T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - TeamExpress -Учет в сервисе

TeamExpress -Учет в сервисе

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Чт апр 27, 2017 5:36 pm

TeamExpress - Бесплатная программа для учета в небольших сервисных центрах, ремонтных мастерских. Основные возможности - учет в сервисе и реализация товаров, склад, касса. Это многопользовательская сетевая программа. Основная ставка сделана на простоту и удобство использования.
https://yadi.sk/d/hr1xGcmT3H7kJT Программа TeamExpress
https://yadi.sk/d/JvkwhOgM3H7kKK NET Framework 4 для Windows 7
https://yadi.sk/d/24QGHCDA3H7kQQ MS SQL Express 2008
2368

http://teamexpservice.blogspot.com/ Основной блог программы

phpBB [media]


phpBB [media]
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт апр 27, 2017 10:33 pm

спрошу сразу, прежде чем качать:
под Windows XP будет работать?
"касса" - может работать с фискальными регистраторами или онлайн-кассами?

вообще, я просто прогу начал искать недавно. даже тему хотел создать, но пока некогда.

нужна розница+услуги, работа с фискальным регистратором (ну теперь уже с онлайн-кассой 54-ФЗ) с пробитием реального чека с компа, контрагенты, продажа в долг (типа запись в тетрадку), быстрое место кассира (очень большой поток клиентов) и т.д. и т.п.
и пока чота ничо не находится подходящего, слишком уж привычно через жопу у нас работа поставлена.
тока если самому прогу писать, а я уже не помню, как это делается :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Чт апр 27, 2017 11:41 pm

продажа в долг реализована хорошо в проге)))насчет регистратора)) нужен регистратор чтоб прикрутить его к проге))
НА Windows xp работает http://teamexpservice.blogspot.com/p/blog-page_18.html
Проэкт просто только стартовал ) так что все впереди,функционал будит добавляться и добавляться))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 28, 2017 12:41 am

да, я смотрю на сайте вроде все посты недавние.
сайт-то я посмотрел, просто информации мало пока, поэтому спросил тут.

а насчет прикручивания к программе кассы, для печати чеков - есть бесплатные драйвера "АТОЛ", которые позволяют работать с АТОЛовскими кассами и с некоторыми другими, там есть видимо какое-то API, я не вникал. поэтому в некоторых прогах через них работу с фискальными регистраторами, а теперь и с онлайн-кассами реализуют.

вообще у нас все сразу - и розница и услуги типа распечаток итд и сервис (телефоны, компы, принтеры), поэтому я прогу ищу с акцентом на торговлю, но хочется чтоб всё в одной проге было - и сервис (ремонты) и розница и услуги... и вряд ли такое найдется, тока самому писать или в 1с или еще как... а у тебя то на сервис (ремонт, заправка) акцент, как я понимаю...

мне просто не хочется покупать задорого какой-то готовый POS набор в комплекте с прогой, которая не будет полностью соответствовать нашему корявому стилю работы.
поэтому я подумал, что возможно лучший вариант - это чтобы программа работала на обычном компе и в ней было рабочее место кассира на котором быстро можно набить чек выбирая из иерархического каталога и товары и услуги вперемешку и чтоб чеки реально печатались и чтоб выбирать было быстро тремя нажатиями из каталога типа "услуги->распечатка->10x15" или "кабели->аудио->AUX 3.5-3.5"... и чтоб контрагента можно было выбрать и в долг ему отпустить (или в счет денег, которые он мне ранее перечислил) и это без выбивания чека занеслось бы в некую тетрадку с которой потом можно подбить итоги и делать сверку итп. и чтоб одновременно тут же прием и выдача ремонтов/заправок, ну итд итп.
и чтоб прога легко допиливалась.
вот прогу под свои мечты щас и ищу.

