T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Делимся информацией по JTAG

Делимся информацией по JTAG

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение maisterko » Чт мар 17, 2016 3:33 am

не могу понять , то ли ядро убитое , толи прошивка левая (может 2161)
?
Аватар пользователя
maisterko   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Mesko » Чт мар 17, 2016 8:52 am

maisterko писал(а):Приветствую
вот попалась одна плата из 4-х - не могу прошить
на шильдике 2160.XEV V1.01.02.03
шил ли кто то такое?


Судя по объявлениям народ 3-ю версию шьет, хотя может чего в схеме поменяли или залочили.
Аватар пользователя
Mesko   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Чт мар 17, 2016 10:24 am

Printer JTAG от Алексея шьет такие форматеры, но есть особенности. После "второго этапа" прошивки (основного тела) вываливаются ошибки контрольной суммы, прошивка завершается аварией, в результате чего приходится начинать сначала. Бывало по 15 -20 раз, но в итоге девайс сдавался. Дальше появлялась следующая особенность, серийный номер, счетчики, все то, что обычно хранится в EEPROM сбрасывалось по нулям. Т.е. фиксить уже приходилось фиксом под S/N:0000-0000000000. При включении принтер вел себя так, как будто вставили новый картридж, т.е. очень долго мешал тонер, так было примерно около 5 первых включений (первый раз -понятно, но почему это было около 5 раз - я не понял, так было только с 1 аппаратом), затем все заработало стандартно. Всего с этой проблемой было около 6 принтеров.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Чт мар 17, 2016 2:20 pm

У меня тоже такое было (SN-0000-00000, и ошибки контрольной суммы). Это проблемы с питанием при понижении (уважаемый apopov писал уже здесь по этому поводу). После перехода на внешний источник питания проблемы прекратились. Особой разницы в понижении прошивок 2.ХХ не заметил.
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Чт мар 17, 2016 2:51 pm

Извените конешна... не встречался... шью с установленой платой в принтак и подключеным USB проблем пока не было....
Может я че не так делаю???? :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение TEDI » Пт мар 18, 2016 11:54 am

maisterko писал(а):не могу понять , то ли ядро убитое , толи прошивка левая (может 2161)
?

Как я вижу это Китай там 2161, нужно залить это по Jtag и на малой скорости одна тысяча Hz
Вложения
Решиние 2161.rar
решение 2161
(455.46 КБ) Скачиваний: 338

За это сообщение автора TEDI поблагодарил:
maisterko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
TEDI   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Пт мар 18, 2016 3:19 pm

4rom писал(а):Это проблемы с питанием при понижении (уважаемый apopov писал уже здесь по этому поводу).

Было 3.27v на выходе из JTAG, думал что должно хватать. Сейчас переделал на 3.45v, жду жертву для эксперимента.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пт мар 18, 2016 5:05 pm

Проблема может быть не в уровне напряжения, а в уровне пульсаций и просадок, в стабильности.
Надо пробовать.
В любом случае самое лучшее питание - родное. От принера.

За это сообщение автора apopovv поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб мар 19, 2016 9:18 am

повторяю 3 раз!!!, всё зависит от пайки
по началу пока приноровился приходилось по 10 раз перепаивать, и, ничего не меняя!!! всё шилось на ура...

За это сообщение автора АНД поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Сб мар 19, 2016 11:00 am

Ненужно ставить так много восклицательных знаков. Поясните лучше нам глупым и не умеющим вас услышать, каким образом, именно пайка, определяет прошиваемость? Физику процесса я имею ввиду. (внимательно прочел все ваши сообщения в этой теме).
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб мар 19, 2016 1:04 pm

писал уже, замучился...
При установленой плате, в принтер.... при подключеном только житаге и USB прошиваемость у меня 2160 100% а прошил я их не мало уже....
Да есть некоторые глюки, но как заметил КЭП пайка это 50% от успешного понижения и фиксинья...
А вторые это стабилизированнный источник питания... Самый лучший то что от принтера....
ИМХО,,,ИМХО,,, И ПОВТОРЮСЬ ИМХО,,,,

Думаю на большинство вопросов вновь прибывших ответил... а если нет... ну извините...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб мар 19, 2016 1:20 pm

Sana956 писал(а):Ненужно ставить так много восклицательных знаков. Поясните лучше нам глупым и не умеющим вас услышать, каким образом, именно пайка, определяет прошиваемость? Физику процесса я имею ввиду. (внимательно прочел все ваши сообщения в этой теме).
с точки зрения банальной эрудиции физических процессов... кароче, простой пример:
припаиваем провод, допустим латунный на необлуженный вывод 2 проца и пытаемся прошить
потом те же манипуляции с медным толстым и тонким проводом, потом всё тоже с облуженной ногой проца и ещё можно менять при этом припой
И ВЫ ПОЙМЁТЕ, потому что скорость передачи данных в каждом из случаев будет разная (может быть одинаковая в каких-нибудь случаях если вы удачно или неудачно припаяли) при условии одинаковой пайки
ПОЭТОМУ по словом ! пайка ! имеется ввиду всё: провода, флюс, припой и ваша кривая/ровная рука
п.с. у меня провода на джитаг длинной не менее полуметра (если обломается 2 нога у проца, наращиваю спецпровод ещё 20 см) и это никак не влияет на скорость и качество прошивки, потому что я набил руку и знаю как припаять, чтобы не было вопросов
вывод: не дурите голову тут людям, а учитесь пать, а если не прошивается - значит сдох проц или надо заниматься другим делом)
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб мар 19, 2016 2:16 pm

Какая-какая длина? Пол-метра?
Я чуть вискарем не подавился :(

При длине проводов 12-15 см проблем не было при любой пайке с любого бодуна. Питание от жлинка.

Зы. Не мог однажды прошить жтагом спутниковый ресивер через lpt порт, пока провода не отрезал сантиметров по 8-10.
Шлейф с чередующимися земляными и сигнальными проводами не помогал. Помогло только укорачивание самих проводов.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение АНД » Сб мар 19, 2016 2:31 pm

так и я про то, что если умеешь паять - остальное не проблема!
был правда 1 случай : пришлось спецом ногу у проца обломать, иначе не шился, хотя всё показывало, что контакт есть, а не шился и капец...
Аватар пользователя
АНД   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Сб мар 19, 2016 2:36 pm

Доктор, я Вас боюс!
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}