T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Копир А4 монохром- какой выбрать?

Копир А4 монохром- какой выбрать?

Советы при выборе офисной техники и расходных материалов к ней.

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пт дек 04, 2015 1:54 pm

в отдел на завод, объем около 20-25 тыс в месяц (только распечатки с компьютера) по обслуживанию и заправке они обращаются в СЦ
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт дек 04, 2015 2:34 pm

Kyocera M3040DN еще продается. Не надо ничего придумывать - ее брать!!!

За это сообщение автора Stalfed поблагодарил:
FitterWelder
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт дек 04, 2015 2:38 pm

M3560idn можно глянуть. У нас клиенты на FS-4300 при сходных объёмах сидят, а это МФУ, так понимаю, на его базе.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение FitterWelder » Пт дек 04, 2015 3:01 pm

Stalfed писал(а):Kyocera M3040DN еще продается. Не надо ничего придумывать - ее брать!!!

буду предлагать именно эту модель) спасибо
Аватар пользователя
FitterWelder   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 9:16 am

В общем, тоже встал вопрос о выборе производительной и надежной мфу-шки. Бюджет весьма ограничен.
У клиента ранее были Xerox WC 3220 и Kyocera FS 1030. Этих аппаратов хватило на 1 год и на полгода соответственно.
HP pro M425 - не хочу предлагать.Т.к. - много копируют. Проводки и шлейфы быстро поломаются.
Буду предлагать Canon 6140/6180. У них шлейфы нормально сделаны? Форматеры вылетают? Подскажите, кто знает, пожалуйста.
Kyocera M3040 - боюсь не клиент не потянет по финансам. Хотя я его тоже предлагать буду.
Вариант принтер HP M400 - для печати + Копир Kyocera M 2030 - для копирования клиент уже отверг, т.к. места мало - ставить некуда.(((
..........
Ещё, автоподатчик совсем не нужен. А он у всех МФУ за 20000 присутствует с рождения. Или нет?
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 10:50 am

А объём-то какой предполагаемый? Автоподатчик у большинства Киосер идёт опцией, можно обычную крышку взять.
ПыСы. Кэноны, которые Вы хотите предложить, внутрях, имхо, тот же самый HP 425.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 22, 2016 1:22 pm

Xerox WC 3315/3325 ?

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
А вот пожалуйста - без АДФ:
https://market.yandex.ru/product/10690082?hid=138608
https://market.yandex.ru/product/7720533?hid=138608
https://market.yandex.ru/product/12863806?hid=138608
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 1:51 pm

Xerox WC 3315/3325

А когда клиент ломает правый кронштейн крепления крышки сканера, он смотрит большими чудными глазами и пытается понять, почему эта штука стоит эсть ысяч ублей? А когда на дисплее появляется заветная надпись "зам. внизу дв. печ.", большими чудными глазами смотрит уже инженер и пытается понять, где же это он так нагрешил и за что ему кара сия? ;;-)))
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 22, 2016 2:01 pm

ХЗ. На 3315 вроде не ломался. На 3635 - да, постоянно. "зам. внизу дв. печ." - тож чо-то не видел ))

За это сообщение автора dviz поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 2:23 pm

MatrixAgent писал(а):А объём-то какой предполагаемый? Автоподатчик у большинства Киосер идёт опцией, можно обычную крышку взять.
ПыСы. Кэноны, которые Вы хотите предложить, внутрях, имхо, тот же самый HP 425.

Реальный объем 1-2 пачки в день(500-1000 листов).
Есть принтер HP pro400. С таким объемом справляется за глаза. Если плохо печатает, то без проблем меняется картридж. То есть печатающий механизм достаточно надежен, бумагу жует редко. Запчасти доступны.
Canon = HP. Это понятно).. Вопрос: как проводки на АДФ уложены?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
dviz писал(а):Xerox WC 3315/3325 ?

