T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - что необходимо для нового бизнеса?

что необходимо для нового бизнеса?

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб апр 15, 2017 3:19 pm

У меня есть знакомый бухгалтер, так вот, о всех новшествах от меня узнаёт, когда я начинаю отчеты делать и бухгалтерией заниматься:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 10:27 am

dionis_ писал(а):в настоящее время кассы до ума не доведены, в процессе эксплуатацию возникают проблемы с невозможностью выгрузить данные в ФНС, а затем невозможности работать с самой кассой. Но я так думаю это только "цветочки", пока пользователей мало, а когда все кассы поменяют - возможно будет только хуже. Зато есть один плюс на данные кассы необязательно заключать договор обслуживания.

Тут особенно хорошо сочетается последнее предложение с первым.
Как бывший ЦТОшник говорю. Раньше платил клиент таксу в 300-400 рублей в месяц и я за эти деньги по первому звонку бегал кассирам сопли подтирал.
Причём кассы были более-менее отлаженными и я был заинтересован всё сделать так, что бы сопли подтирать как можно реже.
Теперь, по новому закону абонентрку ЦТО ни кто платить не обязан, но и ЦТО ни кому ничего не должно.
Теперь ЦТО переходят на методы 1С-ников - час работы - 1 тыр. Если запчасти есть. И если других заявок нет. Да и сделать охота так, что бы клиент на горизонте появлялся как можно чаще.
Т.е. теперь чисто коммерческий девайс, при попломке которого магазин как бы работать не может, будет ремонтиться на равне с принтером херокс 3010, на который запчасти хрен достать и документации с гулькин пенис, а проблем края не видно.

В пятницу, хоть и не ЦТОшник теперь, клиентам атол 55ф фискалил - всё хорошо и как бы не сложно, но клиент решил денег заплатить ибо всё надо сделать правильно с первого раза, т.к. новый фискальный накопитель либо ждать три месяца, либо покупать по цене кассы - на авито уже по 16 тыров продают.

ПыСЫ: Извините, крик души.

ПыПыСы: На днях крендель один спрашивает: купил меркурий 185ф, сам зафискалил, один день поработал всё нормально, в личном кабинете сменную выручку посмотрел, а на следующий день почему то чеки в ОФД не ушли, соответственно в личном кабинете данных нет и на бумаге касса нужных цифирей не печатает, как узнать сколько денег через кассу прошло?

ПыПыПыСы: Вот тут, на 32:16, ЦТОшник объясняет кассиру как на кассе чек пробить:
https://www.youtube.com/watch?v=XJXUChh ... e&t=32m16s
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 16, 2017 10:39 am

Вот я думаю (работал раньше с ребятами из цто), ЦТО потеряют от этих онлайн касс или, наоборот, выиграют?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 10:50 am

У которых подушка безопасности (в финансовом смысле) есть продержаться год-два, скорее выиграют.
А основная масса, особенно в глубокой ж..., т.е. провинции либо перепрофилируется, либо закроется, ибо сейчас на волне мутной воды в кассовый рынок рвутся кому не лень: 1С, СБИС, Контур, интернетпровайдеры, и толпы дядей Васей с 70-ватным паяльником.
Причём рвутся как? Вот вам новая касса (платите), вот вам договор с ОФД (платите), мы вам подключим и установим (платите). Сломалась? - Идите в ЦТО, там вам обязаны бесплатно по гарантии всё сделать!
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс апр 16, 2017 10:57 am

К слову, у нас ЦТО. В каждую кассу нужен блок фискализации для её работы. Фискальников у поставщиков уже как месяц нету и ещё месяц не будет. Многие фирмы встали, работать без касс естественно не могут.
СберБанк скупил бОльшее число этих блоков, и теперь торгует кассами. Заработать на продажах у ЦТО уже не получается. На обслуживании - тоже не получится. Только на ремонте.
...На онлайн кассах хорошо подымутся 1с-ники и им подобные, а также СберБанк.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вс апр 16, 2017 3:02 pm

