T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб апр 15, 2017 9:49 am

KVG понял, ну будем ждать, чего они там выродят, пока я вообще без кассы работаю

зы: кстати, насчет патента, пытался найти, подпадает ли заправка картриджей под патент, но так и не нашел, похоже, что не подпадает, не знает кто точно?
Последний раз редактировалось Bafala Сб апр 15, 2017 9:51 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб апр 15, 2017 9:51 am

а без кассы - на БСО? а налоговая база какая?
опиши пожалуйста свою ситуацию. как с физ и юр лицами расчеты проходят?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб апр 15, 2017 10:15 am

работаю на упрощенке 6% (в 15 доходы - расходы смысла не вижу, не слишком затратное по расходам работа), с юриками понятное дело через расчетный счет (юрики должны быть 100%, без этого можно и не начинать работать), за наличку через БСО, чеки печатаю через сервис "БСО-сервис", БО-3, заполняешь руками на фамилию, печать обязательно (документы без печати многим не нравятся, по безналу без печати насколько знаю вообще работать нельзя (хотя тут могу и ошибаться, просто делал печать сразу и не парил себе этим вопросом мозг), расчета по карточкам пока нет, но уже есть мысли все таки обзавестись., ну как то так, четвертый год работаю, все нормально, задрачивает только руками БСО-ки заполнять

и еще, два года сидел на аренде, набил боле менее точку и тут хозяину стукнула моча в голову поднять аренду, а через пару месяцев в городе был очень большей ливень и эти цоколи во всем доме просто утонули, воды было по колено, послал всех хозяев на йух, взял кредит и купил цоколь, плачу 13000 за кредит, через 4 года офис мой, ни кто, ни куда не сдвинет, ничего не подымет и.т.д. работаешь спокойно
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб апр 15, 2017 10:37 am

так. а как организации если по налу хотят оплатить? я читал, что им БСО не подходит - надо тов.чек + кассовый любой.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Сб апр 15, 2017 10:40 am

товарный + кассовый, это конечно лучший вариант, но можно и БСО на фамилию, только этот человек должен официально числится в этой организации как работник, идет это как подотчетные деньги и по бухгалтерии прекрасно проводится, не многим нравится, ну если не нравится, то безнал, а многим пофигу, постоянно ездят, берут БСО-ки и радуются жизни.

но! БСО может быть указана только услуга, ремонт, заправка, настройка и.т.д., торговать в розницу по БСО нельзя, только с ККТ
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб апр 15, 2017 10:49 am

это значит - первое время пришлось бы людям объяснять разницу в этих БСО и тов+чек...
многим БСО не нравятся - лучше наверное просто дешманская ЧПМ и товарные чеки.
ЕНВД позволит так сидеть еще до июля 2018года. время есть пока еще.
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Сб апр 15, 2017 1:42 pm

Смотрю тут мало народу владеют полноценной информацией касательно налогообложению: сообщаю что теперь заправка картриджей, ремонт оргтехники и компьютерной техники более не подпадает под бытовые услуги и соответственно отнести данные виды деятельности к ЕНВД нельзя. Теперь это либо УСН, либо ОСН. А если это не ЕНВД то от кассы вы никуда не денетесь. Да и процентов 80-90 заправки это юрлица, часть хозрасчетные которые могут и нал принести, часть бюджетники они только безнал. Касса у меня была всегда - проще и быстрее выбить кассовый чек и отпечатать товарник. А затем все равно ЕНВД не будет, придется перейти на УСН и с наликом, а тут без кассы полюбому никак.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
что необходимо для нового бизнеса?
kvg писал(а):Если вкратце, то в 2017-м году кассовая техника с ЭКЛЗ становиться недействительной. На смену старым кассовым аппаратам приходят онлайн-кассы, с фискальным накопителем, которые самостоятельно передают данные в ФНС в режиме «онлайн». Надо или новую кассу покупать, или модернизировать старую, что немногим дешевле.


