T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Станция SCC-550/2hp

Станция SCC-550/2hp

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение turbo » Ср янв 11, 2017 2:52 pm

Всем доброго времени суток, суть вопроса вот в чем - имеется станция заправочная, начальство говорит, что все вокруг нее место стало грязным в тонере и чтоб я почистил станцию, что в ней чистить кроме фильтров(что я и так делаю периодически тонерным пылесосом) я не знаю, после гугления нашел только один скромный мануал в котором толком ничего не написано. Может тут кто сталкивался с подобным, буду рад любой помощи, спасибо за внимание.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 11, 2017 4:12 pm

Может быть убирать чаще около станции?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Ср янв 11, 2017 4:23 pm

Фильтра, случаем, не пробиты?
Уплотнители на них в норме?
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение turbo » Ср янв 11, 2017 4:38 pm

CrazyPOVT писал(а):CrazyPOVT
уплотнитель резиновый целый, прилегает плотно, по счет пробития, подскажи где и на что смотреть ? Осмотрел нера фильтр он явно подвергался физ.воздействию, сотрудник который начал работать тут до меня сказал, что по нему топтались, возможно ли это все изза неисправности этого фильтра???

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:
kvg писал(а):Может быть убирать чаще около станции?

Ну так, зачем тогда этот пылесос за 500т.р. если вокруг него все равно грязно ?
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср янв 11, 2017 5:35 pm

Тогда меняйте фильтры.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 13, 2017 9:37 am

а если сделать самому нера фильтр, есть каке нибудь тонкости в этом деле ?
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 13, 2017 9:49 am

Да не сделать.. Вот смешно даже, всё как под копирку - была у нас станция, все было хорошо пока фильтры были чистые, а потом руководство так жаба задавила, когда узнали сколько они стоят. И от камаза пытались приспособить и чистить.. Не катит ничего, только новые. Думаете они просто так такие дорогие, если можно их было бы самому на коленке сваять?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 13, 2017 9:58 am

kvg писал(а):Да не сделать.. Вот смешно даже, всё как под копирку - была у нас станция, все было хорошо пока фильтры были чистые, а потом руководство так жаба задавила, когда узнали сколько они стоят. И от камаза пытались приспособить и чистить.. Не катит ничего, только новые. Думаете они просто так такие дорогие, если можно их было бы самому на коленке сваять?


дорогие потому, что проф. оборудование но по сути - станция обычный пылесос, так цена как треть квартиры, по счет фильтра нужен ведь не в сборе, а сама гормошка. Натыкался в интете, что для пылесосов берут автомоб. фильтры и их обрезают и вклеивают, но как вы сказали это бесполезно((
и еще смысла чистить нет фильтры эти ? они просто ОООООоооочень старые и то что я их пылесошу им до одного места(я про горизонтальные 2 штуки которые в самой станции) ???
2141
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 13, 2017 10:07 am

Бесполезно конечно брать автомобильные, посмотрите на качество очистки их и тех, что стоят в станции. Только менять. Смысл есть почистить конечно, будет получше. Ну а дорогие это сколько они сейчас стоят?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 13, 2017 10:10 am

на полирамовской станции, на старой канторе, хепа до сих пор стоит родной и не жужит, станции уже наверно 6-7 лет, сколько десятков тысяч через неё прошло картриджей я даже не могу сказать... фильтра первой ступени напоминают камазовские, но мы не колхозили, брали родные, первые пару покупок были достаточно дорогими, что то в районе 6-7 тысяч 2шт., последний раз брали уже совсем по другой цене, раза в 4 дешевле, и похоже немного другие внешне, но работают как положено
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 13, 2017 10:13 am

hepa нашли где то от 20т.р.
Еще про чистку, этих двух, хорошо, я их чищу но заменять то их в любом случае надо? Им уже года 3, 2 точно есть, я как бы заправкой занимаюсь где то полтора года, до меня тоже на этой станции работали и врятли фильтры менялись, при таком раскладе их хоть чисти хоть не чисти работать как новые они не будут и их надо менять, верно ?
И еще в чем будет заключаться износ этих двух фильтров сосать хуже будет или как, честно я не совсем понимаю как работает и что для чего в ней.
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 13, 2017 10:15 am

фильтр если исправен, то по большому счету, пропускать тонер не будет, он должен тупо забиться и после этого сильно упадет тяга, тогда менять, если фильтрующий элемент целый, ни где, ни чего не сифонит и тяга в норме, то и нех его трогать ИМХО
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 13, 2017 10:20 am

на станции есть один датчик со стрелочкой, пологаю показывает какое то напряжение станции, 10 делений, стрелка на 3, значит с ними все хорошо, верно ?
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт янв 13, 2017 10:28 am

Видимо это давление воздуха через фильтры, да, значит пока всё хорошо.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
turbo писал(а):hepa нашли где то от 20т.р.


Ну это копейки для организации..

Тут смотрите, станция это дорогостоящее оборудование, которое подразумевает относительно дорогое обслуживание, хотя если стоимость фильтров раскидать на года и на количество картриджей прошедших через станцию, то получается копейки. Так вот эта станция защищает самое дорогое, что есть у человека - это ваше здоровье.

Ваше руководство, в случае "колхоза" с фильтрами перекладывает свои копеешные траты прямиком на вас. Каким образом? Очень простым, работая на старых или замененных (колхозным способом) фильтрах вы платите за них своим здоровьем, вы потом на таблетки больше потратите от например аллергии или еще от чего, чего бывает от вдыхания тонера..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 13, 2017 10:53 am

Сообщение kvg » Пт янв 13, 2017 10:36 am

Видимо это давление воздуха через фильтры, да, значит пока всё хорошо.

ну и тогда проблема была в неисправном hepa фильтре? Он был физически поврежден и пропускал частицы тонера в следствии чего все покрывалось тонером ?
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}