T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - кто какие перчатки использует ?

кто какие перчатки использует ?

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вс июн 05, 2011 10:02 pm

можно надевать пупырками вверх!
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 05, 2011 10:43 pm

Я пробовал, но тонер все равно руки пачкает, да и чернила тоже.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс июн 05, 2011 10:51 pm

тонер пачкает не сильно - но все равно руки мыть)))
а для чернил использую только хирургические
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Пн июн 06, 2011 9:20 am

да эт издевательство мелкие винтики, пружинке в перчатках ставить... работаю без них (руки и отмыть можно) прост перед работой тальком на руки- и вперед... перчатки латексные одеваю ток когда лампы нагрева меняю
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение lerik79 » Вс июн 19, 2011 11:32 am

в перчатках не удобно , а так руки жалко - особенно когда прокручиваешь маг вал ...
Аватар пользователя
lerik79   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс июн 19, 2011 8:58 pm

Аналогично, и не только маг вал, но и фотик крутить тоже жалко пальцы рук, ничего неудобного нет в перчатках работать, и винты и мелкие деталюшки нормально берутся и устанавливаются, надо привыкнуть только, я наоборот теперь без перчаток неуютно себя чувствую:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Пн июн 20, 2011 11:00 am

Пользуюсь хирургическими перчатками для "грязных работ" (АнтиСПИД) или как медики говорят - спидозные. В отличии от обычных они в два раза толще и имеют типа пупырышек на подушечках пальцев, что не дает ездить инструменту и они не так быстро рвутся.
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение errante » Вт авг 02, 2011 7:26 pm

Обыкновенные латексные перчатки в упаковках по 100 шт. каждая пара на один раз, но если брать оптом то пара выходит где то 2 руб., хотя в аптеках продают по 5-ть
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт авг 02, 2011 7:39 pm

Я без перчаток работаю)) и все кручу нормально)) маг валы и барабаны))) руки уже наработанные)))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sailo23 » Ср авг 17, 2011 5:34 am

ой возможно вопрос не потеме но, что у тябея за маска на фото? как называется и хорошоли помогает при заправке ?
Аватар пользователя
sailo23   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср авг 17, 2011 6:26 am

Это маска купленная в строительном магазине (в ассортименте там много разных). Хорошо ли помогает, точно не знаю, но думаю, что лучше с ней, чем без нее:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ruslan » Ср авг 17, 2011 7:29 am

Маска это круто :-): . Перчатки обычный хозяйственные синего цвета. Хватает на долго, правда, если снимать аккуратно. Использовал медицинские марлевые повязки или как их там называют - респиратор. Эффект от этого маленький...
Аватар пользователя
Ruslan   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Mr. Ar » Сб фев 04, 2012 11:28 am

Не руки жалко без парчаток работать, к вечеру хрен отмоешь, а еще если ацетом что-нить протирать... Раньше использовал одноразовые нестерильные, но они слишком тонкие, бывают рвутся в неудачный момент, да и не дешовое удовольствие, пусть даже по 2 руб, за день нужно пар 50. Поэтому отказался. Сейчас пользуюсь перчатками резиновыми с внутренним хлопким покрытием, беру самы здоровые, руки в них не так потеют да и по прочности они обычне хозяйственые привосходят в разы, цена пары где то 40-45 рублей, а хватает дня на 2-3 усиленной работы.
Аватар пользователя
Mr. Ar   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб фев 04, 2012 11:48 am

А я перешел с резиновых перчатках на обычные хлопчатобумажные, как ни странно руки в них почти не пачкаются, плюс очень комфортно в них работать - руки вообще не потеют. И еще они не рвутся как резиновые. Естественно если когда ацетоном что-нибудь протирать, то тогда надо одевать резиновые. (но я не одеваю, приноровился в аккуратно это делать в хлопчатобумажных:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vvz » Сб фев 04, 2012 1:10 pm

думаю насчет перчаток полиэтиленовых для работы с ацетоном. остальное все не сильно беспокоит и нормально отмывается.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}