Все верно! Я решил отложить переход на онлайн кассу до 1 июля - т. к. в настоящее время кассы до ума не доведены, в процессе эксплуатацию возникают проблемы с невозможностью выгрузить данные в ФНС, а затем невозможности работать с самой кассой. Но я так думаю это только "цветочки", пока пользователей мало, а когда все кассы поменяют - возможно будет только хуже. Зато есть один плюс на данные кассы необязательно заключать договор обслуживания.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
что необходимо для нового бизнеса?
Bafala писал(а): взял кредит и купил цоколь, плачу 13000 за кредит, через 4 года офис мой, ни кто, ни куда не сдвинет, ничего не подымет и.т.д. работаешь спокойно


Все правильно сделал - у меня тоже помещение в собственности - лучше кредит за свое помещение платить, чем аренду за чужое.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Сб апр 15, 2017 2:44 pm

а вот про то, куда относятся виды деятельности я не почитал еще... и с бухгалтером не говорил.
спасибо. изучу
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб апр 15, 2017 2:45 pm

ерунды понаписали, на стал дочитывать.
время будет, почитаю и напишу.
должен же кто-то учить вас уму-разуму :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение dionis_ » Сб апр 15, 2017 3:08 pm

Давай давай, учи! У меня для этого специально оплачиваемый человек есть - бухгалтер называется.
Аватар пользователя
dionis_   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 15, 2017 3:19 pm

У меня есть знакомый бухгалтер, так вот, о всех новшествах от меня узнаёт, когда я начинаю отчеты делать и бухгалтерией заниматься:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 10:27 am

dionis_ писал(а):в настоящее время кассы до ума не доведены, в процессе эксплуатацию возникают проблемы с невозможностью выгрузить данные в ФНС, а затем невозможности работать с самой кассой. Но я так думаю это только "цветочки", пока пользователей мало, а когда все кассы поменяют - возможно будет только хуже. Зато есть один плюс на данные кассы необязательно заключать договор обслуживания.

Тут особенно хорошо сочетается последнее предложение с первым.
Как бывший ЦТОшник говорю. Раньше платил клиент таксу в 300-400 рублей в месяц и я за эти деньги по первому звонку бегал кассирам сопли подтирал.
Причём кассы были более-менее отлаженными и я был заинтересован всё сделать так, что бы сопли подтирать как можно реже.
Теперь, по новому закону абонентрку ЦТО ни кто платить не обязан, но и ЦТО ни кому ничего не должно.
Теперь ЦТО переходят на методы 1С-ников - час работы - 1 тыр. Если запчасти есть. И если других заявок нет. Да и сделать охота так, что бы клиент на горизонте появлялся как можно чаще.
Т.е. теперь чисто коммерческий девайс, при попломке которого магазин как бы работать не может, будет ремонтиться на равне с принтером херокс 3010, на который запчасти хрен достать и документации с гулькин пенис, а проблем края не видно.

В пятницу, хоть и не ЦТОшник теперь, клиентам атол 55ф фискалил - всё хорошо и как бы не сложно, но клиент решил денег заплатить ибо всё надо сделать правильно с первого раза, т.к. новый фискальный накопитель либо ждать три месяца, либо покупать по цене кассы - на авито уже по 16 тыров продают.

ПыСЫ: Извините, крик души.

ПыПыСы: На днях крендель один спрашивает: купил меркурий 185ф, сам зафискалил, один день поработал всё нормально, в личном кабинете сменную выручку посмотрел, а на следующий день почему то чеки в ОФД не ушли, соответственно в личном кабинете данных нет и на бумаге касса нужных цифирей не печатает, как узнать сколько денег через кассу прошло?

ПыПыПыСы: Вот тут, на 32:16, ЦТОшник объясняет кассиру как на кассе чек пробить:
https://www.youtube.com/watch?v=XJXUChh ... e&t=32m16s
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 16, 2017 10:39 am

Вот я думаю (работал раньше с ребятами из цто), ЦТО потеряют от этих онлайн касс или, наоборот, выиграют?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 10:50 am

У которых подушка безопасности (в финансовом смысле) есть продержаться год-два, скорее выиграют.
А основная масса, особенно в глубокой ж..., т.е. провинции либо перепрофилируется, либо закроется, ибо сейчас на волне мутной воды в кассовый рынок рвутся кому не лень: 1С, СБИС, Контур, интернетпровайдеры, и толпы дядей Васей с 70-ватным паяльником.
Причём рвутся как? Вот вам новая касса (платите), вот вам договор с ОФД (платите), мы вам подключим и установим (платите). Сломалась? - Идите в ЦТО, там вам обязаны бесплатно по гарантии всё сделать!
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс апр 16, 2017 10:57 am

К слову, у нас ЦТО. В каждую кассу нужен блок фискализации для её работы. Фискальников у поставщиков уже как месяц нету и ещё месяц не будет. Многие фирмы встали, работать без касс естественно не могут.
СберБанк скупил бОльшее число этих блоков, и теперь торгует кассами. Заработать на продажах у ЦТО уже не получается. На обслуживании - тоже не получится. Только на ремонте.
...На онлайн кассах хорошо подымутся 1с-ники и им подобные, а также СберБанк.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}