T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Выбор BGA rework station (Infrared)

Выбор BGA rework station (Infrared)

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение servik » Пн май 25, 2015 10:46 pm

купил пол года назад термопро ик 650 , пока очень даволен thank_you
Вложения
Аватар пользователя
servik   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт май 26, 2015 6:35 am

servik писал(а):купил пол года назад термопро ик 650 , пока очень даволен thank_you


Счастливчик, мы пока натянуть на такую не можем. абыдна((((
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение 4rom » Вт май 26, 2015 4:41 pm

Приобрели недавно как раз IR6500. Опыта нет, только теория... Основную расходку купили, сначала тренировались на "кошках"... На третьем чипе стало получаться, выставили профиль.. На данный момент "отреболлено" 3 чипа, 2 - ноутбучных.. Отдано клиенту - полет нормальный. Заказали доп. расходку с "алишки", но и без нее пока обходимся.. В целом - пока всем довольны. За ее стоимость - вполне отличная вещь. Может и есть какие "подводные камни", но.. Пока не замечены..
Аватар пользователя
4rom   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение KOT » Ср май 27, 2015 11:32 am

А сколько это чудо стоит то?
http://www.termopro.ru/catalog/sistemy_ ... a/art/1500 - что то не нашёл цен.
Мысли кончились.
Аватар пользователя
KOT   
Принтер струйный - струя 3 метра
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mixer » Ср май 27, 2015 7:28 pm

160 000 б/у
180 000 новая ----

(c) гугл и яндекс.
Аватар пользователя
Mixer   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Пт май 29, 2015 12:01 pm

servik писал(а):купил пол года назад термопро ик 650 , пока очень даволен thank_you

Аа..помню на ноутбуке пользователь Al сделал из фотоувеличителя и керамики от индукционной плитки такое,потом тему закрыли и вдруг фирма термопро партнер сайта стала продавать по сути тот же фотоувеличитель :hi_hi_hi:
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Сб май 30, 2015 7:03 am

nikolai-temnov писал(а):пользователь Al сделал из фотоувеличителя и керамики от индукционной плитки такое....вдруг фирма термопро партнер сайта стала продавать по сути тот же фотоувеличитель :hi_hi_hi:
А может сам кто придумал и сделал сам организовался и тд и тп!!! Не думали про такое продолжение....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Вс май 31, 2015 4:22 am

darknebola писал(а):прошло пол года, станция пришла наверное уже, хотелось бы узнать отзывы)

Да, станция очень хороша, неплохо бы стол-держатель допилить не много, точнее сделать еще пару-тройку креплений под плату-потому как НР-шние платы сильно крутит.
Надо привыкать к этой станции, легко пережарить плату потому что кривое китайское ПО работает не сильно стабильно.
Блок управления не интуитивен и не понятен, надо много мануалов курить, писать шпаргалку и вешать над станцией.
Если мы покурим теорию пайки BGA компонентов-то можно легко понять что та возможность написания 10-ти профилей в памяти этой станции весьма полезная функция. Температуры держит стабильно, кривые нагрева ровные, скачков нет, прогрев платы равномерен.
К великому сожалению видео и полный обзор снять я не смог, потому как не нашел времени на работу за этой станцией и так же не нашел человека которого можно на нее было бы посадить-получил не плохое предложение станцию эту продать и согласился.
В общем, мое мнение о ней-при наличии понимания того что делаешь и прямых рук-эта модель очень даже хороша!
Рекомендую!
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Вс май 31, 2015 8:27 pm

manik.76 писал(а):
nikolai-temnov писал(а):пользователь Al сделал из фотоувеличителя и керамики от индукционной плитки такое....вдруг фирма термопро партнер сайта стала продавать по сути тот же фотоувеличитель :hi_hi_hi:
А может сам кто придумал и сделал сам организовался и тд и тп!!! Не думали про такое продолжение....

Организовался спиздить коллективное творчество и выдать за свое?
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн июн 01, 2015 3:39 pm

nikolai-temnov писал(а):...
Организовался спиздить коллективное творчество и выдать за свое?


Ну такой вариант тоже могет быть... Лан все хватит флудить...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение nikolai-temnov » Пн июн 01, 2015 4:37 pm

manik.76 писал(а):
nikolai-temnov писал(а):...
Организовался спиздить коллективное творчество и выдать за свое?


Ну такой вариант тоже могет быть... Лан все хватит флудить...

Там ветка чудная была,кто что мог то и усовершенствовал,нашли что обогреватель в Эрсах эльштайн просерлили его чтобы вакумный пинцет сквозь провести снимать микруху,и т д а потом все пропало а сайт начал продвигать эту хню с сеткой заместо керамики
- Я хотел бы бутылочку розового сладкого игристого, позовите сомелье
- Я щас петушье позову!
Аватар пользователя
nikolai-temnov   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Вс июн 21, 2015 10:03 pm

http://www.magistr.su/catalog/payalno_r ... ikm_a.html
Купил давно, уже отбил. в принципе не плохая станция за свои деньги
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Пред.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}