T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP DesignJet 130 подача бумаги с рулона

HP DesignJet 130 подача бумаги с рулона

Обмен опытом, решение проблем.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение garaga » Чт апр 23, 2015 1:27 am

Добрый день, общественность :) ! Купил сей аппарат HP DesignJet 130 (С7791С). У продавца не узнал есть ли в нём резак, чтоб отрезал бумагу при подаче с рулона. Подскажите сведущие люди. Сзади податчика нет. Отсюда вопрос:

1) Если я смастерю сам ручной податчик, чтоб рулон прокручивался, будет работать подача рулана сзади?
2) Нож, который отрезает рулон есть в этой модели? Или он идёт непосредственно в этом податчике сзади, которого у меня нет?
3) Подключенно у меня СНПЧ, и периодически при включении не распазнаёт одни и те же картриджы (мигают на дисплее, 4 из 6 не распознаёт), вытаскивая чёрный картридж и сразу же вставляя его, все картриджы все распознаёт. В чём может быть проблема? Началось это после того как начал делать прочистку и плотер стоял глухо и ничего не делал, я подождал минут 5 и отключил его и после этого началась такая беда, может совпадение, а может и закономерность. Подскажите, пожалуйста.

Заранее, спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы. Буду рад всем советам по эксплуатации сего девайса, потому как до этого у меня плоттера не было. Купил его в копировальный центр. Хотелось бы всё-таки сделать ему прочистку, потому как красный печатает не идеально, причём только если красный текст, а если картинка, то идеально печатает красное и все остальные цвета.
Аватар пользователя
garaga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение DNLion » Чт апр 23, 2015 2:51 am

"Сзади податчика нет" - чего?-))
1. Есть и будет.
2. Ножа нет.
3. Хороший вопрос. Отсюда не видно. А на основании предоставленных Вами данных - только гадать.
Аватар пользователя
DNLion   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Serdjo » Чт апр 23, 2015 5:40 am

1. Вряд ли будет работать, там изначально должны быть разъемы под рулон. подачу.
2. Если изначально в этой модели не было рулонной подачи, то и ножа не должно быть.
3. При работе на HP110, 111 и 130 уже года три, решил что это нормальная его работа на СНПЧ. На оригиналах такой глюк пропадал.
Аватар пользователя
Serdjo   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение garaga » Чт апр 23, 2015 7:20 am

В описании продукта указано, что есть функция подачи бумаги с рулона, но просто этот самый податчик рулона нужно докупать отдельно, так и написано в оптсании. Это что получается, что функция подачи с рулана есть, а ножа нет? Просто я видел видео в интернете, где в этой подели спереди отрезает нож .

Добавлено спустя 52 минуты 14 секунд:
HP DesignJet 130 подача бумаги с рулона
В том сммсле, что щель для подачи рулона есть, нет палки, грубо говоря, на которой он должен крутиться.
Аватар пользователя
garaga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт апр 23, 2015 4:17 pm

Вот что нужно для рулонной подачи:

Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт апр 23, 2015 4:44 pm

Одни клиенты без взяких приблуд с рулона печатают, сварили крепление из мет.прутьев, один прут в рулон и усё. Разве только отрезают в ручную) но как именно не уточнял, тоже вроде что то придумали как ровно отрезать)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение garaga » Чт апр 23, 2015 9:51 pm

xCooLx писал(а):Одни клиенты без взяких приблуд с рулона печатают, сварили крепление из мет.прутьев, один прут в рулон и усё. Разве только отрезают в ручную) но как именно не уточнял, тоже вроде что то придумали как ровно отрезать)


Вот и я хотел подобную приблуду смастерить. А не могли бы узнать , у этих ребят как они решили вопрос с ровным отрезанием? Потому как сделать бабину сзади, чтоб крутилась, это не проблема, а вот отрезание..... Впринцепе, я пока что выхожу из положения нарезанием в домашних условиях рулона на нужные форматы. Одним вечером сел порезал по 20 штук А1, А2 фотобумагу и инженерную и всё.... На какое-то время хватает, потом опять дорезаю.

Узнал в сервисе сколько стоит этот податчик рулона.... Как бы Вы думали сколько?! Всего навсего 26 тыс. грн. 1000$ долларов, чтоб Вы понимали :))) я конечно им покрутил пальцем у виска, на что работник сервисного покорно согласился, чтоб официалы на всю голову помороженные с такими ценами. Плоттер новый чтоит 700$.
Аватар пользователя
garaga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Сб апр 25, 2015 1:31 pm

Не смогу глянуть, на прошлой работе было у клиентов.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение garaga » Сб апр 25, 2015 11:46 pm

Жаль :(
Аватар пользователя
garaga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт апр 28, 2015 6:10 pm

dviz писал(а):Вот что нужно для рулонной подачи:



Да нет, вот что нужно для рулонной подачи ;;-)))


За это сообщение автора Mesko поблагодарили: 3
kokubenko, manik.76, Practic
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение garaga » Пт май 01, 2015 10:50 pm

Mesko писал(а):
dviz писал(а):Вот что нужно для рулонной подачи:



Да нет, вот что нужно для рулонной подачи ;;-)))



Спасибо, за дельный совет. Как будем решать проблему с отрезанием рулона ? :0
Аватар пользователя
garaga   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Вт май 05, 2015 12:12 am

garaga писал(а):Спасибо, за дельный совет. Как будем решать проблему с отрезанием рулона ?


Когда принтер скажет "Я ВСЕ" оторвать руками строго по линии перфорации. :-)
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети


Вернуться в Плоттеры

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}