T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Epson L120 Сброс памперса

Epson L120 Сброс памперса

Ремонт, обслуживание, фотопечать, СНПЧ.

Модераторы: KOT, Женька 116

Прилепить пост

Сообщение bucag » Чт дек 17, 2015 5:54 pm

программатором
Аватар пользователя
bucag   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение vladimir-madzhar » Вт дек 29, 2015 10:50 am

Здраствуйте, очень помогли этой темой. Может быть подскажите по какому алгоритму искать адреса отвечающие за памперс в других моделях аппаратов. Найти дампы с пустым памперсом не всегда представляется реальным.
Аватар пользователя
vladimir-madzhar   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Вт апр 19, 2016 12:05 pm

Попался принтерок с залоченным памперсом, но структура файла другая, я так и не смог найти нужные сигнатуры.
Файл прикрепил, мож кому интересно

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
ДА! залил в него прошиву от старого обнуленного, все завелось, печатает в штатном режиме
Вложения
25px80.rar
ПАМПЕРС ПЕРЕПОЛНЕН!
(368.88 КБ) Скачиваний: 863
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Duke17 » Ср май 18, 2016 1:57 pm

Ребят, подскажите каким программатором можно править и заливать дамп на L120
Аватар пользователя
Duke17   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Ср май 18, 2016 4:07 pm

Любым который поддерживает 25 spi flash
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение tchupa » Ср авг 10, 2016 11:36 am

Всё работает! Спасибо большое!
З.Ы. Если просто залить дамп с пустым уровнем памперса то определяется как новый принтер(тот же l120, только система думает что это другой), так что лучше считывайте вашу прошивку и в ручную через любой HEX-редактор редактируйте!
Аватар пользователя
tchupa   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс авг 14, 2016 7:13 am

Я что зря старался штоле?
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Жужик » Сб окт 08, 2016 6:32 pm

mihas000 писал(а):Всем привет!
Люди подскажите кто нить сбрасывал на этой заразе памперс. Чот не могу найти нормальной программы adjustment program resetter может у кого завалялось?

я сбросил сервисной прогой , скачал с епсонского сайта какого то. прого бесплатная. она есть у меня , как выложить сюда не пойму никак.
Аватар пользователя
Жужик   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alhim » Вт ноя 01, 2016 6:03 am

Есть ли у кого дамп с нового принтака? Че то не пойму че там редактировать.Слишком много байт разных в предложенных прошивках. Я бы потестил как они менюються при прокачке. У меня принтак начал после прошивки (или я не ьзнаю от чего) во время печати подливать синими форсунками при печати наприме р тестовой страницы. Подливает хаотичными полосами, только синими форсунками. Причем на тесте дюз как раз они и отсутствуют( Че за хрень.? То ли я это напрошивал, то ли принтер был такой? Его принесли залоченным по памперсу. Головку прописывал в ПринтХелпе5. Толку нет. Че походу башка дырявая по дешифратору... Кто сталкивался с такими граблями - Хелп
Аватар пользователя
alhim   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт ноя 01, 2016 9:39 am

Да все там нормально, дампы проверены не раз, все хорошо и чудесно, а вот если льет синим с проходом головки по листу то это не микроб-шифратор а да, дешифратор внутри ПГ, либо коряво воткнутый шлейф. В любом случае это "фонящий сигнал", заставляющий работать дюзу.
По опыту проблема в ПГ но один раз (на 1500-ом) помогла замена микроба-шифратора.
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Сб дек 10, 2016 11:13 pm

alexae писал(а):https://yadi.sk/d/5aAw2q7SkEQAe

вот эта должна подойти

А программка то ведь рабочая, только что сбросил без проблем, правда пришлось перевести и по разбираться. Респект РЕСПЕКТИЩЕ real_man real_man real_man
Всё проще до нельзя!!!!
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sveterkom » Ср янв 11, 2017 10:42 am

Нашел аджаст на L120, но он реально не обнуляет, хотя делает вид, что обнулил. Т.е. в этом аджасте нажимаешь Initialize, после чего счетчик памперса сбрасывается на 0. Но если отключить аджаст и снова включить и проверить уровень памперса, то оказывается, что он остался прежним.

Если у кого есть реально работающий аджаст, скинь пожалуйста, а еще лучше залейте в файловый архив форума, а то эти все ссылки на яндекс диск нерабочие.

За это сообщение автора Sveterkom поблагодарил:
neonnw
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Sveterkom   
Знает как починить копир

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вт мар 28, 2017 3:14 am

Нате вам, на обменник местный положил, пользуйтесь.... Только аккуратно, это "для своих".

За это сообщение автора Mikki поблагодарили: 17
Alimhan, causs, Courier, спсч фпс, Konti, LuizDobino, Molniya00, neonnw, NisСанЯ, phoenix47097, Qwars, SergieyS, Sveterkom, tchupa, unclesann, vg2804, Waga
Рейтинг: 45.95%
 
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение RemontPC » Чт май 11, 2017 1:21 pm

Программа зависает как только нажимаю кнопку "Инициализацыя".
Что делать? ОС винда 7.
Аватар пользователя
RemontPC   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 11, 2017 2:55 pm

На XP пробовать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Принтеры струйные

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}