T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проверочный парк

Проверочный парк

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб мар 25, 2017 7:21 am

не всегда и не на всех типах к-жей видно.
но я тоже постоянно объясняю, что если есть вопросы по качеству печати, надо приносит образец печати.
только почти никто не слушает.

мои клиенты, кстати, вообще думают, что если их убитый картридж печатает бледно, темно, с пятнами, волнами, "волшебными пузырьками"(с),
повторами от царапин на фотобарабане, махрястой полосой по краю от порваной термопленки и прочими дефектами,
то надо просто принести мне этот картридж, разумеется без образца печати и попросить "заправьте пожалуйста".
типа после заправки всё станет зашибись.
ну изредка еще говорят "надо почистить и заправить".
ну, типа я почищу и протертый барабан станет новым, пробитый PCR - нулёвым и т.п.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт апр 07, 2017 4:29 pm

Andreyak777 писал(а):Не нужны эти выступы на 83 картриджах)) Оба

Знаете,.. я попробовал оба выступа отпилить - итог: бумага останавливается под картриджем. В моем-то тестовом принтере картридж работает, а вот в оригинальном - не встает, не фиксируется. Пришлось правую боковушку с донора целую возвращать.
Получается надо, чтобы хотя бы один выступ целый был (неважно слева или справа). Тогда картридж хорошо встает и фиксируется.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт апр 07, 2017 5:38 pm

Mihal писал(а):мои клиенты, кстати, вообще думают, что если их убитый картридж печатает бледно, темно, с пятнами, волнами, "волшебными пузырьками"(с), повторами от царапин на фотобарабане, махрястой полосой по краю от порваной термопленки и прочими дефектами,
то надо просто принести мне этот картридж, разумеется без образца печати и попросить "заправьте пожалуйста".
типа после заправки всё станет зашибись.
ну изредка еще говорят "надо почистить и заправить".
ну, типа я почищу и протертый барабан станет новым, пробитый PCR - нулёвым и т.п.


Да такие клиенты думаю везде есть) Есть ещё категория клиентов, которая приносит целиком принтер с заявленной неисправностью "плохое качество печати", хотя проблема только в картридже. Бывает везут издалека, им приходится искать машину чтобы отвезти какой-нибудь габаритный аппарат... вообщем нормально так заморачиваются)
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение maverick4788 » Пт апр 07, 2017 6:00 pm

Konti писал(а):Да такие клиенты думаю везде есть) Есть ещё категория клиентов, которая приносит целиком принтер с заявленной неисправностью "плохое качество печати", хотя проблема только в картридже. Бывает везут издалека, им приходится искать машину чтобы отвезти какой-нибудь габаритный аппарат... вообщем нормально так заморачиваются)


Но зато с такими апаратами/картриджами и людьми проще, сделаешь так сделаешь - недоэбешься!
Аватар пользователя
maverick4788   
Засыпщик
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср апр 12, 2017 1:33 pm

Dem1k писал(а):Дорогие форумчане!
Помогите составить примерный парк проверочных аппаратов для проверки наиболее распространенных картриджей. Живу в небольшом городе, поэтому возможности оперативно купить необходимое оборудование БУ не имею, хотелось бы заранее найти и купить основную часть проверочного парка.


Имхо, для начала надо НР 1010 или подобный (2612, 703, FX10), 1005 перепиленный (35,36,78, 85, 83, под что ещё их пилят), 2035 перепиленный (505 А/Х, 80 А/Х) и, пожалуй, 2160 прошитый (101, 111). Остальное по мере надобности и по мере появления клиентов.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Dem1k » Чт апр 13, 2017 2:25 pm

С заправкой по образцу тоже не всё гладко. Заправлял буквально сегодня 3 штуки 2612 от НВ принта. До заправки печатали хорошо, заправлял статиком MPT5. Полностью всё чистил, продувал, протирал. Но на всех после заправки весь лист с легким волнистым фоном
Аватар пользователя
Dem1k   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 13, 2017 2:39 pm

А в чем проблема? Наоборот, хорошо! Для этого и нужно проверять картриджи. А так бы клиент остался не доволен.
В вашем случае тонер другой нужен,.. MPT5 бывает волнит в совместике. Boost HP 1200 тип 2.1 (он же Handn HG 220) - реже волнит. MG Imex - ещё реже волнит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dem1k » Чт апр 13, 2017 2:46 pm

Я как раз за то, чтоб картриджи проверять, а не надеяться что если до заправки было норм, то и после заправки будет норм.
Аватар пользователя
Dem1k   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 13, 2017 3:00 pm

Понял. ..сам тупой)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}