T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Посоветуйте альтернативу ацетону

Посоветуйте альтернативу ацетону  Вопрос решен

Модераторы: avalon, Konstantin_stv

Прилепить пост

Сообщение Гхость » Пт май 18, 2018 3:01 pm

Раньше пользовались ацетоном для чистки особо сложных загрязнений типа спекшейся под термопленкой грязи. Спирт такие вещи не берет. Но против ацетона какая то буча пошла, почему-то считается запрещенным. Посоветуйте какой-нибудь популярный аналог.
Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Гхость   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Пт май 18, 2018 3:08 pm

свободно продается в магазинах строительных, хозяйственных...
я взял на пробу растворитель (на этикетке так и написано и 3 цифры еще типа номер его) - пахнет слабже, резинки трет также...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 18, 2018 3:09 pm

Здравствуйте . ну = я ацет и не использовал никогда для чистки печек .... у него - совершенно другое применение.
Керосин авиационный - без запаха практически . И результат отличный
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 18, 2018 3:11 pm

У меня растворитель 646 для этого есть.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пт май 18, 2018 3:13 pm

Гхость писал(а): какая то буча пошла, почему-то считается запрещенным.

Простите, вы где живете(в каком городе) ? У вас там всех подозревают в изготовлении анфитамина что ли ? У нас в свободном доступе ацетон продается, вопросов никаких, продадут хоть все остатки что есть на складе в розничной сети.
Можно керосин попробовать, есть еще очиститель тефлоновых валов он тоже ничего будет, если тонера не сантиметры налипло.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 18, 2018 3:50 pm

А с чего такие наезды? Сам несколько лет назад сталкивался, что у нас ацетона в Питере было не купить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 18, 2018 3:55 pm

У нас - хоть залейся .... 35 рублей вроде в хоз. маге любом за бутылёк 0.5 литра .... берёшь больше объём - платишь дешевле
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 18, 2018 4:03 pm

Сейчас да, а вот раньше был бзик, что ацетон, что марганцовку трудно было купить. С тех пор я и перешел на растворитель 646.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт май 18, 2018 4:25 pm

да = с марганцовкой (очищенной) и ща проблемы .... продают для хоз. нужд и земледелия .... не то всё .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 18, 2018 7:37 pm

У нас ацетон по 60 руб. за 0,45. Зажрались, однако, вы там в столице)).
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн май 21, 2018 8:55 am

kvg писал(а):А с чего такие наезды?

Чуть что, сразу - наезды ! Я слышал как то давно, что где то запретили продавать ацетон из-за того, что нарики варят крокодила из него. Я не наездом, я по интересовался у пользователя почему такой ажиотаж с ацетоном.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн май 21, 2018 8:58 am

Мангарцова, ацетон, это первые состовляющие формулы анфитамина епрэ-сэтэ :-) Выкладывайте всю формулу сюда, что скрывать то. Теперь понятно почему у кого то с ацетоном проблемы.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 21, 2018 11:23 am

pc-porta писал(а):ну = я ацет и не использовал никогда для чистки печек .... у него - совершенно другое применение.
Керосин авиационный - без запаха практически . И результат отличный

Нормальный ацетон (ну в плане, который для наших нужд подходит) тоже почти не воняет. У меня наблюдения такие, что чем вонючей ацетон, тем он хуже смывает тонер.
kvg писал(а):У меня растворитель 646 для этого есть.

Я таким в рабочих целях не пользовался, а вот двухсторонний скотч от машины он оттирает на ура :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Huron » Чт авг 16, 2018 2:12 pm

магнитные валы мою антисиликоном( применяется для авто) , резину мою бензином для зажигалок зиппо. С уважением к вам запорожский индеец по духу.
Аватар пользователя
Huron   
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 30, 2018 3:41 pm

Валы магнитные мою платенклином, отлично отмывает, удаляется тряпкой, не оставляет после себя пленки, на которую налипает тонор, и главное - не имеет запаха, можно использовать даже в офисе у килиенты. Минус - да, стоимость, но это уже дело сугубо индивидуальное, меня вполне устраивает это средство.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Гостевой форум

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}