T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Пылесос 3M бьет током (статик)

Пылесос 3M бьет током (статик)

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение zkart » Пн фев 13, 2017 5:01 pm

Всем доброго дня , в общем история такая , в очередной раз полетел шланг от пылесоса 3M. И на этот раз мы решили сделать шланг сами из шланга для полива , вот что получилось http://clip2net.com/s/3Ht5Oc5. Просто реально надоело каждый месяц покупать новый шланг за 2.5тыс., в нашем варианте шланг для полива (за 2м.) вышло 230руб.
Так вот все сделали , заодно поменяли новый фильтр, и моего мастера начало бить статическим электричеством во время работы пылесоса , сразу скажу контакт ( земля ) который идёт на фильтр ( там где отверстие для шланга) на месте и чистый )
Как устранить эту проблему ?
Аватар пользователя
zkart   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2017 5:05 pm

Наверно поставив оригинальный шланг:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 13, 2017 5:05 pm

Здравствуйте . ну - обычное явление .... частицы тонера трутся в шланге - и апают по рукам ....
насадка на носик шланга (2-3 витка медяшного провода и заземлить) и заземление самого фильтра пылисоса - решает все заботы ...
как вариант - укоротить шланг сам ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2017 5:14 pm

Или можно аккуратней обращаться со шлангом, у нас (пока не было заправочной станции) четыре заправщика поочереди колбасили картриджи и не помню, чтобы шланг выходил из строя.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GeneSIS » Вт фев 14, 2017 8:31 am

Хз чё вы с ними делаете, мой стоит уже 3 год при довольно интенсивной работе у напарника 1 дох начинал гудеть где-то был подсос обмотка скотчем и все прошло
"Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди!!! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!"
Аватар пользователя
GeneSIS   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт фев 14, 2017 7:47 pm

Если где то дырка образовалась, то можно просто пару колец так скажем склеить между собой и все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Чт фев 16, 2017 9:06 am

Одеть резиновые перчатки.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 02, 2017 8:29 pm

А у меня тоже самое на всех пылах кроме 3М, у него одного шланг имеет спиральный каркас внутри, он же заземление, и насадку-сопло которая статикорассеивающая.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}