T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Ищу цветной плоттер для печати по пленке

Ищу цветной плоттер для печати по пленке

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение sevasid » Вт апр 21, 2015 10:14 pm

Добрый день, уважаемые форумчане. Так как являюсь полным профаном в плане данных машин, прошу вас о помощи. Требуется цветной плоттер для широкоформатной цветной печати на пленке, формат А3, думаю не больше. Будет использоваться для нанесения данных винилов на телефоны, планшетные компьютеры, ноутбуки. Хочется уложиться не в крупную сумму, ну и соотвественно получить за нее лучшее, что только может быть. Важны следующие факторы: надежность и отличное качество печати. Буду очень признателен, если сможете что-нибудь посоветовать. Заранее большое спасибо!
Аватар пользователя
sevasid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт апр 21, 2015 10:27 pm

на практике не доводилось сталкиваться с техникой, которая печатает такие вещи, но скажу одно - искать и выбирать надо не обычную струю, на водяных или пигментных чернилах, нужен опарат, который печатает сольвентными, несмываемыми чернилами, и копать вопрос в направлении именно этого профиля

кстати, "не в крупную сумму" - это в каких пределах ??
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср апр 22, 2015 2:21 am

Дэ, плоттер нужен сольвентный, а они минимум метр и стоят от 400к. (мимаки сейчас смотрел, а китай лучше не брать, тем более если опыта нет)
Есть плёнки для струи, но стоят они дорого, да и на виниле с нормальным плоттером всё равно лучше.
Если это не вариант - тогда сублимация.
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sevasid » Ср апр 22, 2015 8:11 am

Усатый Полосатый писал(а):на практике не доводилось сталкиваться с техникой, которая печатает такие вещи, но скажу одно - искать и выбирать надо не обычную струю, на водяных или пигментных чернилах, нужен опарат, который печатает сольвентными, несмываемыми чернилами, и копать вопрос в направлении именно этого профиля

кстати, "не в крупную сумму" - это в каких пределах ??

так думаю уложиться тысяч в 100

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
TimTam писал(а):Дэ, плоттер нужен сольвентный, а они минимум метр и стоят от 400к. (мимаки сейчас смотрел, а китай лучше не брать, тем более если опыта нет)
Есть плёнки для струи, но стоят они дорого, да и на виниле с нормальным плоттером всё равно лучше.
Если это не вариант - тогда сублимация.

так вот думаю о ней, но можно ли подобрать сублимационный, который будет выдавать отличное качество, например? Потому что опыт работы с сублимационным принтером (не плоттером) есть, прошло уже более 800 единиц чехлов, но качество категорически не устраивает: либо цвет не тот, либо температурой плавит чехол, и опять же такой чехол для клиента влияет на сервис компании.
Аватар пользователя
sevasid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение TimTam » Ср апр 22, 2015 8:25 am

sevasid писал(а):так вот думаю о ней, но можно ли подобрать сублимационный, который будет выдавать отличное качество, например? Потому что опыт работы с сублимационным принтером (не плоттером) есть, прошло уже более 800 единиц чехлов, но качество категорически не устраивает: либо цвет не тот, либо температурой плавит чехол, и опять же такой чехол для клиента влияет на сервис компании.


Ну всех разное качество устраивает, но вообще сублимация проигрывает у печати на плёнке или (ещё есть вариант) UV
Аватар пользователя
TimTam   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение sevasid » Ср апр 22, 2015 9:58 am

TimTam писал(а):
sevasid писал(а):так вот думаю о ней, но можно ли подобрать сублимационный, который будет выдавать отличное качество, например? Потому что опыт работы с сублимационным принтером (не плоттером) есть, прошло уже более 800 единиц чехлов, но качество категорически не устраивает: либо цвет не тот, либо температурой плавит чехол, и опять же такой чехол для клиента влияет на сервис компании.


Ну всех разное качество устраивает, но вообще сублимация проигрывает у печати на плёнке или (ещё есть вариант) UV

чтобы купить в нашей стране UV надо быть полумиллионером))) думаю одними чехлами его окупать буду лет 10 :)
Аватар пользователя
sevasid   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср апр 22, 2015 10:55 pm

ну тогда желаю удачи ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}