T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Стоит ли влезать в тендеры и как набирать клиентов,начинающе

Стоит ли влезать в тендеры и как набирать клиентов,начинающе

Обмен опытом

Прилепить пост

Сообщение Мастер Сплинтер » Ср окт 19, 2016 5:57 pm

Здравствуйте форумчане!!! Интересует такой вопрос я уже 4 года занимаюсь заправкой картриджей ремонтом оргтехники.Связи сокращением на работе .Решился открыть ИП и самому попробовать свою деятельность Сервис центра.Но появилась проблема как набрать клиентуру .Частный компании организации.Кто то посоветовал участие в тендерах ,кто то сказал не выгодно,наоборот сам по падешь.Ну хотелось услышать мнения Гуру тех кто начинал с низов ,открыл сервис и как набирал клиентскую базу.Буду очень благодарен за участие :dr_ink:
Аватар пользователя
Мастер Сплинтер   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср окт 19, 2016 6:04 pm

Здравствуйте .
Регион ? город ? сколько населения ? офис свой ? квартира ? аренда ? сколько денег заложено на раскрутку ? и т.д. ....
а не мало-ли я вопросов основных задал ??? а ведь это только основные :))
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 19, 2016 6:07 pm

Хотите поработать много, но за полу-бесплатно - занимайтесь тендерами.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарили: 3
apopovv, pc-porta, Practic
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср окт 19, 2016 6:48 pm

Живу в городе Актау .Численность населения составляет 185 353 чел. Квартиру снимаю своей нету,офис пока нет.Закупился пока тонерами hp samsung барабанами на 1005 1010.Езжу пока по выездам заправляю на месте и ремотирую тоже .

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Goldwater писал(а):Хотите поработать много, но за полу-бесплатно - занимайтесь тендерами.

А как тогда клиентов искать ?с чего начать и как начать что бы нормальную клиентуру набрать?
Последний раз редактировалось Rush Ср окт 19, 2016 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср окт 19, 2016 6:51 pm

Мне тоже интересно стало :-) :nez-nayu:
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 19, 2016 7:52 pm

Есть масса более конструктивных способов поиска клиентуры.

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
kokubenko
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср окт 19, 2016 8:02 pm

Например
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср окт 19, 2016 8:39 pm

Не прикидывайтесь вчера родившимся: неубедительно.
Размещение рекламы, например.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 19, 2016 9:14 pm

Реклама - очень странная штука, по моим наблюдениям.
В малых дозах она не работает практически.
Большие дозы рекламы начинающий позволить себе не может.
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср окт 19, 2016 9:42 pm

[quote="Ровшан"]Живу в городе Актау .Численность населения составляет 185 353 чел. Квартиру снимаю своей нету,офис пока нет.Закупился пока тонерами hp samsung барабанами на 1005 1010.Езжу пока по выездам заправляю на месте и ремотирую тоже .

Под Москвою, на заправке, подъезжает машина с Казахскими номерами, видит мои, тоже Казахские, вылетает с машины и начинает меня обнимать радостна. ЗЕМЕЛЯ ЗЕМЕЛЯ, ты откудо, говорю ему - С Кустаная (ну не вдаюсь в точности), а он мне - а я с Атырау, ты чё как чё и т.д. я Конешно в шоке, где он а где я , но разговор сий поддержал, так я вот к чему. РОВШАН - ЗЕМЛЯК, ты не тем бизнесом занялся, в Ваших краях надо "ЗЕМЛЁЙ" банчить (ты понял о чём я), всё таки 80тыш рубликов за кило, правдо на черном 35... Что тоже не мало. :hi_hi_hi:
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср окт 19, 2016 9:52 pm

а конкурентов сколько фирм в городе?
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср окт 19, 2016 9:55 pm

Оффтоп.

Что-то вспомнилось.
Будучи "военно-космическим силовиком" в 1993 году, у нас перед казармой, на клумбах росли дары той самой земельки.
Но, так как это было не на слишком южных широтах — всего лишь в городе Ленинск Кзыл-Ординской области, то плоды эти никому не были интересны, ибо — беспонтовы.

А вот плоды чуть более южных земель — Чуйской долины и славной страны Индии были в цене и в ходу :)
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Rush » Ср окт 19, 2016 9:55 pm

30 контор где то
Аватар пользователя
Rush   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Ср окт 19, 2016 10:14 pm

я подцепил несколько бизнес центров практически полностью,заходил по всем офисам предлагал услуги,клеил наклейки на аппараты. Сделал первую заправку бесплатно чтобы посмотрели на качество и на сколько дней им хватет так как многие считают не по листам а по дням,вторая заправка за полцены. Первое восстановление бесплатно,второе за полцены.Бесплатный выезд и диагностика.Если есть чип на картр. ставил по себе стоимости ну итд. Месяца через два стал наглеть ссылаясь на подорожание расходки и сейчас беру по полной.Ну и есть исключения клиент жопачник просит подешевле бывает уступаю.По началу ни хрена не зарабатывал,сейчас разбогател.А тендер это полное гомно,особенно у бюджета картр.и аппараты убиты а хотят чтоб все работало за копейки при этом оплата после работы с задержкой.

За это сообщение автора sm1100 поблагодарил:
OlegKZ
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение OlegKZ » Ср окт 19, 2016 10:52 pm

Всё же зря вы тендера хаите. Понять просто - приклеил клиента, а дальше дело техники..., ни здесь, так на замене, ремонте, да просто на сопутствующем но наварчик словить можно.
Лишних знаний не бывает...
Бывает их попросту нет...
Аватар пользователя
OlegKZ   
Собрал картридж правильно
  • Не в сети

След.

Вернуться в Организация собственного бизнеса по оргтехнике

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}