короче, я чота разошелся, надо прогу посмотреть твою :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Пт апр 28, 2017 1:29 am

Идея хорошая) попробуем написать чтото подобное)) проверим если пойдет выпустим обнову))насчет АТОЛА нужно проверить какие из новых регистраторов смогут работать с ним)))Насчет сервиса , у меня лично да я больше по ремонту Оргтехники, но у нас также и компы и телефоны)) просто в в разныз базах! ))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 28, 2017 7:10 am

уговорили, качаю, посмотрю )))
я сразу не смог открыть ее. нужен логин/пароль, его регистрировать надо?
а все, пошел читать блог... думал все слишком просто. спасибо
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пт апр 28, 2017 7:19 am

Mihal писал(а): там есть видимо какое-то API

В папке с установленными дровами документация и примеры программирования лежат.
Правда в связи с постоянным обновлением дров (иногда по три версии в день) и прошивок эти семплы и описалова не везде совпадают с самими дровами.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Пт апр 28, 2017 9:12 am

oldman_lbt писал(а):уговорили, качаю, посмотрю )))
я сразу не смог открыть ее. нужен логин/пароль, его регистрировать надо?
а все, пошел читать блог... думал все слишком просто. спасибо

Да там все просто !))))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 28, 2017 3:42 pm

надеюсь на это. примерно понял, что там пустая болванка - базу под себя надо создавать еще...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Пт апр 28, 2017 3:46 pm

Ну как сказать пустая болванка))) там все есть ))) создаете Имя компании , товар , Мастеров, устуги,Оборудование и вперед ))) программа работает,Учет введет ,квитанции печатает,ценники печатает,впринципе все работает)), дополнительные функци будут появляться по мере востребования))
настройка программы по сети! только в 7 и 8 часто брандмауэр выдолбуется, лучше его вообще вырубить!!
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 28, 2017 5:21 pm

ну как бы я с разбега нашел данные видимо по ремонту ноутбууков или пк - залитые, с царапинами.
думаю для картриджей немного другие признаки могут быть. какие - я хз.
домой приду - посижу еще с ней.

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
aspirine
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Пт апр 28, 2017 5:35 pm

Ну какбы все Справочники редактируются!Комплектация,неисправности,внешний вид! Добавляй сколько угодно )))
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт апр 28, 2017 8:24 pm

спасибо.
поковыряю программку. наверное с ней и надо начинать работу - другой такой вряд ли найду по-быстрому.
главное придро привыкнуть к ней - а то у меня не очень с дружественным интерфейсом :-)

вот бы как-то итоговый бланк по ремонту к БСО прикрутить...
есть тут онлайн-сервис по печати БСО - БСО-сервис. такое реально вообще?

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
aspirine
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение medvedeff08 » Пт апр 28, 2017 11:30 pm

Ну скажу честно с БСО не связывался )) даже понятия не имею что оно и как если обьяснишь как оно и что , попробую что-нибудь придумать )))нужна логика как ты видишь работу программы с БСО
Аватар пользователя
medvedeff08   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пт апр 28, 2017 11:40 pm

oldman_lbt писал(а):вот бы как-то итоговый бланк по ремонту к БСО прикрутить...
есть тут онлайн-сервис по печати БСО - БСО-сервис. такое реально вообще?


БСО в типографии закажи, а "заполнять" БСО можно и на принтере.
Я имею ввиду, будешь ставить в принтер незаполненный типографский бланк БСО, а прога (из этого топика или другая) впечатает в него все что нужно (шаблон нарисуешь тока или автора программы попросишь), когда будешь принимать оплату за работу.
Кстати "Бсо-сервис", скажем так, ниxyя не самый дешевый из онлайновых сервисов печати БСО.

Онлайн-сервисов печати БСО щас в инете дохера и у некоторых из них надо на комп ставить прогу для печати.
Можно пообщаться с теми, кто предоставляет услугу печати БСО онлайн и попросить сделать какой-то интерфейс (API) или через DLLку или HTTP запросом (POST/GET вся вот эта херь).
Или поискать - может такое у кого-то уже есть или кто-то что-то делал подобное.
Если будет у какого-нить из таких онлайн-сервисов API - можно будет из любой проги самопальной печатать БСО через них.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
medvedeff08 писал(а):Ну скажу честно с БСО не связывался


я чота вчера видео смотрел - ты (и прога) из Украины штоле?
просто всё отличается достаточно сильно в плане налоговых режимов и соответственно касс, бсо, бумажек, отчетов в налоговую итд итп.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}