T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн мар 27, 2017 1:21 pm

я даже не стал спрашивать, чуствую, что большинства из нас этот вариант вообще никак не касается, проще ЕНВД/патент/УСН6, чем бухгалтерский учет.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пн мар 27, 2017 3:23 pm

Stalfed писал(а):ип для работы с ндс - это как???????????????? у тебя ип НДСная? зачем/почему ????

Форма ответственности не играет никакой роли по отношению к системе налогообложения. Налог на прибыль на ООО составляет 20% на общей системе налогообложения. А ИП, снимая деньги со счета, платит только НДФЛ 13%. Бухучет вообще-то все должны вести, но не все должны его предоставлять. Как-то так. С патентом, УСН, ЕНВД как вы с НДС работать будете? В кризис, это становится для многих актуально. Какая-никакая экономия. Тем более, все поставщики расходки как правило работают с НДС, рабочий автомобиль можно купить с НДС (экономия 18% от стоимости машины!!!) Для заправки топливом можно сделать топливную карту с НДС, тоже экономия норм.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн мар 27, 2017 3:41 pm

Vanya_STV писал(а): Что, все такие молодцы, акт приема-передачи в ремонт оформляют, да?

Конечно, а как же иначе???

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 28, 2017 10:20 am

я решился на ИП...
читаю теперь енвд, усн и т.д...
ну какая же это блеать ересь, как это все понять и выбрать.
ААААААА!!!!!!!!!

За это сообщение автора oldman_lbt поблагодарил:
F4rsight
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт мар 28, 2017 10:45 am

Vanya_STV писал(а):
Stalfed писал(а):ип для работы с ндс - это как???????????????? у тебя ип НДСная? зачем/почему ????

Форма ответственности не играет никакой роли по отношению к системе налогообложения. Налог на прибыль на ООО составляет 20% на общей системе налогообложения. А ИП, снимая деньги со счета, платит только НДФЛ 13%. Бухучет вообще-то все должны вести, но не все должны его предоставлять. Как-то так. С патентом, УСН, ЕНВД как вы с НДС работать будете? В кризис, это становится для многих актуально. Какая-никакая экономия. Тем более, все поставщики расходки как правило работают с НДС, рабочий автомобиль можно купить с НДС (экономия 18% от стоимости машины!!!) Для заправки топливом можно сделать топливную карту с НДС, тоже экономия норм.

вчера с бухом поговорил, да есть доля правды... как раз тема прибыль - 20% и 13%. Но все равно склоняюсь к ООО ) у ИП еще ежегодные платежи ))))
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт мар 28, 2017 10:59 am

ООО без работников тоже не бывает. А за работников платить нужно. То на то и выходит.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 28, 2017 11:01 am

oldman_lbt писал(а):я решился на ИП...

ну какая же это блеать ересь, как это все понять и выбрать.


Выбирай упрощенку. Она проще с учетом. Заматереешь, можешь сменить на другую систему налогообложения.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Вт мар 28, 2017 11:26 am

Vanya_STV писал(а):ООО без работников тоже не бывает. А за работников платить нужно. То на то и выходит.

ООО может быть с одним директором, у которого может не быть ЗП )
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 28, 2017 11:29 am

Stalfed писал(а):ООО может быть с одним директором, у которого может не быть ЗП )

это да, может. и в таком виде я мог бы дальше работать на тётю, а сам вести деятельность по ООО.

чем УСН лучше? я сейчас стою перед дилеммой - начать задешего. мне кажется, ИП на УСН же должны уже
ставить кассу онлайн? а на ЕНВД до лета след. года нет необходимости, сидеть на БСО или ЧПМ.
вот кстати - что проще - ЧПМ или БСО???
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт мар 28, 2017 11:44 am

ЕНВД применяется при оказании услуг населению. Вы с организациями на ЕНВД как собираетесь работать, с бюджетниками? На частниках не выехать, только юрики.
редпринимательская деятельность, связанная с реализацией товаров на основе государственного (или муниципального) контракта на поставку товаров государственным учреждениям, в частности, школам, детским садам и другим учреждениям, не относится к розничной торговле и, соответственно, не подлежит налогообложению единым налогом на вмененный доход, а должна облагаться в рамках иных режимов налогообложения. Такие разъяснения даны Минфином РФ в Письме от 26.05.2010 г. № 03-11-11/151.

И еще, какой ОКВЭД будет у вас на ЕНВД? Нельзя какие попало ОКВЭДы применять при каком попало режиме налогообложения. Думайте сразу, какие виды деятельности вас интересуют и под какую систему налогообложения они подходят! Например, 72.50 Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники нужно использовать на УСН, ОСН.
Если выбираете УСН (а это оптимальный вариант для начала), не выбирайте 6%. Хоть и более муторно, но выбирайте 15%
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Sergey23 » Вт мар 28, 2017 1:07 pm

У ООО ещё военкомат, охрана труда, пожарники и прочая шалупень которая выписывает штрафы в разы больше чем для ИП.
Аватар пользователя
Sergey23   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 28, 2017 1:14 pm

Vanya_STV писал(а):Если выбираете УСН (а это оптимальный вариант для начала), не выбирайте 6%. Хоть и более муторно, но выбирайте 15%


Даже если продажами занимаетесь?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт мар 28, 2017 2:54 pm

вот я очень не хочу муторно...
чем именно 15% будет лучше 6% ??

в общем вот мои хотелки:
- заправка картриджей
- ремонт оргтехники (и наверное всякой комп., бытовой)
- продажа мелочи - бумага и т.д. (чуть позже - когда помещение норм появится.

ЕНВД - получается не подходит. тогда УСН - и чтобы без ККМ - только на БСО сидеть.

опишите плиз. свои примеры тоже приводите. спасибо
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт мар 28, 2017 3:10 pm

Я так думаю, что государство хоть нам и дает выбор с системой налогообложения, но по сути всё на круг одинаково (если посчитать налоги), так что выбирай, где меньше париться, а меньше это на УСН 6%.
Я работаю так и работаю с организациями, с частниками на данный момент не работаю, отказался. Геморройщики еще те, да и касса нужна, а я пока не планирую её.
А УСН 15% так еще налоговой надо доказать, что тот же бензин тебе по работе нужен, а не подружку покатать. Это к примеру.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Вт мар 28, 2017 3:21 pm

Sergey23 писал(а):У ООО ещё военкомат, охрана труда, пожарники и прочая шалупень которая выписывает штрафы в разы больше чем для ИП.

Военкомат?! Первый раз слышу. Пожарники, экология лежит на плечах арендодателя. Арендатор, как правило, этим не занимается. Охрана труда касается как бы всех, но мелкие фирмы никто не трогает.
kvg писал(а):
Vanya_STV писал(а):Если выбираете УСН (а это оптимальный вариант для начала), не выбирайте 6%. Хоть и более муторно, но выбирайте 15%


Даже если продажами занимаетесь?

Смотря какой навар. Но, ведь в качестве расходов можно проводить многое: мыло, туалетную бумагу и вообще все, что используется для работы или может использоваться для работы. Особо смелые за магарыч увеличивают себе расходы левыми документами, занижая прибыль и налог соответственно. Но, как мы все понимаем, это уже не законно и так делать нельзя.
15% выгоднее, если расходы составляют более половины выручки, если менее, то лучше 6%.
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}