T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Учет и анализ деятельности сервисного центра

Учет и анализ деятельности сервисного центра

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср июн 06, 2012 6:46 am

Смысл с ними разговаривать? У меня учет и так в 1С ведется. Ну не так все красиво и прилизано, но все работает. А интерес к этой конфигурации чисто практический - поковырять, посмотреть как что реализовано.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 22, 2012 9:58 pm

Сейчас забаним тогда.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 25, 2012 9:35 am

Все-таки сообщение про этот первый модуль рекламное, так как кто купил продукт, то могут обращаться в службу поддержки данной компании для получения консультаций. А тут явное продвигание своего товара под видом оказания помощи (тем более ее никто тут не просит). Я оставлю это сообщение, если компания заявит, что сделает скидку (с указанием конкретной цифры) на покупку форумчанам своего продукта, иначе пост завтра будет удален.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 25, 2012 3:06 pm

Конечно никакого запрета не будет, я что, цербер тут сидеть и следить, мне же за это никто не платит.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт дек 25, 2012 3:52 pm

Насчет ссылок не скажу, а по нежелательному контенту в пределах этой темы, я как автор темы могу посмотреть, что бы здесь этого не было.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс янв 27, 2013 7:25 pm

А интересно, кто какие конфигурации использует, например как кто выходит из положения, что при формировании акта выполненных работ (и счета фактуры) фигурировала только заправка картриджа, без тонера. Но при этом чтобы учитывался тонер и списывался из остатков.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 27, 2013 9:40 pm

У меня именно так и происходит. Но как реализовано без понятия. Надо нашего кодера поспрошать.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 28, 2013 7:24 am

Наверно он заранее подготовил в 1с набор пакетов, то есть услуга (заправка) + материал (тонер) на выходе получается только услуга.
Поспрашивай, плиз.

Добавлено спустя 2 часа 15 минут 54 секунды:
Удалил я эти рекламные сообщения, про якобы поддержку модуля, так как с прошлого года ни одного вопроса не было задано. Хотят висеть в рекламных целях - пусть платят.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пн янв 28, 2013 4:20 pm

Вообщем реализовано все через документ, которого нет в стандартной конфигурации. В номенклатуре заведены заправки на каждый картридж. На каждую заправку прописана расходка - тонер, барабаны, чипы и все прочее. В услуге прописана окончательная стоимость заправки, а тонер при этом не считается, но списывается. Если добавляется услуга, то она уже плюсуется.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 28, 2013 4:28 pm

Ага..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вт янв 14, 2014 3:20 pm

Вообщем добрался я до написания конфигурации для учета заправок и ремонтов. Я ни разу не кодер, потому дело продвигается не шибко, но подвижки уже есть. Найдутся желающие потестить, когда готово будет?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение micrnd » Вт янв 14, 2014 10:51 pm

с удовольствием бы потестил вашу обработку, только на какой платформе и конфигурации вы ее пишите?
Аватар пользователя
micrnd   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение lekm » Ср янв 15, 2014 9:11 am

Платформа 8.2 Управление торговлей 10
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Ronin_66 » Ср янв 15, 2014 12:45 pm

Интересно будет попробовать...
Аватар пользователя
Ronin_66   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Ср янв 15, 2014 5:05 pm

У нас в сервисе 1С в конфигурации Сервисный центр, умелец какой товаял, есть привязка к сканеру штрихкодов, вроде все работает и... нифига не работает, нада допиливать....
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}