Добавлено спустя 13 минут 37 секунд:
А вот пожалуйста - без АДФ:
https://market.yandex.ru/product/10690082?hid=138608
https://market.yandex.ru/product/7720533?hid=138608
https://market.yandex.ru/product/12863806?hid=138608

Первые 2 не выдержат.
3й вариант громоздкий вроде (не?). Ставить некуда. Из заправкой как - непонятно.
Херохи - сразу нет, никогда
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение dviz » Пт янв 22, 2016 2:32 pm

VamDam писал(а):Херохи - сразу нет, никогда

Отчего так? ))
Аватар пользователя
dviz   
Эксперт по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 4:38 pm

dviz писал(а):
VamDam писал(а):Херохи - сразу нет, никогда

Отчего так? ))

Херохов море во всех канторах на обслуживании. У меня сложилось мнение, что херохи очень геморные аппараты, с точки зрения печатающего устройства и подачи бумаги имеют кучу болячек, что 3045, что 3250, что 3220, что х118 серия А3 формата, что 55хх серия А3 формата... Однако, стоит отметить, то у этого клиента Херох 3220 отходил гораздо дольше, чем Kyocera 1030, даже удивительно
...Вот то ли дело ХП - очень хороши, проблем с бумагой у них не припомю - жрут все, пока ролик подачи не сотрется. Хороши, но (!) только как принтеры. Если ХП - мфушка - то сразу геморой обеспечен, рано или поздно. Единственное исключение M1120 М1005 на картридже 12а - до сих пор живы-живехоньки ходят.
...а у кого есть опыт с Херох 3315? Сколько живут, что ломается, как дела с заправкой?.. "чем черт не шутит" :-)
Последний раз редактировалось VamDam Пт янв 22, 2016 8:25 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 6:23 pm

Как Вам сказать... Нынешние аппараты и вещи типа KM-1650 - совершенно разные вещи.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
dviz писал(а):ХЗ. На 3315 вроде не ломался. На 3635 - да, постоянно. "зам. внизу дв. печ." - тож чо-то не видел ))


Могу ошибаться, но мне кажется, по механике они одинаковые. Пользователи, блин, разные.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Пт янв 22, 2016 6:32 pm

Честно, вот даже не знаю, что посоветовать на бюджет в 20к и на 20к копий в месяц. У моих клиентов НР 400 умер через полгода после 15к в месяц. Киса вроде в том же режиме пашет, но это 4300. Не ыидел ни разу проблем с их сканерами, но и ценник МФУ на его базе, боюсь, будет неприемлемым. Ксерокс - точно не вариант - очень дорогие расходники в итоге и недешёвое обслуживание.
Ксероксни Хьюлетца.

За это сообщение автора MatrixAgent поблагодарил:
VamDam
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение VamDam » Пт янв 22, 2016 6:37 pm

...короче, буду настаивать на Canon MF6140d. В нем картридж 719 = 05а = 80а. 6140 вроде начали выпускать раньше чем pro M425. По этому поводу очень надеюсь, что не будет геморов со шлейфами/проводами. Если WC 3220 при пробеге в 200 000 стерся в пыль, то у Canon к этому моменту максимум пара шестеренок сотрется, термопленка и ролик подачи. Возможно ещё подшипники вала протяжки. Больше не знаю болячек в этой серии.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
MatrixAgent писал(а):Честно, вот даже не знаю, что посоветовать на бюджет в 20к и на 20к копий в месяц. У моих клиентов НР 400 умер через полгода после 15к в месяц. Киса вроде в том же режиме пашет, но это 4300. Не ыидел ни разу проблем с их сканерами, но и ценник МФУ на его базе, боюсь, будет неприемлемым. Ксерокс - точно не вариант - очень дорогие расходники в итоге и недешёвое обслуживание.

Таже фигня, иначе бы не спрашивал :hi_hi_hi:
Интернет, как и религия - опиум для народа.
Аватар пользователя
VamDam   
Пьет чернила

Пред.След.

Вернуться в Выбор офисной техники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}