T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3045 Не_фирменный тонер.

Xerox 3045 Не_фирменный тонер.  Вопрос решен

Неисправности и пути их решения.

Модератор: vetal

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 06, 2016 12:23 am

Коллеги, знаю, есть такая фишка у этого опарат, контакты подгибаются, выводиться сообщение о не фирменности тонера. У меня вот какая ситуация - аппарат стартует с этой ошибкой, после экрана приветствия Xerox, и данное сообщение висит независимо от того, есть картридж или нет. Аппарат я разбирал, была проблема в механике. До сборки картридж и чип детектились как годные к работе, и вполне себе фирменные, после сборки аппарат стал ругаться на тонер. Контакты подгибал, разьемы передергивал несколько раз, пока не приуспел, а чипа другого под рукой нет, завтра заеду, куплю несколько штук.
Ну а если кто нибудь выскажеться, или может подскаску какую даст, куда еще можно у этого полудурошного хероха заглянуть, буду очень признателен.
PS - данный опарат, можно сказать, первый, и он же последний, как и сучий 3100, и рад бы выкинуть, да надо починить.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт дек 06, 2016 4:46 am

А код выдает какой нибудь?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 06, 2016 9:54 am

Нет, кодов ошибки нет, одна надпись, функции соответственно заблокированы. На картридж реагирует, при установке тубы релюха щелкает, машина стартует, но при этом на экране ничего не меняется, не иницализация, ни новый тонер, упрямо пишет "не фирменный тонер". Сегодня куплю чипы, посмотрю на реакцию.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт дек 06, 2016 10:36 am

приветы. было пару раз уже : решается заменой чипа или подтяжкой колодки чипа .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Вт дек 06, 2016 11:08 am

А вот я бы посоветовал отправить этот сручий КСЕРОКС на помойку. Не стоит но того, что в него вообще лазили или что то там в нем пытались отремонтировать.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт дек 06, 2016 12:25 pm

А почему 3100 сучий? Хороший аппарат.

За это сообщение автора sm1100 поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Вт дек 06, 2016 2:32 pm

Конечно хороший! Я уже забыл когда такой картридж на заправку приносили. :)
А было время, когда их заправляли пачками.
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт дек 06, 2016 3:18 pm

Усатый Полосатый писал(а):Ну а если кто нибудь выскажеться, или может подскаску какую даст


Привет, коте-брате... thank_you :-) :dr_ink:
У мну такая хня была, заблокировался, сцуко по желтому, и ничего не хотел делать...
Выход нашел, в перепрошивке 24 микры под новый дамп... Аппорат завелся, но сколько прослужит, я хз...
Но пока не вернулся...
Чем смог, тем помог...
Удачи... :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт дек 06, 2016 6:39 pm

У меня 3045, монохромный
Я не могу понять почему он без катрига с этой надписью вклучается. Чипы купил, вечером буду посмотреть. Надеюсь проблема себя исчерпает. При разборке я даже крум-разьем не отстегивал ...
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вт дек 06, 2016 11:16 pm

ну так а что мешает сделать сброс настроек?
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср дек 07, 2016 12:31 am

Все, проблема с не фирменным тонером решена. Всему виной моя банальная невнимательность. Один из шлейфов, при разборке, был положен мною на полку, и благополучно там забыт. В очередной раз, разбирая, собирая, проверяя, наткнулся на пустой разьем под плоский шлейф, и нашел ответный на форматере. Начал смутно припоминать, что разьемы были заняты. Ну а потом и шлейф нашелся. И тонер стал фирменным ))).. абидна дасадна, и минус мне, ну и плюс тоже, впредь буду внимательней.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Принтеры, МФУ, факсы, копиры формата A4

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 239

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}