T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Мини клавиатура

Мини клавиатура

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 21, 2016 10:29 am

Доброе время суток.
Преамбула:
Один мой знакомый выделяет процессорное время для расчётов каких-то белков для института. Он пишет докторскую и ему это надо для работы (более детально я не вникал).
Для тех кто не знает (думаю таких мало) это работает следующим образом:
С сайта института качается программа которая потом с серверов этого заведения получает задание обсчитывает его и отправляет обратно. А на экране ПК в этот момент может по желанию отображаться картинка рассчитываемого белка. Подобным образом работает майнинг криптовалюты, только здесь ты точно знаешь, какие ведутся расчёты и ничего за это не получаешь.
Для этих целей у него стоят 4 ПК. Т.к. слышать постоянный шум от всего этого хозяйства не хочется то они убраны в чулан с вентиляцией, и подключены через DKVM-4U к одному монитору. И дабы не тянуть большое число проводов KVM находиться там-же в чулане, а переключение идет с клавиатуры.

Фабула:
Этого человека в конец замучила клавиатура которая по большому счёту нужна только для переключения KVM (для управления программой достаточно мыши), но при этом занимает очень много места. И он обратился ко мне за помощью.
Я, покумекав, взял старую клавиатуру с рабочей платой, корпус от ноутбучного БП и вот, после пары часов возни с напильником, паяльником и мультиметром, родилось следующее:

2105

Кнопки подключил через сопротивления 68 Ом потому как не знаю как отреагирует платка клавиатуры на КЗ контактов.
Товарищ остался доволен. :-):
Рубить сучья работа.

За это сообщение автора Soket поблагодарили: 3
dviz, kvg, manik.76
Рейтинг: 8.11%
 
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение avalon » Ср дек 21, 2016 8:07 pm

А какие клавиши с большой клавиатуры ты использовал в в своём варианте клавы?
Аватар пользователя
avalon   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение Soket » Ср дек 21, 2016 9:05 pm

Клавиши взял из инструкции к KVM
ScrollLok При двойном нажатии на неё активируется режим управления KVM
1 2 3 4 с доп клавиатуры. Ими выбирается порт (не имеет значение включен намлок или нет).
И клавиша b, ей отключаются звуковые сигналы KVM распаял в довесок т.к. в чулане их всё равно не слышно.
Если бы не клавиша ScrollLok, то можно было бы использовать отдельную нам-клавиатуру. Но я не встречал подобных с этой клавишей.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение apopovv » Ср дек 21, 2016 9:56 pm

Не проще бы было прибить обычную клаву к чуланной двери на пару гвоздей?
Аватар пользователя
apopovv   
Учит других ломать принтеры

Прилепить пост

Сообщение Soket » Чт дек 22, 2016 1:20 am

Не проще монитор стоит на столе соответственно клавиатура и мышь нужны там же для рабочих заметок, но клавиатура для нормальной работы занимает слишком много места.
Удаленное администрирование не подходит т.к. в его случае программа работает под FreeBSD (там как выяснилось, эмпирически, процесс обсчёта идёт быстрее чем на винде). Соответственно выбор слегка ограничен. TeamViewer, VNS, SSH не обеспечивают должной частоты кадров, потому что сеть забита пакетами институтской программы, для неё протянута отдельная выделенка.
Поэтому такой способ оказался в той ситуации наиболее эфективным. Там не стоят сверх мощные ПК (я его слепила из того что было) т.к. по окончании работы они будут не нужны.
Рубить сучья работа.
Аватар пользователя
Soket   
Засыпщик


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}