T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Chipprog48

Chipprog48

инструмент, переходники к программаторам, программаторы и т.д.

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт май 20, 2016 11:34 am

Второй раз наступил на те же грабли.
Первый раз было когда не смог прошить 2070 25q64. Решил что флешка сдохла. Интересней стало когда нашел другую флешку. Она тоже оказалась "дохлой". И тут пришло понимание - косяк в прогере. И сразу вспомнил, что перед прошивкой обновил ПО прогера. Нашел старую версию, поставил на комп в соседнюю папку(новую сносить не стал) и все полетело.
Сегодня второй раз. Никогда такого не было и вот опять .... :-)
Сегодня шил 25q64. Ведет себя немного по другому. Эта при сравнении выдает кучу ошибок. Я про первый случай уже благополучно забыл. Сижу контакты драю, панельку драю...ну пишет хоть ты что делай.
Я почему то был уверен, что у меня версия старая. Решил посмотреть, может чудесным образом обновилась...Оказалось я запустил последнюю и снова словил глюк. Короче, версия 6.01.01 работает как надо, а 6.04 - глючит. Возможно это только у меня так. Ну что то не так обновилось. А может и не только у меня.
Вообщем на заметку вам.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Andi_Nord » Пт май 20, 2016 11:52 am

являюсь обладателем такого же девайса, будет время на работе посмотрю что шьется а чего нет, отпишусь позже.
чиню Вечные двигатели, гарантия - 6 мес.
Аватар пользователя
Andi_Nord   
Прикоснулся к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт май 20, 2016 2:29 pm

ХЗ у меня с 25 и 24 все в норме, проблема с Pm25LD020 .... Читать читает, писать и затерать хера... Причем обновляюсь постоянно... плин выложи сюда свою версию...
Кстати про свою проблему разрабам написал... ХЗ жду ответ...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Пт май 20, 2016 2:46 pm

Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение mihas000 » Пт авг 05, 2016 4:07 pm

481 прогер, таких косяков не наблюдал, шью оч много
Аватар пользователя
mihas000   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Пт авг 05, 2016 8:23 pm

ChipProg-481 и ChipProg-48 пользуют одну и ту же программу и драйвер, описанная проблема была именно в софте, я списывался с разработчиками, они ответили, что работают над проблемой и рекомендовали (как временное решение) юзать предыдущую версию ПО. Версия 6.04 глючила (наверняка) у всех, на этом семействе SPI Flash, с обновлением софта проблемы не стало. Возможно, вы просто не шили именно эти микрухи в период 6.04 версии.
зы
В этой версии проблема была еще и c I2C EEPROM.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Sana956 » Пн янв 16, 2017 5:08 pm

ChipProg-40.
Софт версии 6.05.04 некорректно работает с флешкой K9F1G08U0C, считывается огромное количество мусора. Для нормальной работы нужно выбрать TC58BVG0S3HTA00 и игнорировать идентификатор.
Аватар пользователя
Sana956   
Заправил картридж


Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}