Если да, то из-за них, возможно, в систему шлангов попал воздух и из головок ушли все чернила, в таком случае можно разобрать головки и долить чернил, и прокачать шланги.
Аватар пользователя
maxop   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение jyliavk » Пт фев 20, 2015 4:32 pm

dviz писал(а):


Смотрите контакты на головку, плату каретки, шлейф может быть..




СПАСИБО, БУДЕМ СКОРЕЕ ВСЕГО МЕНЯТЬ КАРЕТКУ В СБОРЕ

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
maxop писал(а):Вы, случайно, не используете перезаправляемые картриджи, без помпы, как в оригинальных картриджах? Если да, то из-за них, возможно, в систему шлангов попал воздух и из головок ушли все чернила, в таком случае можно разобрать головки и долить чернил, и прокачать шланги.


К НАМ ЕГО ПРИВЕЗЛИ УЖЕ В ТАКОМ СОСТОЯНИИ, КАРТРИДЖЫ СТОЯЛИ РОДНЫЕ! КАК Я ПОНЯЛА ОН ПРОСТАИВАЛ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ БЕЗ ПЕЧАТИ, ЕЩЕ БЫЛ ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ ЗАМЕНЕН РЕМЕНЬ КАРЕТКИ, ГОЛОВКИ БЫЛИ СТАРЫЕ, ОБНОВИЛИ ГОЛОВКИ, ПЕРЕБРАЛИ ПЛОТТЕР, ПОЧИСТИЛИ СЕРВИСНУЮ СТАНЦИЮ, ПРОДУЛИ ШЛАНГИ - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ЗАВОЗДУШИВАНИЕ, ПОЧИСТИЛИ КОНТАКТЫ - ВРОДЕ И КРАСКА ПОСТУПАЕТ И ВСЕ РАБОТАЕТ (ПО ТЕСТАМ), А ВЫРАВНИВАНИЕ ПОКАЗЫВАЕТ ОПЯТЬ НА ГОЛУБУЮ ГОЛОВУ (МЕНЯЛИ 2 РАЗА - АБСОЛЮТНО НОВЫЕ), НО, САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, КОГДА ВСТАВЛЯЕШЬ ГОЛУБУЮ, ЧЕРНУЮ, ПУРПУРНУЮ БЕЗ ЖЕЛТОЙ - ВСЕ НОРМ, ОН НЕ РУГАЕТСЯ НА ГОЛУБУЮ - ПРОСТО ПОКАЗЫВАЕТ, ЧТО НЕТ ЖЕЛТОЙ, И ТАК ПРИ РАЗНЫХ СОЧЕТАНИЯХ ГОЛОВОК, ПОКА ОНИ ВСЕ ЧЕТЫРЕ В РЯД НЕ ВСТАЮТ - И ТО ТОЛЬКО ПРИ ВЫРАВНИВАНИИ ИЛИ ПРИ ПОПЫТКЕ ПЕЧАТАТЬ, А ПРИ ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ПЛОТТЕРА - ВСЕ ТЕСТЫ ПРОХОДИТ И ВЫХОДИТ В РЕЖИМ ОЖИДАНИЯ ПЕЧАТИ - Т.Е СОВЕРШЕННО НИКАКОЙ ОШИБКИ НЕ ВЫДАЁТ! ЕСТЬ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО МОГЛО ЧТО-ТО ПОЛЕТЕТЬ В ЭЛЕКТРОНИКЕ - Т.Е В ПОСТУПАЮЩИХ СИГНАЛАХ, НО, НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ХОРОШЕГО СПЕЦА, ВСЕ РАЗВОДЯТ РУКАМИ!
Аватар пользователя
jyliavk   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Игорь Середин » Вс фев 14, 2021 7:35 pm

на синей головке нужно 3 раза заклеивать скочем поочередно контактные группы вставляя на место и запуская плоттер-сначала слева четыре контакта и запуск -далее справа заклеиваем и опять включаем - слева также заклеено плотер ругается -и далее отклеиваем слева и справа скотч запускаем и аппарат выходит в готовность
Аватар пользователя
Игорь Середин   
Осматривается


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}