T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Отвёртка - какую бы выбрать

Отвёртка - какую бы выбрать

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Urich » Пт июл 27, 2012 2:52 pm

Сломались электрические отвёртки. В основном ломаются кнопки. Аккумулятор не проблема. обычно через адаптер работаем. Задумывался о пневматической, но компрессор только в заправочной, а там я думаю не есть хорошо пневмоинструмент. Сначало дорогая в заправочной (заправщик в отпуске) и дешёвая - моя на заявки бегать.
Какого бы производителя выбрать, и модельку?
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт июл 27, 2012 3:02 pm

Я бы порекомендовал AEG сам себе взял модель AEG SE 3.6 Li, мне очень нравится в работе, правда сначала привыкал к кнопкам, которые расположены на боку, а не на месте курка, но привык, работает очень даже неплохо, 2 скоростных режима, + сменный аккумулятор, да и само качество сборки очень радует, как качество металлических так и пластиковых деталей, еще порадовало что гарантия на сие изделие от производителя 3 года
Последний раз редактировалось Konstantin_stv Пн июл 30, 2012 9:29 am, всего редактировалось 1 раз.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт июл 27, 2012 3:06 pm

Брали от NONAME, проработали по полгода, редуктора в кашу. ХЗ.
Щас взяли обычные шурики от B&D, 2 комплекта аакомуляторов, зарядка на неделю хватает гайки с болтами крутить.
Примерно вот такие http://xwatt.ru/black_decker_epc_12_ca-p-8010.html.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Пт июл 27, 2012 3:10 pm

а я skil 2348 использую уже 4 года, прикупил только длинную биту и в бой. очень нравится!
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 27, 2012 3:13 pm

Есть несколько электроотверток, самая удобная для меня эта

Изображение

Так как не срывает резьбу - выставил ограничитель момента и крути.. Так же большой плюс это напряжение 4.8 вольта, обороты большие и мощность хорошая. Разобрал ради интереса, редуктор железный, а не пластиковый, что тоже плюс. Единственное, сразу после покупки поменял аккумуляторы на более мощные.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Пт июл 27, 2012 3:20 pm

kvg писал(а):Есть несколько электроотверток, самая удобная для меня эта

Изображение

Так как не срывает резьбу - выставил ограничитель момента и крути.. Так же большой плюс это напряжение 4.8 вольта, обороты большие и мощность хорошая. Разобрал ради интереса, редуктор железный, а не пластиковый, что тоже плюс. Единственное, сразу после покупки поменял аккумуляторы на более мощные.

на какие аккумуляторы сменил?
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 27, 2012 3:22 pm

На такие же, но большей емкости - около 2 ампер час. По дефолту почти везде стоят от 0.6 до 0.8 ампер час, что естественно мало.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пт июл 27, 2012 4:26 pm

говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 27, 2012 4:30 pm

Еще такая нравится -

Изображение

Наверно самая маленькая, большой плюс - наличие литиевого аккумулятора. Рабою ей уже несколько лет и все на одном аккумуляторе. Разобрал посмотреть, там стоит одна банка 3.6 вольта,такая же как в батареях от ноутбуков.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Diversant » Пт июл 27, 2012 5:28 pm

З года тому назад подарили мне Элктроотвертку OMAX, http://www.rusico.ru/catalog/akkumuljat ... 01101.html , ниче особенного, простая, оч мощная саморезы 4 см в кленовый пенек загоняет с трудом, но загоняет. i_bbo проработала у меня она месяц и акумы сдохли, открыл и uza_s_nax , акумы завернуты в бумагу типа газеты, надписей никаких, отрезающего устройства для зарядки небыло, все на прямую, потому и было написано в мануале: заряжать 4-5 часов. Я БЫЛ ОЧЕНЬ РАД. Ну чтож дареному коню в зубы не смотрят!!! Вынимаю нафик эти акумы, эстетично красиво делаю гнездо для штекера в торце, нахожу БП от компа по меньше, вывожу с него 5 вольт, провод 2.5 м сделал, и офигел какая она стала, есче круче, SUPER. Так и кручу ей уже третий год. Недавно узнал, случайно, о литий-железо-фосфатных аккумуляторах, так я нынче думаю о приобритении 2х, а может и комплекта 2х2 таких АКБ, себе в отвертку. Хорошая емкость, скорость зарядки, сила выдаваемого тока.... Ну в общем "ляля" должна получиться!
LiFePO4 - классная штука.
"Пришел. Увидел. Победил.!"
"Не экономь на ЕДЕ, КАЧЕСТВЕ и ЗДОРОВЬЕ!"
"Cпецназ отдыхает в упоре лежа"
"Rock is the life"
Аватар пользователя
Diversant   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение 16RUS » Пт июл 27, 2012 10:11 pm

а я нАшу Совковую юзаю уже 4 года, сейчас ужо, правда, аккумулятора на пол-дня хватает - но доволен как слон
буду новую брать такую же - цена вопроса - косарь
главное требование - НЕ РОНЯТЬ!!!

Изображение
Аватар пользователя
16RUS   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июл 28, 2012 11:39 am

основные требования.
1. высокая скорость
2. регулировка максимального усилия
3. магнитная бита
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 28, 2012 11:43 am

по поводу магнитной биты не соглашусь, так как иногда приходиться сверлить и когда вынимаешь сверло, то магнит не удерживает биту со сверлом.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб июл 28, 2012 11:56 am

kvg писал(а):по поводу магнитной биты не соглашусь, так как иногда приходиться сверлить и когда вынимаешь сверло, то магнит не удерживает биту со сверлом.

я имею в виду именно биту, без адаптера.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб июл 28, 2012 12:03 pm

Да, магнитная бита это вещь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}