T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 2:34 am

я х у й его знает, зачем ему надо было брать кредит и не выполнять обязательство по договору.
странный какой то чел.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Rush » Пн июн 27, 2016 4:48 am

Кароче Бред полный Бред e_moe
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн июн 27, 2016 8:09 am

Во-первых индивидуальные предприниматели (ИП) платят фиксированные взносы в Пенсионный фонд (ПФ, ПФР). Фиксированные взносы в ПФР в 2016 году составляют 1613,04 руб. в месяц (4839,12 руб. за квартал, 19356,48 руб. в год).

Во-вторых индивидуальные предприниматели платят взносы в ФОМС (ФФОМС - Федеральный Фонд Обязательного Медицинского Страхования). Фиксированный страховой взнос в ФФОМС в 2016 году составляет 316,40 руб. в месяц (т.е. 949,21 руб. за квартал, 3796,85 руб. в год).

Эти взносы надо платить, деже при отсутствии дохода/прибыли.

На сумму уплаченных взносов можно уменьшить налог на упрощенку, это да.

Тем не менее, открыв ИП, человек сразу должен государству 23 т.р. в год.
И где здесь бред?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн июн 27, 2016 9:10 am

Открой 000 - плати бухгалтеру.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 9:49 am

1) ничо не открывай, никому не плати.
2) если ты не способен заработать работая на себя 23 тыра в год - не работай на себя.
3) "Открыв ИП, ты сразу становишься должен государству денег". Не сразу.
4) Все тебя поняли, не надо объяснять так подробно. Всё равно бред.
5) По аналогии можно сказать бред, что начав работать на дядю ты сразу должен дяде... и государству. Если бредить подробнее - дяде ты должен всё, что заработаешь, кроме крох, которые он тебе кинет в виде зарплаты... ну а государству ты должен подоходный налог. Если дядя поставил тебе зарплату 15 рублей, то государству ты должен за год 13 процентов или 23 тыщи рублей, если не ошибаюсь. Смари-ка цыфры сошлись - 23 и 23... осталось выбрать, платить 23, работая на себя или платить 23 работая на дядю... Да-да, я знаю, что ИП еще заплатит 6 процентов и/или ЕНВД, не надо мне рассказывать, давай не будем бредить вдвоем. Я лишь сказал, что вы прицепились к одним тока бедным ИП, типа свет на них клином сошелся, а на самом деле все мы должны государству, как тока родились. И ИПшники и надядюработники.

apopovv писал(а):открыв ИП, человек сразу должен государству 23 т.р. в год.
И где здесь бред?


в фразе "сразу в год" :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 9:54 am

"родившись человек сразу должен государству как минимум МРОТ * 12 * количество_лет_трудовой_карьеры * 0.13 руб"(с) :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 10:11 am

Тут дело в другом, а в том, что если накосячишь, то отвечать будешь всем своим имуществом, в отличие от ООО. Этого ты и не можешь никак понять, ты же не ИП :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 10:16 am

да я понел, чо ты пишешь уже сотое сообщение подряд, я же писал выше, что понел и согласен с тобой. не косячь, поэтому.
просто мы тут две темы обсуждаем вперемешку.
причем я тока на одну тему написал, что "открыл ИП - должен государству" это бред.
ты, параллельно, свою мыслю долбил, что за долги у ИП отнимут больше, чем у ООО.
то есть я сказал Апопову одно, а ты мне пытался доказать свою мыслю про ИП vs ООО, то есть ваще что-то другое, с чем я и так согласен, а ты этого "так и не можешь понять"(с)kvg.

а так, да, я не ИП и не ООО... я просто работаю :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 10:39 am

Mihal писал(а):не косячь, поэтому.


Мдя. Я не зря ранее написал фразу про раздолбаев из ООО, на которую кто то обиделся в этой теме, тут может быть и так, что косячить будешь и не ты даже.
Вот мой почти недавний пример, связался тут с ООО одним и они меня внаглую кинули на деньги, я им оплатил товар, а они мне его не прислали, полгода мурыжили и пропали, открыли новое ООО и дальше людей разводят (по этой же схеме). Вот, если бы они (это чел) были (был) ИП, то тогда было бы проще их (его) прижать (имущество какое никакое должно быть, квартира, машина там..). А так у них уставной капитал 10 000, а народу, которых они кинули много, имущество фирмы, стул да стол с компьютером. На всех если разделить, то каждому по копейке выплатят (да и то если).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пн июн 27, 2016 10:44 am

вставлю свои 5 копеек.
Открывать ООО - упрощенку 15%.
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Пн июн 27, 2016 10:48 am

А, Так Михал ИП-шником не был...
Тогда не вижу никакого смысла в этом разговоре.
Как и смысла советов не ИП-шника человеку, который собирается это самое ИП открывать.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 11:54 am

эхе-хе, Апоповв-Апоповв... Костя пошутил, я в ответ пошутил...
я не ИП-шник формально, но ведь не оба супруга должны быть ИП-шниками, если бизнес семейный, да? :-)

нет в моих советах и словах смысла, нет...
я так, просто пи здоболю :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн июн 27, 2016 11:56 am

Я не мушкетер, но душой я мушкетер! :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн июн 27, 2016 12:05 pm

да-да... и в этой теме я - дартанъян :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
oldman_lbt
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Вт июн 28, 2016 4:21 pm

даже тему закрывать не буду :-) а то уже хотелось
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}