T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - кто какие перчатки использует ?

кто какие перчатки использует ?

Инструменты, которыми мы пользуемся в работе. Обсуждаем их недостатки и преимущества.

Прилепить пост

Сообщение Armphantom » Сб фев 04, 2012 3:40 pm

я использую хирургические перчатки для заправки тонером и чернилой
Познание начинается с удивления. Аристотель
Аватар пользователя
Armphantom   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение lekm » Сб фев 04, 2012 7:33 pm

Я пользуюсь суперперчатками из кожи пингвина по имени lekm. Офигенные перчатки, не промокают, не боятся ни жары ни холода, не протираются. Вечные. Единственная тонкость - перед использованием жидкостей пита растворитель, ацетон и т.п вымыть с мылом.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс фев 05, 2012 7:24 am

Ну тут отмываемость тонера и чернил с рук разная (сильно зависит от типа кожи, нормальная, сухая, жирная и комбинированная и размера пор на ней), например у меня сухая и чернила отмываются с рук около недели, тонер .. тонер никогда не отмывается:) По-этому перешел на перчатки, и тут еще влияет специфика работы, одно дело когда тебе никто не мешает заправлять, а другое дело - почти после каждого картриджа приходиться бегать, то к клиенту, то выходить в торговый зал для консультаций, то товар разгружать и т.п.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение vintus » Вт фев 07, 2012 9:03 am

Синими медицинскими перчатками пользуюсь, к ацетону устойчивы)
Аватар пользователя
vintus   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт фев 07, 2012 10:51 am

я пользуюсь полиэтиленовыми перчатками, стоят не дорого около 15-20 руб за 25 пар перчаток (50 шт)
т.к. меня при заправке обычно часто отрывают (мол заправь струйник, поговори с клиентом и т.д.) то выкидываю их без жалости.
есть брать попрочнее то хватает в среднем на 3-5 картриджа лазерника (и то обычно рвется большой палец для прокрутки валов).

з.ы. минус их что руки потеют =( зато дешево и ручки чистые
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 07, 2012 11:02 am

Если руки потеют, то мне кажется, руки может поразить потница sho_cked Кожа полопается и т.д.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт фев 07, 2012 2:15 pm

более трех лет так работаю и норм =)
еще есть тальк, тоже весьма полезная штука
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Володья » Вт фев 07, 2012 3:22 pm

Говорят современен тонер = и частое мытье рук - страдают руки у всех - появляется раздражение вплоть до крови ! кто как борится с этим>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение vvz » Вт фев 07, 2012 8:06 pm

может, от мороза? у меня по всему телу раздражение...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 07, 2012 9:04 pm

Да, от мороза, тоже, естественно, раздражение есть. А кожу надо смазывать кремом, смажешь кремом и тонер с чернилами намного быстрей отмываются. (Сейчас до косметики и гигиенической помады дойдем :-)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
А чтобы грязь под ногтями (рук) не скапливалась, надо перед работой поскрести ногтями мыло, мыло под ногти набьется и не даст попасть туда грязи, после работы помыл руки и порядок!:)

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
makeda, qwert
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Aifur » Пт фев 10, 2012 8:38 pm

Руки мою по 20 раз на день.
Зимой постоянно проблемы, кожа сухая и раздраженная, иногда появляются трещины и кровь бежит, неприятно. Летом такого нет.
Если помазать руки кремом перед заправкой, то потом крем смешивается с тонером и хрен отмоешь, забиваются поры и трещинки. Поэтому мажу кремом только вечером и перед сном. Крем забираю у женской половины семьи, а так же у родственников, сам не покупаю. Нет крема - мажу салом :-)
Перчатками не пользуюсь в принципе. Неудобно. Часто руки всех цветов радуги, а мне без разницы, пусть думают что хотят.
Людям, не слушающим советов, нельзя помочь. (Б. Франклин)
Не будучи полнейшими идиотами, мы проявляем к этому потрясающую склонность. (Дж.Браннер)
Аватар пользователя
Aifur   
Никогда не поздно поумнеть. (Д. Дефо)

Прилепить пост

Сообщение {$EX} » Пт фев 10, 2012 10:07 pm

медицинские одеваю только если мыша пожеваная в механие, или если струйник с пигментом...в остальных случаях предпочитаю здоровый секас без презерватива :-)
Аватар пользователя
{$EX}   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 10, 2012 10:40 pm

Когда я еще ездил на работу на маршрутке, то запомнил безумно-выпученные глаза маршрутчика когда сине-красно-желтой рукой протянул ему плату за проезд :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Володья » Пн фев 13, 2012 5:05 pm

вообще раздражение рук кожи - идет у всех ! Просто у кого то сильнее у кого-то медленее ! А Хирургические кто нибудь пробывал в них руки дышат вроде как>?
Аватар пользователя
Володья   
Тонерман

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2012 6:13 pm

Хирургические, тоже резиновые, соответственно не дышат.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Инструментарий

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}