Ещё такой момент.
Кассы новые, которые онлайн, сыры настолько, что количество прошивок для некоторых уже перевалило за сотню.
Более 100 версий прошивок! За 4 месяца!
А ЦТО - не нужен!
Я уже шефу предлагаю внести в прайс услугу "прошивка кассы". Ну и ценник поставить примерно как за прошивку принтера.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 17, 2017 9:10 am

Ну то, что эти новые кассы кривые по самые помидоры, это я понял, меня пока интересует другое, с 1 июня при работе налом, касса будет обязательна??? БСО-ки отменяются? почему "заправка картриджей" не подпадает под бытовые услуги? где это написано?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн апр 17, 2017 10:26 am

dionis_ писал(а):Давай давай, учи! У меня для этого специально оплачиваемый человек есть - бухгалтер называется.


у меня тоже.
но сам тоже немного стал интересоваться последнее время.
с целью оптимизации издержек, избежания нарушений, уменьшения вероятности стать столбом до которого дое6ались проверяющие и вообще повышения грамотности общей :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пн апр 17, 2017 12:59 pm

Bafala писал(а):с 1 июня при работе налом, касса будет обязательна??? БСО-ки отменяются? почему "заправка картриджей" не подпадает под бытовые услуги? где это написано?

при работе с налом - можно и БСО, но только за услуги вроде, а продажи - только кассы.
БСО - пока живут, по услугам.
сейчас новые коды оквэд - там заправки вообще нет - можно использовать стандартный ремонт компьютеров
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пн апр 17, 2017 1:56 pm

oldman_lbt

Ну хотелось бы ответов без приставок "вроде",

dionis_ пишет

сообщаю что теперь заправка картриджей, ремонт оргтехники и компьютерной техники более не подпадает под бытовые услуги и соответственно отнести данные виды деятельности к ЕНВД нельзя. Теперь это либо УСН, либо ОСН. А если это не ЕНВД то от кассы вы никуда не денетесь.


бредово ИМХО конечно написано, все увязано на ЕНВД, хотя при чем тут ЕНВД не понятно, я например на УСН с момента регистрации и мне ни кто не запрещает применять БСО, так же абсолютно не понятно, почему такой вид деятельности как "ремонт и обслуживание компьютеров и периферийного компьютерного и коммуникационного оборудования" теперь не подпадает под бытовые услуги! или в быту у нашего населения больше нет ни компьютеров, ни принтеров, ни другой периферии?! в общем понятно, что нифига не понятно, поэтому лучше прояснить этот вопрос.

а что касается розничной торговли, то ККТ в этом случае нужна была и раньше
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Akari » Чт апр 20, 2017 9:13 pm

Формально как раз разночтений сейчас нет - ЕНВД только для работающих БЕЗ расчётного счёта.
Если безнал в любой форме - это либо УСН, либо ОФН.
Касса нужна только для ПРОДАЖИ за наличку. Для услуг никто не отменял БСО и в этом году пока её не отменят.
ОКВЭД старый на сервис был 72.50, новый стал 95.11 - налоговая не будет придираться.
Так что все продажи проводим как заправки...
Это у вас - колхоз, а у меня - диайвай!
Аватар пользователя
Akari   
Ученик

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вс апр 23, 2017 1:28 am

О господи...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс апр 23, 2017 11:13 am

Н-да, как в сказке - чем дальше тем страшней. Тоже посматривал в сторону перехода с ООО на ИП и тут [далее идет не переводимый диалект, одним словом цензура]. При заключении гос. контрактов оказалось, что в некоторых гос. структурах, ИП посылают лесом. e_moe uza_s_nax kote
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вс апр 23, 2017 11:45 am

Посылают лесом из-за НДС. Но все равно можно сработаться, сделав им заправку немного дешевле, я так делаю.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс апр 23, 2017 10:00 pm

Нет, мы не работаем с НДС, у нас УСН 6%. Дело в чем то другом.
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Пред.След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}