T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Копир А4 для большого объема копирования с АПД

Копир А4 для большого объема копирования с АПД

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср дек 13, 2017 11:32 am

Всем привет. Встал вопрос покупки копира для большого объема именно копирования с использованием АПД. Подскажите пожалуйста подходящую модель. Главные условия это надежность АПД и простота заправки, даже лучше что бы были именно тубы, а не картриджи. Но и картриджи тоже подойдут.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Urich » Ср дек 13, 2017 11:42 am

была когдато моделька от куасеры FS-3040 (+) - только меняй расходники и тонер - ролики, ремкомплекты. меняются на раз - два.
сейчас я бы посоветовал а3 из серии Таскальфа - они больше копиры и шире выбор запчастей, FS - это принтеры с функцией копирования - меню обрезано, запчасти не очень хорош поставляются. Был случай - сломали автоподатчик - его впринципе отдельно не продают.
При одинаковой скорости печати - а3 берёт широкой стороной, скорость вращения механизмов меньше в 1.4 раза. (надежнее).
А3 - считаются профессиональной техникой - надежнее делают (не смотри та1800..та2200)
в хороших апаратах - ремкомплекты содержат всё расходные комплектующие - от роликов до печки.
фотик служит до 500 000 стр. при оригинльном тонере
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 13, 2017 12:05 pm

"Большого объема" - СКОЛЬКО, хотя бы порядок величины?
Копирования - одностороннего, двустороннего?
Емкость лотка АПД - какая нужна?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср дек 13, 2017 12:30 pm

"Большого объема" - СКОЛЬКО, хотя бы порядок величины?
Копирования - одностороннего, двустороннего?
Емкость лотка АПД - какая нужна?

примерно 10000 в месяц, возможно больше.
стороны копирования не принципиальны.
емкость лотка не принципиальна

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
При одинаковой скорости печати - а3 берёт широкой стороной, скорость вращения механизмов меньше в 1.4 раза. (надежнее).
А3 - считаются профессиональной техникой - надежнее делают (не смотри та1800..та2200)

Да я примерно такое и ищу, вот только с модельками проблема) 2200 сейчас стоят, но это хлам полнейший, постоянно что то ломается в них, либо как сейчас, заменены и печь и иу, но все равно двоение изо нет нет всплывает при копировании нескольких листов. Вот и ищу что то более менее шустрое и надежное, и с апд
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 13, 2017 12:40 pm

Urich писал(а):сейчас я бы посоветовал а3 из серии Таскальфа - они больше копиры и шире выбор запчастей, FS - это принтеры с функцией копирования - меню обрезано, запчасти не очень хорош поставляются. Был случай - сломали автоподатчик - его впринципе отдельно не продают.
При одинаковой скорости печати - а3 берёт широкой стороной, скорость вращения механизмов меньше в 1.4 раза. (надежнее).
А3 - считаются профессиональной техникой - надежнее делают. фотик служит до 500 000 стр. при оригинльном тонере

О господи, бред на бреде...
ТСу: рамки бюджета у этой затеи вообще есть?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Ср дек 13, 2017 2:14 pm

Я бы предложил Kyocera M3550/M3560 - скорость сканирования у них бешенная, и, предполагаю, что запас надёжности из-за этого нормальный.
Но на практике конечно хз как оно - может и не отличается принципиально от таскальфа. Таких аппартов всего парочка на обслуживании и проблема с автоподатчиком были только в том что периодически надо чистить ролики подачи и стёклышко. Ну и один раз погрузчиком его задели, но выжил в итоге.
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Ср дек 13, 2017 4:03 pm

ТСу: рамки бюджета у этой затеи вообще есть?

в пределах разумного, до 100к желательно. А так меня интересует модель и обслуживание, бюджет резиновый

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Я бы предложил Kyocera M3550/M3560
а в заправке как они?
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср дек 13, 2017 10:07 pm

M3040dn, конечно. i-модели - это вкряченный в панель андро-планшет за доплату в 10-15 тыщ))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт дек 14, 2017 2:04 pm

M3040dn, конечно. i-модели - это вкряченный в панель андро-планшет за доплату в 10-15 тыщ))
Это скорее всего вы имели в виду 3540idn,да? А вот 3550/3560 это другая песня, и расходник и скорость здесь другие. А так поддержу вас, 3040dn прекрасно справиться с таким объёмом печати.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 3:20 pm

Нет, не 3540idn. 3540dn - это тот же 3040dn, только с (неактуальным в данном случае) факсом.
Насчет скорости - вы УВЕРЕНЫ, что разница в 10 PPM будет столь критична для ТСа, чтобы доплачивать за это около 400 баксов?
Насчет расходки - это на усмотрение ТСа, если 12.5 Кстр ему критично мало (т.е. реально вспотеет бегать менять) - тады ой, брать 25 Кстраничную модель.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Чт дек 14, 2017 4:59 pm

3040dn прекрасно справиться с таким объёмом печати.

повторюсь может быть, но мне печать не важна, важен надежный АПД в первую очередь, скорость это не так важно.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 5:24 pm

Одинаковые у них АПД, можешь брать М3040dn и ("на сдачу") сразу еще MK-3140 - на ЕЩЕ 200 К страниц подачи.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dviz » Чт дек 14, 2017 5:56 pm

Согласен, можно брать что угодно из этого - 3040/3540/3550/3560 - различия только в скорости, ёмкости картриджей, наличию факса/доп памяти и панели управления. Картриджи заправляются легко и непринуждённо. При говённом тонере, конечно изнашиваются компоненты быстрей, загрязняется ролик заряда и направляющие в печи.

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
Konstantin_stv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт дек 14, 2017 6:09 pm

Угу... и в цене, в РАЗЫ.
Причем разница в скорости - ТОЛЬКО печати.
При желании - "легким движением рубанка" можно адаптировать "меньшую" модель под "бОльшие" тубы...

За это сообщение автора Goldwater поблагодарил:
Konstantin_stv
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konstantin_stv » Пт дек 15, 2017 8:37 am

Большое спасибо за консультацию, и крайний вопрос))) Какой тонер в них сыпать для лучшего результата?? Цена не имеет значения, главное качество. А по моделям, какие найду в городе, те и куплю.
Всем, уставшим от моего скверного характера и оптимизма, я искренне желаю ... ПЕРЕДОХНУТЬ! ... ударение сами поставите!
Аватар пользователя
Konstantin_stv   
Курит тонер

След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}